Новости





































ВСЕ НОВОСТИ →

Врачи рассказали о спасении 11-летнего Лёши из Кандалакши

Новости | 26 02 2020, 17:33 | СеверПост

Фото: соцсети

На медицинском конгрессе, прошедшем 26 февраля в Мурманске, врачи из Кандалакши рассказали, как спасали 11-летнего мальчика, встретившегося с убийцей.

Ребёнок был избит, задушен, раздет и закопан в снег. О том, что с ним случилось, врачи, приехав на место, не знали. Их вызвала женщина, гулявшая с двумя детьми в небольшом перелеске. Она увидела торчащие из снега ноги мальчика.

На месте происшествия бригада скорой помощи оказалась уже через три-четыре минуты после вызова, сообщила газета «КП Мурманск».

Андрей Чибис наградил врачей, спасших ребенка – жертву покушения

26 02 2020



«Мы прошли по одной тропинке, свернули на другую и увидели, как из сугроба чуть торчат руки и ноги мальчика. Убедившись, что ребёнок живой, я стал его доставать, а жене – она фельдшер – сказал, чтобы сделала фотографии на телефон для следователей. У меня с собой всегда перчатки, я их надел и стал откапывать мальчика, потом взял на руки и понёс. На середине пути меня встретил наш водитель и помог донести ребёнка до машины, когда я уже практически выбился из сил. Он на ходу снял куртку и закутал в неё парнишку», - рассказал врач скорой помощи Олег Егупов.

В машине мальчика укатали специальным термоодеялом и помчались в больницу, где в приёмном покое их уже ждали завтравматологией Владимир Рынцев и реаниматолог Светлана Запрялова. Сделали мультиспиральную компьютерную томографию, осмотрели и увезли в реанимацию.

Напомним, под снегом Лёша провёл полчаса. Несмотря на это, сейчас он идёт на поправку. Об этом рассказала СеверПост родственница мальчика.


Читайте также: В Кандалакшской ЦРБ снова сменился главврач

Даю свое согласие на рассылку мне новостей.
Чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня подпишитесь на наш канал MAX.







Сотрудники полиции в Мурманске избили предпринимателя на улице
«Ушиб, отёк мягких тканей, подкожная гематома лобной области с двух сторон. Двусторонний перелом костей спинки носа со смещением отломков и...→
Известны лидеры по лучшему содержанию мурманских домов
В Мурманске подвели итоги конкурса «Дом, в котором мы живём» на лучшее санитарно-техническое содержание многоквартирного дома и...→
В копилке спортсменов Заполярья три «золота» и два «серебра»
Конькобежка Ксения Коржова завоевала три золотые медали на всероссийских соревнованиях в Коломне. Она лидировала на дистанциях 1500, 3000 и 5000...→
Недельный улов апатитских коммунальщиков: 14 тонн покрышек
За прошедшую неделю коммунальные службы Апатитов вывезли из города 14 000 тонн старых автомобильных шин. Об этом заявил глава города Николай...→
В Мурманске перебои со светом
В Мурманске из-за резких порывов ветра наблюдаются перебои с электроснабжением. Повреждены элементы уличного освещения, в том числе датчики на...→



ЧИТАЕМОЕ



Последние комментарии


.¯\_(ツ)_/¯.: Мусульмане просят открыть в аэропорту Мурманска мечеть

А следом построить синагогу. Ну и дацан тоже нужен. Да и вообще, от каждой религии по храму. Во крутотень-то...


микола: Очереди на концерт в День города Мурманска: «Такого никогда не видели!»

...согласен, день города, день рыбака, каждый год, а артисты уровня, раз, два.......


.¯\_(ツ)_/¯.: Очереди на концерт в День города Мурманска: «Такого никогда не видели!»

Ну, например, тот-же Лепс. Не знаю, дотягивает-ли он до уровня Гагариной или Ленинграда. Но он выступал на сцене на Пяти...


микола: Очереди на концерт в День города Мурманска: «Такого никогда не видели!»

...А что, были артисты, уровня Полины Гагариной, группы "Ленинград"?...


.¯\_(ツ)_/¯.: Китайцы в Мурманске не вдохновились российским автопромом

Российским автопромом не вдохновлены не только китайцы....




Информационное агентство «СеверПост.ru» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 17 ноября 2014 года. Реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 59879.

Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме. Лишь с письменного разрешения или с обязательным указанием ссылки на severpost.ru

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Обнаружили ошибку на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter.
(c)2013 severpost.ru
info@severpost.ru
О нас
РЕКЛАМА НА САЙТЕ
Индекс цитирования
Создание сайта Erkoev Dmitry
Система Orphus