Новости





































ВСЕ НОВОСТИ →

«Ты не пройдешь»: Мурманск по-прежнему в непролазной каше

Новости | 16 12 2019, 11:30 | СеверПост

Фото: Elina H-B

Социальные сети пестрят сообщениями о неочищенных дворовых территориях. Большая часть комментариев и просьб размещена на странице губернатора Андрея Чибиса.

«Улица Фролова. Машины оставляют вдоль обочины, во дворы не втиснуться, каша по колено, с крыш деревяшек валится снег со льдом. Улица уже сузилась до одной полосы, проехать – целое приключение», - пишет в комментариях губернатора Наталья Мишина.

Женщина также делится информацией, касающейся улицы Ушакова. Северянка отмечает, что там во дворы заехать невозможно, а ходят люди с трудом.

«Двор на Щербакова,34. Время 9.27 дворников нет, снегоуборочной нет», - пишет жительница Первомайского округа Мурманска.

Интересная ситуация на улице Аскольдовцев.

«Аскольдовцев взяли на контроль, а чистят только ступеньки у подъездов, дальше – ныряем в кашу. Какой контроль?», - комментирует все та же Наталья Мишина.

Люди отмечают, что главный проспект города чистят, местами почищены самые «проходные» улицы, однако стоит свернуть в подворотню или попытаться сократить путь через дворы – начинается снежный ад.

«Когда обратите внимание на медвежий угол, от Инженерной, 6 (многострадального дома) и аж до Маяковского. Дорог нет, магазина настоящего нет, транспорта нет. В любую точку до цивилизации километр пути. Может, мы не относимся к городу Мурманску?», - пишет Надежда Нестоклон.




На улице Фестивальная был расчищен подъём к детскому саду, однако спуск от него не почищен совсем, люди «месят кашу».

Как всегда не без историй о снежных горах, которые вырастают во дворах после очистки двора трактором.

«Снег во дворах на Чумбарова (за Сити Гурме) конечно почистили, если так можно сказать, вот только повывозить эти кучи снега, растасканные в разных концах дворов, забыли. Надо сказать, что вялые попытки это сделать были в субботу вечером, но снег как лежал кучами, так и остался», - отмечает Вера Журавлева.

В плохом состоянии и некоторые скверы. Например, в парковой зоне у торгового центра «Окей» дворники прорубили узенькие дорожки. Всё остальное, включая детскую площадку, обильно засыпано снегом. Похожая ситуация и вокруг Рябиновой аллеи.

«Доброе утро по Тарана д.18, во дворах не пройти, не то что выехать. Ночью чистили Рябиновую аллею и всё. А дворы так и остались не чищенные. Спасибо», - пишет Елена Брандт.  


Жители Мурманска продолжают жаловаться на опасный гололед

21 12 2016



Тропы к детским садам также завалены снегом. Родители малышей отмечают, что снега так много, что ребёнок не может перешагнуть через колею.

«Утром невозможно водить детей в садик находящийся по адресу Невского, 85А. Там не то что подъехать, там пройти взрослому невозможно, а детям тем более. Ребёнку каша по пах, а под снегом лёд», - пишет Татьяна Малетина.

Неважная ситуация и в области. Много комментариев о плохом состоянии дорог и придомовых территорий из Мончегорска, Кировска, Апатитов и Снежногорска.



Как ранее писал СеверПост, мурманчане жалуются на «катки» во дворах.


Читайте также: Синоптики обещают жителям Мурманской области морозный январь

Даю свое согласие на рассылку мне новостей.
Чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня подпишитесь на наш канал Telegram.







Один из пойманных на Печенге браконьеров оказался убийцей
Следственным отделом по Заполярный завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины 1974 года рождения и двух его сообщников 1971 и 1972...
На дне арктических морей - 18 тысяч радиационных объектов
В ближайшее время учёные оценят состояние подводных потенциально опасных объектов в Карском море, чтобы исключить их возможное негативное влияние на...
Ярмарка «Наша рыба» приедет в Кандалакшу
28 апреля мобильная ярмарка «Наша рыба» посетит Кандалакшу. Там будут продавать свежемороженую мойву по 100 рублей за...
Пробка на трассе в Мурманской области из-за плохой видимости [видео]
На дороге в Териберку образовалась пробка. Причина – ухудшение погодных условий. На кадрах видно, что движение на дороге затруднено. Из-за...
Финвал в Териберке попал на [видео]
Возле Териберки замечено одно из самых больших существ на планете - финвал. «Длина тела взрослых особей до 27 метров, обычно менее 24 метров....




ЧИТАЕМОЕ



Последние комментарии


Александр Крупка: Спасатели в Никеле вызволили чайку из «плена» [видео]

Респект и уважение всем причастным к операции по спасению птицы! Мира и счастья вам и домам вашим!...


Александр Крупка: В мурманском приюте для животных «Созвездие друзей» идёт проверка

Будьте добры и терпимы к братьям нашим меньшим, не обижайте их, проявляйте внимание и заботу. Не забывайте - За все вам воздастся, за добро и за...



Александр Крупка: Мурманские активисты Народного фронта: «Поздравляем, шеф!»

Уважаемый Максим Леонидович! Поздравляю Вас с рождением доченьки! Мира и счастья Вам и Вашей семье! Подробнее:...


Александр Крупка: Правительство пообещало помочь многодетной семье из Мурманска

Уважаемый Максим Леонидович! Поздравляю Вас с рождением доченьки! Мира и счастья Вам и Вашей семье!...




Информационное агентство «СеверПост.ru» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 17 ноября 2014 года. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 – 59879.

Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме. Лишь с письменного разрешения или с обязательным указанием ссылки на severpost.ru

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Обнаружили ошибку на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter.
(c)2013 severpost.ru
[email protected]
О нас
РЕКЛАМА НА САЙТЕ
Индекс цитирования
Создание сайта Erkoev Dmitry
Система Orphus