Новости





































ВСЕ НОВОСТИ →

Мурманский музей будет работать до шести утра

Новости | 01 11 2019, 16:56 | СеверПост

Фото: Сulture.ru

Впервые у мурманчан и гостей города появится возможность провести досуг в Мурманском областном краеведческом музее до 6 утра.

Подготовлены две программы: для семейной аудитории и программа 18+. Если традиционно Всероссийские акции в музее заканчиваются в полночь, то в этом году в это время начнётся всё самое интересное.

С 18.00 до 22.30 пройдут мероприятия для самых юных посетителей и их родителей. В ходе игры-путешествия «МузееLAND» ребята узнают о различных профессиях и почувствуют себя настоящими специалистами.

Квест по выставке «Цвет Победы», фото-квест «Секретные материалы», интерактивная игра «Построй музей в Minecraft» позволят проверить логику и смекалку и отлично провести время.

После того, как дети познавательно и интересно проведут вечер и разойдутся по домам, настанет время для культурного отдыха взрослых. В 23.00 пройдёт торжественное открытие Всероссийской акции «Ночь искусств».

У посетителей будет возможность принять участие в автобусных экскурсиях «Мурманск-Night» и «Мурманск-Light».

Участники военно-исторического клуба «Заполярный рубеж» и группы военно-исторической реконструкции «Титовский гарнизон» создадут интерактивное пространство на тему военных лет.

Для любителей региональной истории пройдут Краеведческий диктант и кофейные экскурсии по темам «Мурманская область в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.» и «Природа Мурманской области».

На решение проблем с питьевой водой в Туломе выделено 8 млн

06 06 2014


Также в эту ночь Мурманский областной краеведческий музей станет концертной площадкой для молодых музыкантов и театральных коллективов региона. Ценители современного искусства научатся работать в технике метафорической нейрографики.

До 04.00 будет работать интеллектуальное кафе «Бродячая собака», в котором выступят молодые поэты и артисты. В завершение праздничной ночи состоится показ советского фильма ужасов «Вий».

С 18.00 до 23.00 акция «Ночь искусств-2019» будет проходить на всех площадках Мурманского областного художественного музея: в главном здании, в отделе народного искусства и ремёсел и в отделе «Культурно-выставочный центр Русского музея».

Запланированы барабанное шоу в исполнении ансамбля «Crazy Army», творческая мастерская «Игроград», мастер-класс от детского центра и фитнес клуба «МАМАрада», выставка с интерактивом «Мир кукол в мире людей», «Лаборатория китайских метафизических искусств».

Для молодёжи будет работать выставка-ярмарка от магазина «Серенити Комикс», Глеб Попович познакомит с историей издательства Marvel, а Дарья Орлова расскажет гостям о трёх важных фигурах российского современного искусства – Сергее Сигее, Андрее Монастырском и Сергее Курёхине.

К 75-летию разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье подготовлен ряд мероприятий, среди которых экскурсии по выставке «Битва за Север», отрывок из премьерного спектакля театра Северного флота, встреча с Петром Широбоковым и показ фильма «13 теней войны», а также командная игра «Походы в Арктику» с Музеем истории освоения Арктики им. О. Шмидта Мурманского академического лицея.

Напомним, ранее стало известно, что для подготовки к Новому году администрация Мурманска потратит на новогоднюю иллюминацию свыше 12 млн рублей. 


Читайте также: Через год на Териберской дороге положат асфальт

Даю свое согласие на рассылку мне новостей.
Чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня подпишитесь на наш канал Telegram.







В субботу на Заполярье обрушится метель
В субботу, 20 апреля, в Мурманской области ожидается ухудшение погодных условий: снег, усиление ветра, метель. Об этом сообщил региональный...
Как школьники могут провести каникулы с пользой
Летом школьники могут заниматься множеством интересных и полезных занятий, которые помогут им провести время с пользой и развить новые...
Мурманчанин собирался шпионить в пользу Украины
Сотрудники регионального управления ФСБ в результате проведённого комплекса оперативно-розыскных мероприятий пресекли действия мурманчанина,...
Рецидивистка из Мурманска обокрала знакомую
В Мурманске задержана подозреваемая, которая украла у своей знакомой телефон и 15 тысяч рублей, сообщили в региональном УМВД. В полицию поступило...
Конституционный суд обязал отстранённые «укашки» обслуживать дома до передачи дел
Конституционный суд уточнил порядок прекращения обязательств компании по управлению многоквартирными домами. При этом КС счёл не противоречащей...




ЧИТАЕМОЕ



Последние комментарии


Александр Крупка: Спасатели в Никеле вызволили чайку из «плена» [видео]

Респект и уважение всем причастным к операции по спасению птицы! Мира и счастья вам и домам вашим!...


Александр Крупка: В мурманском приюте для животных «Созвездие друзей» идёт проверка

Будьте добры и терпимы к братьям нашим меньшим, не обижайте их, проявляйте внимание и заботу. Не забывайте - За все вам воздастся, за добро и за...



Александр Крупка: Мурманские активисты Народного фронта: «Поздравляем, шеф!»

Уважаемый Максим Леонидович! Поздравляю Вас с рождением доченьки! Мира и счастья Вам и Вашей семье! Подробнее:...


Александр Крупка: Правительство пообещало помочь многодетной семье из Мурманска

Уважаемый Максим Леонидович! Поздравляю Вас с рождением доченьки! Мира и счастья Вам и Вашей семье!...




Информационное агентство «СеверПост.ru» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 17 ноября 2014 года. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 – 59879.

Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме. Лишь с письменного разрешения или с обязательным указанием ссылки на severpost.ru

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Обнаружили ошибку на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter.
(c)2013 severpost.ru
[email protected]
О нас
РЕКЛАМА НА САЙТЕ
Индекс цитирования
Создание сайта Erkoev Dmitry
Система Orphus