Новости





































ВСЕ НОВОСТИ →

В 2020 году россиян ждёт подорожание сотовой связи

Новости | 09 12 2019, 14:47 | СеверПост

Фото: из открытых источников

Услуги мобильной связи в России в 2020 году могут подорожать на 17-18%, в том числе, из-за того, что операторам предстоят расходы на реализацию требований «пакета Яровой» и закона об устойчивом рунете, прогнозирует аналитическое агентство Content Review.

«Операторы неизбежно будут повышать стоимость услуг в течение всего 2020 года, и в среднем расходы населения увеличатся на 17-18%. Операторам в 2020 году предстоят расходы на реализацию «пакета Яровой» и закона о суверенном интернете», - говорится в сообщении агентства.

Аналитики отмечают, что подорожание будет происходить неравномерно в разных ценовых группах тарифов: минимальные и социальные тарифы подорожают в пределах инфляции, а тарифы средней и высокой ценовой категории будут дорожать значительно быстрее, пишет РИА Новости.

В частности, полагают аналитики, одним из факторов роста тарифов станет подорожание товаров и услуг, участвующих в производственной цепочке операторов.

В первую очередь, это касается электроэнергии и горюче-смазочных материалов, а также динамики российской валюты, от которой зависят расходы операторов на закупку телекоммуникационного оборудования, необходимого для развития и модернизации сети.


С таксофонов Мурманской области звонки по России - бесплатные

18 11 2019



Ещё одним фактором являются расходы операторов в связи с необходимостью исполнять требования законов - в первую очередь, «пакета Яровой» и закона об устойчивом рунете.

Ещё одним фактором они называют последствия повышения НДС в 2019 году и отмены внутрисетевого роуминга, а также новые инициативы государственных ведомств, связанные с желанием отменить международный роуминг со странами ближнего зарубежья.

«Долгосрочные факторы (роста тарифов - ред.) касаются запланированных на 2020 год аукционов по выделению частот для сетей 5G. Реализация первого пакета частот обойдётся операторам связи в 50-60 миллиардов рублей, большая часть из которых будет направлена на конверсию и выделение частот для 5G», - добавляет агентство.

Напомним, Мурманская область лидирует по оплате картами.


Читайте также: Губернатор: Муниципалы перестали платить ресурсникам

Даю свое согласие на рассылку мне новостей.
Чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня подпишитесь на наш канал MAX.







Росрыболовство анонсировало крабовые аукционы
В рамках первого этапа распределения инвестквот Росрыболовство проводит новые крабовые аукционы. В Баренцевом море представлены четыре лота на...→
Жители улицы Аскольдовцев продолжат «месить грязь»
До зимы должны завершить работы по прокладке кабельной линии от строящихся по улице Кирпичной домов к трансформаторной подстанции. Об этом следует...→
О мурале на Орликовой: Лиса есть, капитана – нет
Жители Первомайского округа Мурманска просят власти рассмотреть новое место для очередного мурала. Это дом №28 на улице Капитана Орликовой. По...→
В Мурманске осужден моряк за взятку преподавателю
Ленинский районный суд города Мурманска вынес приговор по уголовному делу в отношении местного жителя. Он признан виновным по ч. 3 ст. 291 УК РФ...→
Жители Фестивальной: Нам в горячую воду кофе намешали?
Жители дома на Фестивальной, 9 интересуются, что произошло с горячей водой. Из крана течёт жидкость, по цвету напоминающая кофе, сообщили СеверПост...→



ЧИТАЕМОЕ



Последние комментарии


микола: Минздрав Заполярья объяснил причину отсутствия талончиков к врачам по утрам

....уважаемые господа Минздрава, объяснить это и мы можем как-то, но вы -то назначены, чтоб не объяснять, а РЕШАТЬ проблемы, разницу слышите, мы же вам платим зарплату, а вы вот так то так, и...


.¯\_(ツ)_/¯.: Минздрав Заполярья объяснил причину отсутствия талончиков к врачам по утрам

Угу-угу. Давление 200 сегодня, а запись к терапевту на февраль....


Лапоть: Цыплят по осени считают. Куда северянам нести наседок на регистрацию?

У нас же цифровизация в разгаре. Национальный проект. Поэтому кур нужно нести в МФЦ!...


Лапоть: Приставам в Мурманской области закупят новые компьютеры за 12 миллионов

Не купят. За эти деньги нет 27 дюймовых моноблоков с требуемыми характеристиками, включенных в реестр российской продукции...


.¯\_(ツ)_/¯.: Средняя цена на бензин в Заполярье снизилась

«Ложь, наглая ложь и статистика»...




Информационное агентство «СеверПост.ru» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 17 ноября 2014 года. Реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 59879.

Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме. Лишь с письменного разрешения или с обязательным указанием ссылки на severpost.ru

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Обнаружили ошибку на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter.
(c)2013 severpost.ru
info@severpost.ru
О нас
РЕКЛАМА НА САЙТЕ
Индекс цитирования
Создание сайта Erkoev Dmitry
Система Orphus