Новости





































ВСЕ НОВОСТИ →

Учителя рассказали Чибису правду о своей жизни

Новости | 04 02 2020, 14:22 | СеверПост

Фото: nios.ru

Преподаватель одной из школ Заполярья рассказала губернатору Мурманской области правду о жизни на Севере. Своим мнением учитель поделилась в комментариях на странице Андрея Чибиса в сети.

«Приехала работать учителем, пожалела, честно сказать. В заочном общении с администрацией школы было озвучено огромное количество «бонусов», на деле же всё оказалось совсем не так. Начиная с заработной платы и заканчивая тем, что жильё никакое не было предоставлено», - пишет девушка в комментариях на странице губернатора в сети.

В Мурманской области девушка живёт три года, за это время у неё появился ребёнок, а квартирный вопрос так и не решён.

Пост, подстегнувший к откровениям северян, был опубликован главой Заполярья накануне.

В нём речь идет о законопроекте, которым предлагают выдавать «полярки» молодым сотрудникам бюджетной сферы сразу с момента поступления на работу. Выплаты предлагают распространять и на приезжих специалистов.  

Читатели СеверПост назвали свои причины оттока населения

29 01 2020



Судя по комментариям в сети, люди не верят в новые бонусы, отмечая, что сейчас плохо исполняют даже обещанное ранее.

«Работаю учителем 5 лет. Когда устраивалась в школу, обещали конечно много благостей. Что-то выполнили, что-то нет. С жильём тоже был вопрос сложный – решилось, когда замуж вышла», - рассказала мурманчанка в соцсети.

Те, кто родились и выросли в Мурманской области, считают, что новая инициатива несправедлива. По их мнению, в равные условия надо ставить и местных, и приезжих специалистов.

«Вот здорово! Одинаковые условия и северянам, которые с рождения здесь теряют здоровье, и тем, кто из тепла приехал. В чем же смысл льгот, предусмотренных законом? Пусть приезжие проживут с наше здесь, а потом уж и льготы получат», - пишет пользователь сети.

Ранее СеверПост писал о том, что закон о выплате «полярок» молодым медикам и педагогам областная Дума рассмотрит уже феврале. Документ касается работников учреждений здравоохранения и образования, которые финансируются из регионального бюджета.

Молодым специалистам предлагают выплачивать «полярки» сразу с момента поступления на работу.

Кроме того, документом предполагается отмена ценза оседлости. То есть, наличие пятилетнего срока проживания на Кольском полуострове не будет необходимым.


Читайте также: За год в Мурманской области многодетных семей стало на 186 больше

Даю свое согласие на рассылку мне новостей.
Чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня подпишитесь на наш канал MAX.







На дороге из Оленегорска в Ловозеро в аварии пострадал один человек
22 октября на пути из Оленегорска в Ловозеро съехал с дороги и опрокинулся автомобиль Lada Largus. В аварии пострадал один человек. Автомобиль...→
Автозаправка в Ловозере закрывается
Автозаправочная станция «Ивекта» в Ловозере из-за топливного кризиса приостановит работу 23 октября. Бизнесмен Максим Белов выразил...→
Спортсменка из Заполярья отправится на Универсиаду в Китай
Конькобежка из Оленегорска Ксения Коржова вошла в состав российской команды, которая отправится на Универсиаду в Китай. От России в соревнованиях по...→
В Кольском заливе произошёл навал судна
21 октября в Кольском заливе на якорной стоянке морского порта Мурманск произошёл навал судна. Судно следовало к месту швартовки в Мурманский...→
В Кольском округе проверят уличное освещение после жалоб жителей на темноту
Жители Кольского округа пожаловались на позднее включение уличного освещения. На странице администрации они написали, что в поселках становится темно...→



ЧИТАЕМОЕ



Последние комментарии


.¯\_(ツ)_/¯.: Мусульмане просят открыть в аэропорту Мурманска мечеть

А следом построить синагогу. Ну и дацан тоже нужен. Да и вообще, от каждой религии по храму. Во крутотень-то...


микола: Очереди на концерт в День города Мурманска: «Такого никогда не видели!»

...согласен, день города, день рыбака, каждый год, а артисты уровня, раз, два.......


.¯\_(ツ)_/¯.: Очереди на концерт в День города Мурманска: «Такого никогда не видели!»

Ну, например, тот-же Лепс. Не знаю, дотягивает-ли он до уровня Гагариной или Ленинграда. Но он выступал на сцене на Пяти...


микола: Очереди на концерт в День города Мурманска: «Такого никогда не видели!»

...А что, были артисты, уровня Полины Гагариной, группы "Ленинград"?...


.¯\_(ツ)_/¯.: Китайцы в Мурманске не вдохновились российским автопромом

Российским автопромом не вдохновлены не только китайцы....




Информационное агентство «СеверПост.ru» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 17 ноября 2014 года. Реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 59879.

Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме. Лишь с письменного разрешения или с обязательным указанием ссылки на severpost.ru

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Обнаружили ошибку на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter.
(c)2013 severpost.ru
info@severpost.ru
О нас
РЕКЛАМА НА САЙТЕ
Индекс цитирования
Создание сайта Erkoev Dmitry
Система Orphus