Новости





































ВСЕ НОВОСТИ →

Мэр Оленегорска: Маски в городе есть по цене от 30 до 155 рублей

Новости | 24 04 2020, 19:35 | СеверПост

Фото: mvestnik.ru

Проблема нехватки масок, на которую жаловались северяне, в Оленегорске решена. Ситуация, как сказал глава города Олег Самарский, «нормализовалась».

«Есть муниципальная аптека и сетевые аптеки, которые продают маски. Цена колеблется от 30 рублей до 155 рублей. И почти все ателье в городе шьют маски по цене 50 рублей», - сказал Олег Самарский СеверПост.

Мэр рассказал, что в целом ситуация с пандемией в городе стабильная. Однако местная администрация планирует повысить контроль над людьми, приезжающими с других городов.

«Сейчас все приехавшие из других регионов должны сообщать о своем приезде по телефону горячей линии и находится дома, на карантине 14 дней. Мы рассматриваем вариант контролировать таких людей так же, как и тех, кто вернулся из-за границы», - сообщил Олег Самарский.

Он пояснил, что приезжих из-за рубежа проверяет полиция и сотрудники частных охранных структур. Контролеры проводят рейды, звонят в дверь и спрашивают, находится ли человек дома.

Что касается общего для всех режима самоизоляции, то его в Оленегорске, как и по всей стране, каждый понимает в меру своей ответственности.

«В основном люди относятся с пониманием», - отметил Самарский.



Своего обсерватора в городе нет. В так называемый «ковидовский» корпус переквалифицировано инфекционное отделение городской больницы. Ближайший же обсерватор, куда поступают на изоляцию здоровые люди, находится в Мончегорске.

«Но если потребуются койки, мы в течение 48 часов развернем обсерватор в профилактории АО «Олкон». С комбинатом договоренность об этом есть», - сказал Олег Самарский.

Напомним, ограничения из-за эпидемии коронавируса будут сниматься поэтапно.


Читайте также: Роспотребнадзор против смягчения режима на майских праздниках

Даю свое согласие на рассылку мне новостей.
Чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня подпишитесь на наш канал MAX.







В России будут популяризировать горные профессии
Президент России Владимир Путин пообещал популяризировать горные специальности в России. Путин назвал очень серьёзным вопрос подготовки кадров для...→
В Мурманске пошёл густой снег
В Мурманске начался обильный и густой снегопад. Пока ветра нет, и снег свободно падает на землю. Дороги города уже покрываются снегом, водителям...→
Под Белокаменкой улетел с дороги автобус с рабочими
На трассе Мишуково — Снежногорск с дороги улетел автобус с рабочими. На месте происшествия собралась большая толпа коллег...→
Начинается очередной звёздный дождь
6 ноября начинается звёздный дождь «Леониды». В полосе этого метеорного потока Земля будет находиться с 6 по 30 ноября. Пик звёздного...→
На дороге из Колы в Мурмаши в аварии погиб человек
В четверг 5 ноября на 11-м км дороги Кола — Мурмаши столкнулись Haval, Toyota и КамАЗ. В аварии пострадали два человека: один — в...→



ЧИТАЕМОЕ



Последние комментарии


Concentrat: Новую разметку в Мурманске смыло дождём

Это Россия, тут главное деньги освоить, если делать дороги и разметку качественно чтобы хватало не на один год фирмы разорятся, а так постоянное вливание в...


.¯\_(ツ)_/¯.: Мусульмане просят открыть в аэропорту Мурманска мечеть

А следом построить синагогу. Ну и дацан тоже нужен. Да и вообще, от каждой религии по храму. Во крутотень-то...


микола: Очереди на концерт в День города Мурманска: «Такого никогда не видели!»

...согласен, день города, день рыбака, каждый год, а артисты уровня, раз, два.......


.¯\_(ツ)_/¯.: Очереди на концерт в День города Мурманска: «Такого никогда не видели!»

Ну, например, тот-же Лепс. Не знаю, дотягивает-ли он до уровня Гагариной или Ленинграда. Но он выступал на сцене на Пяти...


микола: Очереди на концерт в День города Мурманска: «Такого никогда не видели!»

...А что, были артисты, уровня Полины Гагариной, группы "Ленинград"?...




Информационное агентство «СеверПост.ru» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 17 ноября 2014 года. Реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 59879.

Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме. Лишь с письменного разрешения или с обязательным указанием ссылки на severpost.ru

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Обнаружили ошибку на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter.
(c)2013 severpost.ru
info@severpost.ru
О нас
РЕКЛАМА НА САЙТЕ
Индекс цитирования
Создание сайта Erkoev Dmitry
Система Orphus