Новости





































ВСЕ НОВОСТИ →

Оглашён приговор «заминировавшему» бассейн и Ледовый дворец

Новости | 12 03 2020, 17:19 | СеверПост

Фото: saysport.info

Ленинским суд Мурманска вынес приговор 36-летнему телефонному террористу, который «заминировал» объекты в областном центре.

«15 июня 2019 года Жгиров Р.С., находясь в состоянии алкогольного опьянения, позвонил на пульт оператора службы «112» ММБУ «ЕДДС» и сообщил заведомо ложные сведения о своем намерении совершить взрыв объектов социальной инфраструктуры», - сообщили в Ленинском суде.

Пьяный хулиган «заминировал» Ледовый дворец и плавательный бассейн в Мурманске. По его сообщению были приведены в действие правоохранительные органы и спецслужбы, призванные оказывать помощь в экстремальных ситуациях.

Информация не подтвердилась, взрывчатые вещества и взрывные устройства обнаружены не были.

Оказалось, что «бомбист» работал слесарем-сантехником в ГОУП «Учебно-спортивный центр» Облспорткомитета, в ведении которого находятся Ледовый дворец и бассейн. 



В суде сантехник вину признал полностью, и рассказал, что 14 июня пил спиртное дома, а на следующее утро решил позвонить в службу «112», чтобы сообщить о своем намерении во время сеанса плавания подорвать чашу плавательного бассейна и кинуть пару гранат во время проведения концерта в Ледовом дворце.

«Сообщив о своем намерении, он продолжил разговор с оператором на отвлечённые темы, в ходе которого указал, где он находится, и как его зовут. В действительности взрывать Ледовый дворец и плавательный бассейн не хотел, ложное сообщение об угрозе взрыва совершил, так как был пьян и ему было скучно», - рассказали в Ленинском суде.

Суд признал виновным Жгирова и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок три года условно с трёхлетним испытательным сроком.

Кроме того, сантехник-«террорист» обязан возместить «Учебно-спортивному центру» 21 080 рублей, ГУ МЧС России по Мурманской области 6 735 рублей, УФСБ России по Мурманской области 50 581 рубль, и оплатить процессуальные издержки в сумме 26 950 рублей.

Напомним, сантехника-«террориста» задержали в тот же день.


Читайте также: Лихач в Мурманске сбил подростков и врезался в магазин [видео]

Даю свое согласие на рассылку мне новостей.
Чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня подпишитесь на наш канал MAX.







В центре Мурманска образовался «паровозик» с Logan
В Мурманске на перекрёстке проспекта Ленина и Книповича произошла авария с участием маршрутки, Logan и автобуса. Подъезд к остановке «Детский...→
В Апатитах отреставрировали раритетную милицейскую «Волгу»
Милицейский автомобиль ГАЗ-21 «Волга», установленный у отдела полиции в Апатитах, прошёл реставрацию. Машина была установлена на...→
Североморск начинает готовиться к Новому году
В ЗАТО Североморск начали устанавливать новогодние ёлки и монтировать праздничную иллюминацию. Кроме того, в этом году в муниципалитете снова...→
Средняя пенсия в России превысила 27 тысяч
В России на 1 октября 2026 года средняя пенсия по старости составила 27 322 рубля. За год средняя пенсия выросла более чем на 2 тысячи...→
На открытие сезона отправилась сборная Заполярья по зимнему плаванию
Сборная Мурманской области по зимнему плаванию отправилась на первые соревнования сезона 2026–2027 года. Всероссийские соревнования...→



ЧИТАЕМОЕ



Последние комментарии


Concentrat: Новую разметку в Мурманске смыло дождём

Это Россия, тут главное деньги освоить, если делать дороги и разметку качественно чтобы хватало не на один год фирмы разорятся, а так постоянное вливание в...


.¯\_(ツ)_/¯.: Мусульмане просят открыть в аэропорту Мурманска мечеть

А следом построить синагогу. Ну и дацан тоже нужен. Да и вообще, от каждой религии по храму. Во крутотень-то...


микола: Очереди на концерт в День города Мурманска: «Такого никогда не видели!»

...согласен, день города, день рыбака, каждый год, а артисты уровня, раз, два.......


.¯\_(ツ)_/¯.: Очереди на концерт в День города Мурманска: «Такого никогда не видели!»

Ну, например, тот-же Лепс. Не знаю, дотягивает-ли он до уровня Гагариной или Ленинграда. Но он выступал на сцене на Пяти...


микола: Очереди на концерт в День города Мурманска: «Такого никогда не видели!»

...А что, были артисты, уровня Полины Гагариной, группы "Ленинград"?...




Информационное агентство «СеверПост.ru» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 17 ноября 2014 года. Реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 59879.

Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме. Лишь с письменного разрешения или с обязательным указанием ссылки на severpost.ru

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Обнаружили ошибку на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter.
(c)2013 severpost.ru
info@severpost.ru
О нас
РЕКЛАМА НА САЙТЕ
Индекс цитирования
Создание сайта Erkoev Dmitry
Система Orphus