Новости





































ВСЕ НОВОСТИ →

Белокаменка - вирусная бомба!

Происшествия | 23 04 2020, 13:15 | СеверПост

Фото: Велесстрой

Белокаменка. Название этого старинного заполярного села сейчас воспринимается только в плотной связке со словом «коронавирус». Грандиозная стройка в непосредственной близости от Мурманска могла бы стать гордостью северян, а стала синонимом опасности, эпидемии, страха и разгильдяйства.

Как можно было допустить массовое инфицирование, когда уже вся страна ушла на карантин? Почему после первых сигналов о заражённых подрядчик «НОВАТЭК» не принял никаких разумных мер по предотвращению дальнейшего расползания заразы? Почему это оказалось не под силу только этой фирме, ведь таких строек в стране много, но взорвалось только под Мурманском?

Ответ на все эти вопросы напрашивается только один: руководители стройки сами в числе опасно заражённых. Заражённых очень опасным вирусом под названием «пофигизм».

Крупные предприятия с многотысячными коллективами, такие, как, к примеру, Оленегорский ГОК или Ковдорский, довольно успешно справляются с эпидемией, реализуя целый комплекс разумных и оперативных мероприятий.

Значит, так можно было? Можно было своевременно проявить заботу о здоровье собственных работников, а не содержать вахтовиков со всей России в скотских условиях, зачастую, без горячей воды, без обеспечения дистанцирования, без поголовного тестирования на коронавирус взамен выборочного.

Как результат, Белокаменка день за днём даёт массовый прирост инфицированных. За минувшие сутки — это 84 человека. А всего зарегистрирован среди строителей в Белокаменке 451 заражённый!!!

На всю Мурманскую область только 150 больных.



Полтысячи заболевших в непосредственной близости от областного центра. Вирусная бомба замедленного действия. Почему замедленного? Потому что нет никакой уверенности в том, что завтра из Белокаменки не придут вести о тысяче или о двух тысячах новых коронаположительных.

Запоздалые попытки эвакуации с территории Мурманской области не затронутых эпидемией рабочих — это не только капля в море, но и образец отвратительной организации этого процесса.

Иначе не пришлось бы отменять чартер с рабочими, часть из которых буквально у трапа показала положительные результаты тестов.

По сути, гости Заполярья крупно подставили Мурманскую область и её жителей, вытолкнув регион на 4 место в России по числу заражённых.

Ведь, если не считать приезжих инфицированных, число местных коронаположительных абсолютно незначительно. И с таким результатом Мурманская область вряд ли смогла бы «претендовать» на печальные коронавирусные рекорды.

Как остановить эту лавину заразы с западного берега Кольского залива? Возможно, стоит полностью приостановить все работы на стройке в Белокаменке. Может быть, надо госпитализировать всех заболевших рабочих там же, на стройке, прекратив их доступ на территорию областного центра.

И наверняка, федеральный центр не должен оставить северян один на один с чрезвычайной угрозой.

А пока работы продолжаются, продолжает и расти число больных.

Даю свое согласие на рассылку мне новостей.
Чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня подпишитесь на наш канал Telegram.







Выжил после взрыва на СВО. Погиб на дороге под Печенгой
Вот уже больше трёх месяцев Ирина Миронова из Подмосковья пытается выяснить обстоятельства гибели своего брата – героя спецоперации, ветерана...
Громкое дело из Териберки ушло в суд
В Мурманской области завершено расследование нашумевшего уголовного дела в отношении мужчины, в сентябре в пьяном состоянии сбившего в Териберке...
Не утонуть бы самому
Металлические переборки, которые можно продырявить пальцем. Сквозящие водонепроницаемые двери наружного контура корпуса. Неработающее подъемное...
Маски-Шонгуй
Интересная история произошла в Шонгуе, в СНТ «Родники». Для того, чтобы вернуть электричество, отключённое за неуплату, полковник полиции...
Смертельная эпидемия безрассудства
Минувшие дни в Мурманской области отмечены трагическим оттенком. На дорогах Заполярья прошла целая череда смертельных и нелепых аварий. Среди жертв...




ЧИТАЕМОЕ



Последние комментарии


.¯\_(ツ)_/¯.: Постковидное состояние: Более 70 болезней

"Запретить, не пущать!" А более адекватные мысли посещали? ...


Александр Крупка: В аптеках возникла нехватка препаратов для лечения болезней кожи и глаз

Не до икры...Родина в опасности!...


микола: В аптеках возникла нехватка препаратов для лечения болезней кожи и глаз

...да, да, да, а вас, товарищч Александр, назначить 1 секретарём, будете красную, чёрную икорку за народные деньги кушать... Извините, ничего...


микола: В аптеках возникла нехватка препаратов для лечения болезней кожи и глаз

...точно, а вас, Алексанлр, секретарём поставить, будете икорку красную, чёрную, за народные деньги кушать.......


Александр Крупка: В аптеках возникла нехватка препаратов для лечения болезней кожи и глаз

Восстановить Советскую власть и все наладится!...




Информационное агентство «СеверПост.ru» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 17 ноября 2014 года. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 – 59879.

Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме. Лишь с письменного разрешения или с обязательным указанием ссылки на severpost.ru

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Обнаружили ошибку на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter.
(c)2013 severpost.ru
[email protected]
О нас
РЕКЛАМА НА САЙТЕ
Индекс цитирования
Создание сайта Erkoev Dmitry
Система Orphus