Новости





































ВСЕ НОВОСТИ →

«У президента не самая высокая зарплата»

Новости | 19 02 2020, 15:22 | СеверПост

Фото: iz.ru

Путин согласился, что на прожиточный минимум прожить трудно. Петербурженка спросила президента Владимира Путина, как можно прожить на 10 800 рублей в месяц.

Это произошло 19 февраля, когда он возложил цветы к памятнику Анатолию Собчаку и затем подошел к группе местных жителей, стоявших неподалеку. «Думаю, что очень трудно», - ответил Путин.

Собеседница президента предположила, что его зарплата больше. «Не только у меня. Есть гораздо более высокие зарплаты. У президента не самая высокая зарплата», - ответил Путин.

Петербурженка также пожаловалась, что на установленный государством прожиточный минимум нельзя купить продукты, и задалась вопросом, как быть матерям-одиночкам.

«Я понимаю. Поэтому мы сейчас целую программу поддержки семей с детьми проводим. Большая программа», - сказал Путин.

Его собеседница рассказала также, что у неё врачи обнаружили отек мозга, но, тем не менее, она учится на экономиста. «Не отчаивайтесь. Ситуация меняется», - сказал Путин.

По словам женщины, вместе с ней учится инвалид второй группы, который получает пенсию в 3 800 рублей. «Мы исходим из того, что есть какие-то дополнительные доходы. Конечно, на эти деньги невозможно прожить. Государство делает всё, что оно в состоянии», - сказал Путин.

При этом, продолжила женщина, одна квартплата в настоящее время составляет четыре тысячи рублей, и к тому же постоянно увеличивается взнос за капремонт, пишет Интерфакс.

«Я в некоторые страны приезжаю, и смотрю - стоят разваленные дома. Просто рушатся. Я спрашиваю, почему. А потому что приняты законы, не позволяющие повышать квартплату с одной стороны, а с другой - запрещающие выселять тех, кто вообще не платит. И всё рушится», - ответил президент.

В России хотят отменить уголовную ответственность за невыплату зарплаты

18 02 2020



«Конечно, вы правы, у нас ещё очень много проблем в социальной сфере, которые государство должно решить», - продолжил он.

На вопрос, почему же государство не решает эти проблемы, Путин ответил, что это не так. «Сейчас мы приняли целый пакет мер для поддержки семей с детьми. Инвалидам тоже будем повышать пенсию. Вы же учитесь, значит, у вас есть возможность учиться», - заверил он.

Женщина также поинтересовалась, почему президент во время поздравления россиян с новым 2020 годом ни слова не сказал о нацпроектах.

«Мне кажется, что мы так часто говорим про нацпроекты. Это значит, что мы плохо проводим информационное сопровождение этих крупных проектов. Мы сделаем это лучше, я вам обещаю», - ответил глава государства.

Напомним, приезжие будут получать северные льготы с первого дня работы.


Читайте также: За год на Кольском полуострове закрылось 2,5 тысячи бизнесов

Даю свое согласие на рассылку мне новостей.
Чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня подпишитесь на наш канал Telegram.



BoBaH-4eKucT | 2020-02-19 15:53:05

По ушам поездил и хватит, что еще от него ждать. Он же каждый год так делает.

Ответить
Вас Буш | 2020-02-20 09:32:18

Сердобольный он, пожалел старушку, а мог бы посадить за жалобы!

Ответить




Роскачество: Не всякий «кагор» - настоящий кагор
Не весь «кагор», который продаётся сейчас на полках российских магазинов, является настоящим - некоторые производители используют...
Дорожники Териберки: В субботу дорога может быть закрыта
В субботу, 20 апреля, на дороге в Териберку ожидается ухудшение погодных условий. В связи с эти дорожники Териберки предупреждают о возможном...
В Никеле водитель «под наркотой» лишится свободы и машины
В Печенгском округе утверждён обвинительный акт по уголовному делу в отношении 47-летнего местного жителя, который управлял автомобилем в состоянии...
В Заполярном сгорела сауна
18 апреля в 22.15 поступило сообщение о возгорании в сауне, примыкающей к жилому пятиэтажному дому по ул. Бабикова, 14А в Заполярном. На месте...
Сердечкин предложил на выбор территории субботника
27 апреля Мурманск примет участие во Всероссийском субботнике. «Как и прошлой весной, интересуюсь мнением мурманчан, какую городскую...




ЧИТАЕМОЕ



Последние комментарии


Александр Крупка: Спасатели в Никеле вызволили чайку из «плена» [видео]

Респект и уважение всем причастным к операции по спасению птицы! Мира и счастья вам и домам вашим!...


Александр Крупка: В мурманском приюте для животных «Созвездие друзей» идёт проверка

Будьте добры и терпимы к братьям нашим меньшим, не обижайте их, проявляйте внимание и заботу. Не забывайте - За все вам воздастся, за добро и за...



Александр Крупка: Мурманские активисты Народного фронта: «Поздравляем, шеф!»

Уважаемый Максим Леонидович! Поздравляю Вас с рождением доченьки! Мира и счастья Вам и Вашей семье! Подробнее:...


Александр Крупка: Правительство пообещало помочь многодетной семье из Мурманска

Уважаемый Максим Леонидович! Поздравляю Вас с рождением доченьки! Мира и счастья Вам и Вашей семье!...




Информационное агентство «СеверПост.ru» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 17 ноября 2014 года. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 – 59879.

Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме. Лишь с письменного разрешения или с обязательным указанием ссылки на severpost.ru

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Обнаружили ошибку на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter.
(c)2013 severpost.ru
[email protected]
О нас
РЕКЛАМА НА САЙТЕ
Индекс цитирования
Создание сайта Erkoev Dmitry
Система Orphus