Новости





































ВСЕ НОВОСТИ →

Рафик полностью неуиноуный

Происшествия | 31 10 2019, 11:17 | СеверПост


История с попавшимся пьяным за рулём главой Совета депутатов Заозёрска принимает неожиданный оборот. Оказывается, Игорь Винокур, у которого прибор показал 0,3 промилле, не пил алкоголь, а только полоскал рот после лечения зубов.

Так Винокур объясняет запах спирта, который исходил от него. При этом до сих пор не понятно, откуда в крови депутата алкоголь. Получается, он нарушил рекомендации врача и употреблял жидкость для полоскания внутрь.

Чтобы вы понимали: 0,3 промилле - это примерно 200 граммов вина или шампанского или около 100 граммов водки. 

Понимают это и простые люди, поэтому и реакция у них на всё это ожидаемая. 




Но не это даже обращает на себя внимание в объяснениях Винокура. Он заявил журналистам, что у него не претензий к сотрудникам полиции, которые остановили машину главы местного горсовета, несмотря на его статус.

Игорь Винокур — не только председатель местного Совета депутатов. Он также возглавляет местное отделение партии «Единая Россия».

То есть, этот партийный босс из провинции считает, что его статус даёт привилегии на дороге, и те же гаишники не могут его останавливать.

И вот он с барского плеча их сейчас вроде как прощает.

Кто бывал в Заозёрске, понимает, насколько это маленький город — несколько улиц с центром у местной администрации. Там же находится и кабинет Игоря Винокура, откуда в тот злополучный вечер он решил отправиться на своём Jeep Grand Cherokee домой — всего 500 метров.

А так как была пятница, да и ещё и у коллеги в Совете депутатов день рождения, то Игорь Винокур не мог избежать застолья на работе.

И пошёл бы уважаемый депутат, целый председатель Совета, домой после этого пешком или вызвал такси за 50 рублей, но нет, он сел за руль.

Наверное, потому, что действительно чувствовал свою безнаказанность, ведь статус!

Погодите, погодите! А не тот ли это Винокур, что угрожал главе местной администрации тяжёлыми последствиями, если она  добровольно не покинет свой пост?

Ведь после этого его ещё признали в суде виновным в оскорблении, то есть, «унижении чести и достоинства другого лица, выраженном в неприличной форме». 


За последнее время это уже второй скандал с высокопоставленными представителями «Единой России» в Мурманской области.

До этого руководитель регионального отделения сторонников партии не нашла ничего лучшего, как похвастать собственными запасами красной икры.

В период, когда в стране падают доходы и растёт число малоимущих, Юлия Величко выложила фото холодильника, под завязку набитым красной икрой, сопроводив её подписью «Кризис? Нее не слышали».

Банки с икрой Юлии Величко обсудили на телеканале «Россия» [видео]

22 10 2019


Позже, оправдываясь перед журналистами, она заявила что икра не её и что это была неудачная шутка, но большинство Величко не поверили, и сделали правильно.

Потому что запасы красной икры действительно принадлежат ей. Такие люди, как Юлия Величко, действительно никаких экономических спадов  в стране не замечают.

Даю свое согласие на рассылку мне новостей.
Чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня подпишитесь на наш канал Telegram.



Макс Николаев | 2019-10-31 14:16:15

Таким "людям" не место во власти. Им не место на таких постах, где от их решения будут зависеть судьбы людей, ибо такие типажи будут отстаивать своекорыстные интересы любыми методами, в том числе принятием законов, которые будут оправдывать их любые выходки. Эти типажи - непосредственный ИСТОЧНИК КОРРУПЦИИ и ухудшения жизни людей, которые создают реальный продукт.

Ответить
Виктор Павлович Первушин | 2019-11-30 08:36:02

Скорее всего, что так и есть... Вот только почему не могу опубликовать свои комментарии? Неужели я, рядовой российский, настоящий правозащитник и действительный (не для показухи...) патриот России, уже стал неугоден на данном "информационном" Портале?

Ответить




Выжил после взрыва на СВО. Погиб на дороге под Печенгой
Вот уже больше трёх месяцев Ирина Миронова из Подмосковья пытается выяснить обстоятельства гибели своего брата – героя спецоперации, ветерана...
Громкое дело из Териберки ушло в суд
В Мурманской области завершено расследование нашумевшего уголовного дела в отношении мужчины, в сентябре в пьяном состоянии сбившего в Териберке...
Не утонуть бы самому
Металлические переборки, которые можно продырявить пальцем. Сквозящие водонепроницаемые двери наружного контура корпуса. Неработающее подъемное...
Маски-Шонгуй
Интересная история произошла в Шонгуе, в СНТ «Родники». Для того, чтобы вернуть электричество, отключённое за неуплату, полковник полиции...
Смертельная эпидемия безрассудства
Минувшие дни в Мурманской области отмечены трагическим оттенком. На дорогах Заполярья прошла целая череда смертельных и нелепых аварий. Среди жертв...




ЧИТАЕМОЕ



Последние комментарии


Александр Крупка: Астролог: Мурманск превратится в вахтовый город

Если Мурманск станет вахтовым городом - Россия потеряет Арктику, а если Россия потеряет Арктику, то ...!!!...


Александр Крупка: Хирург в Североморске стал Почётным гражданином города

Поздравляю с заслуженным званием - "Почетный гражданин города" Желаю счастья в жизни, новых успехов, жить, творить и трудиться во имя и на радость людям! ...


Александр Крупка: Мурманская область скорбит вместе со всей страной

СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ, ВЕЧНЫЙ ПОКОЙ БЕЗВИННО УБИЕННЫМ... Всевышний Господи! Вернись к Заповедям Завета! Ты Всемогущ! Являясь Святым Духом, Сыном и Отцом - Воздай лукавым, И призови к...


микола: После массового отравления AMIGOS разрешили открыться

..забывают уже, про голубую дивизию.......


Александр Крупка: Малахов сравнил Чибиса с кораблём

Андрей Владимирович! Первая половина жизненного пути пройдена достойно и успешно - поздравляю Вас! Пусть следующая будет более яркой и достойной и радует Вас, Ваших единомышленников, родных и...




Информационное агентство «СеверПост.ru» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 17 ноября 2014 года. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 – 59879.

Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме. Лишь с письменного разрешения или с обязательным указанием ссылки на severpost.ru

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Обнаружили ошибку на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter.
(c)2013 severpost.ru
[email protected]
О нас
РЕКЛАМА НА САЙТЕ
Индекс цитирования
Создание сайта Erkoev Dmitry
Система Orphus