Новости





































ВСЕ НОВОСТИ →

В мэрии Мурманска не против хамства в журналистике

Новости | 19 02 2020, 15:11 | СеверПост

Фото: СеверПост

В администрации Мурманска не считают, что площадная брань на страницах городской газеты дискредитирует их, и не полагают, что стиль письма журналистов «Вечёрки» должен быть более цивилизованным.

Это следует из ответа на запрос, с которым редакция СеверПост обратилась к главам горсовета и администрации областного центра.

Поводом для запроса стал оскорбительный выпад газеты «Вечерний Мурманск» в адрес информационного агентства.

СеверПост задал три вопроса:

1. Считаете ли вы корректной публикацию муниципальной газеты «Вечерний Мурманск», в которой сотрудников СМИ называют «недожурналистами с агрессивным невежеством, свинским высокомерием и отвратительным цинизмом»?

2. Считаете ли вы, что стиль высказываний журналистов этой газеты дискредитирует руководство города-героя?

3. Намерены ли вы, как представители учредителя СМИ, привести стиль работы его журналистов в рамки приличия, и не допускать впредь на его страницах площадной брани?

При Никоре «Вечерний Мурманск» продолжил травлю журналистов

10 02 2020



В ответном письме в СеверПост и.о. главы администрации Алексей Лыженков ни на один из трёх ясно поставленных вопросов ответа не дал.

Большую часть послания занимает упоминание Конституции и подобное цитирование закона о СМИ.

Городские чиновники хамский стиль публикаций «Вечернего Мурманска» называют «мнениями и убеждениями» журналистов, и наотрез отрицают возможность «давать им оценку».

Аналогичного мнения придерживается и городской депутат, зампредседателя Мурманского горсовета Тамара Прямикова, также подписавшая письмо в адрес СеверПост.

Напомним, журналисты назвали мурманчан свиньями. В то же время мурманчане засняли у крыльца редакции газеты настоящую помойку.


Читайте также: Несколько девятиэтажек в Мурманске остались без воды

Даю свое согласие на рассылку мне новостей.
Чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня подпишитесь на наш канал MAX.



Bad Words | 2020-02-19 15:27:55

Господи, да закроется эта газета вм, никто не пожалеет и никто не вспомнит о ней, как никогда не вспоминают о не нужных вещах. А деньги на её содержание направили бы на нужные нам, мурманчанам, дела.

Ответить
Вас Буш | 2020-02-20 09:35:41

И на это дерьмоСМИ мэрия тратит наши деньги!

Ответить




Жители Мончегорска обеспокоены судьбой не улетевшего на зимовку лебедя
Жители Мончегорска обеспокоены судьбой одинокого лебедя-шипуна, который до сих пор не улетел на зимовку. Северяне переживают, что...→
Сбережения северян в банках за год выросли
Сбережения жителей Мурманской жителей в банках за год выросли почти на 10,5 %, сообщает Отделение по Мурманской области Северо-Западного главного...→
Житель Ковдорского округа погасил долг после ареста гаражей
Житель Ковдорского округа погасил задолженность на сумму свыше 1 миллиона рублей, а также исполнительский сбор в размере 120 тысяч рублей,...→
В гинекологии североморской больницы затопило операционную
Жительница Североморска пожаловалась губернатору на текущую крышу в гинекологии Северомосркой центральной районной больнице. «Вопиющая...→
Для поиска пенсионера в Апатитах нужны добровольцы
В Апатитах ищут 73-летнего Виктора Александровича Прохорова. 5 ноября он вышел из дома и не вернулся.  Для поисков нужна помощь добровольцев,...→



ЧИТАЕМОЕ



Последние комментарии


Concentrat: Новую разметку в Мурманске смыло дождём

Это Россия, тут главное деньги освоить, если делать дороги и разметку качественно чтобы хватало не на один год фирмы разорятся, а так постоянное вливание в...


.¯\_(ツ)_/¯.: Мусульмане просят открыть в аэропорту Мурманска мечеть

А следом построить синагогу. Ну и дацан тоже нужен. Да и вообще, от каждой религии по храму. Во крутотень-то...


микола: Очереди на концерт в День города Мурманска: «Такого никогда не видели!»

...согласен, день города, день рыбака, каждый год, а артисты уровня, раз, два.......


.¯\_(ツ)_/¯.: Очереди на концерт в День города Мурманска: «Такого никогда не видели!»

Ну, например, тот-же Лепс. Не знаю, дотягивает-ли он до уровня Гагариной или Ленинграда. Но он выступал на сцене на Пяти...


микола: Очереди на концерт в День города Мурманска: «Такого никогда не видели!»

...А что, были артисты, уровня Полины Гагариной, группы "Ленинград"?...




Информационное агентство «СеверПост.ru» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 17 ноября 2014 года. Реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 59879.

Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме. Лишь с письменного разрешения или с обязательным указанием ссылки на severpost.ru

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Обнаружили ошибку на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter.
(c)2013 severpost.ru
info@severpost.ru
О нас
РЕКЛАМА НА САЙТЕ
Индекс цитирования
Создание сайта Erkoev Dmitry
Система Orphus