Новости





































ВСЕ НОВОСТИ →

Россиян перестанут пускать к чиновникам

Новости | 20 11 2019, 08:22 | СеверПост

Фото: ПФР

Федеральные и региональные ведомства прекратят приём россиян к 2024 году и передадут эти полномочия МФЦ, говорится в законопроекте о госуслугах, разработанном Минэкономразвития.

Эти меры помогут госсервисам идти в ногу со временем и сделают их более удобными, заявил «Известиям» замминистра экономического развития Савва Шипов.

Так, согласно документу, очный прием граждан в госорганах прекратится к 2024 году — эту функцию полностью возьмут на себя МФЦ. Исключение составят так называемые неустранимые случаи, которые правительство определит позднее, говорится в документе.

Кроме того, многофункциональные центры будут предоставлять услуги по экстерриториальному принципу, то есть, независимо от места прописки и пребывания россиян, следует из документа.

Сервисы федеральных органов исполнительной власти можно будет получить в любом МФЦ страны, а региональные и муниципальные — в любом МФЦ субъекта.

Чтобы повысить доступность госуслуг, многофункциональные центры также получат право привлекать к работе негосударственные организации, например кредитные.

«Зашли в банк за ссудой, там же получили все справки», — охарактеризовали принцип работы в МЭР.


Электронные паспорта россиян: Подробности

10 10 2018



В министерстве добавили, что «приятным бонусом» станет возможность не заполнять заявления самостоятельно — этим по умолчанию будет заниматься сотрудник МФЦ.

Сами центры при этом превратятся в «цифровых нотариусов»: бумажные документы россиян, необходимые для получения услуг, будут оцифрованы, завизированы электронной подписью и помещены в онлайн-профиль гражданина.

После этого заявителю больше не придётся их предъявлять, пояснили в Минэке.

Вместе с тем МФЦ уполномочат собирать биометрические данные россиян и выдавать ID-паспорта с электронной подписью, следует из документа.

Предоставление госуслуг останется бесплатным: гражданам нужно будет только заплатить госпошлину за некоторые виды сервисов.

Планируется, что законопроект вступит в силу с 1 января 2021 года.

Напомним, в России стали выдавать электронные паспорта транспортного средства.


Читайте также: Следком: Скончался второй рабочий, пострадавший на кладбище в Мончегорске

Даю свое согласие на рассылку мне новостей.
Чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня подпишитесь на наш канал MAX.







В России будут популяризировать горные профессии
Президент России Владимир Путин пообещал популяризировать горные специальности в России. Путин назвал очень серьёзным вопрос подготовки кадров для...→
В Мурманске пошёл густой снег
В Мурманске начался обильный и густой снегопад. Пока ветра нет, и снег свободно падает на землю. Дороги города уже покрываются снегом, водителям...→
Под Белокаменкой улетел с дороги автобус с рабочими
На трассе Мишуково — Снежногорск с дороги улетел автобус с рабочими. На месте происшествия собралась большая толпа коллег...→
Начинается очередной звёздный дождь
6 ноября начинается звёздный дождь «Леониды». В полосе этого метеорного потока Земля будет находиться с 6 по 30 ноября. Пик звёздного...→
На дороге из Колы в Мурмаши в аварии погиб человек
В четверг 5 ноября на 11-м км дороги Кола — Мурмаши столкнулись Haval, Toyota и КамАЗ. В аварии пострадали два человека: один — в...→



ЧИТАЕМОЕ



Последние комментарии


Concentrat: Новую разметку в Мурманске смыло дождём

Это Россия, тут главное деньги освоить, если делать дороги и разметку качественно чтобы хватало не на один год фирмы разорятся, а так постоянное вливание в...


.¯\_(ツ)_/¯.: Мусульмане просят открыть в аэропорту Мурманска мечеть

А следом построить синагогу. Ну и дацан тоже нужен. Да и вообще, от каждой религии по храму. Во крутотень-то...


микола: Очереди на концерт в День города Мурманска: «Такого никогда не видели!»

...согласен, день города, день рыбака, каждый год, а артисты уровня, раз, два.......


.¯\_(ツ)_/¯.: Очереди на концерт в День города Мурманска: «Такого никогда не видели!»

Ну, например, тот-же Лепс. Не знаю, дотягивает-ли он до уровня Гагариной или Ленинграда. Но он выступал на сцене на Пяти...


микола: Очереди на концерт в День города Мурманска: «Такого никогда не видели!»

...А что, были артисты, уровня Полины Гагариной, группы "Ленинград"?...




Информационное агентство «СеверПост.ru» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 17 ноября 2014 года. Реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 59879.

Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме. Лишь с письменного разрешения или с обязательным указанием ссылки на severpost.ru

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Обнаружили ошибку на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter.
(c)2013 severpost.ru
info@severpost.ru
О нас
РЕКЛАМА НА САЙТЕ
Индекс цитирования
Создание сайта Erkoev Dmitry
Система Orphus