Новости





































ВСЕ НОВОСТИ →

Рейтинги российской власти бьют рекорды

Новости | 31 10 2019, 09:28 | СеверПост


Рейтинги одобрения россиянами работы главы государства, премьера, кабинета министров в целом и Госдумы достигли самого высокого уровня в этом году, свидетельствуют данные опроса «Левада-центра», поступившие в Интерфакс.

Согласно результатам социологического исследования, деятельность президента РФ Владимира Путина в настоящее время одобряют 70% россиян, тогда как в январе так считали 64% сограждан.

В свою очередь, по данным опроса, с начала этого года снизилось число сограждан, не одобряющих работу главы государства - с 34% до 29% респондентов соответственно.

Исследование показало рост рейтинга одобрения деятельности премьер-министра РФ Дмитрия Медведева. В январе этот показатель находился на уровне 33%, сейчас - 39%.

По данным «Левада-центра», не одобряют деятельность премьер-министра 59% сограждан, а в начале года их было 66%.

Социологи также отмечают рост рейтинга одобрения деятельности кабинета министров в целом: в январе положительную оценку работе правительства давали 38% россиян, в настоящее время - 44% сограждан.


Только треть россиян знает про праздник 4 ноября

31 10 2019



Согласно опросу, стало меньше респондентов, не одобряющих деятельность правительства - их число снизилось с 61% до 54% респондентов соответственно.

По данным исследования, рейтинг одобрения Госдумы вырос c 33% в январе до 40% в настоящее время. В свою очередь, если в январе 64% сограждан не одобряли работу нижней палаты парламента, то на данный момент такую оценку дают 57% россиян, отмечают в «Левада-центре».

Исследование показало, что 52% россиян уверены, что дела в РФ идут в правильном направлении, что является максимальным показателем с начала текущего года (в январе такой точки зрения придерживались 42% респондентов).

По данным опроса, за 10 месяцев число сограждан, считающих, что Россия движется по неверному пути, уменьшилось с 45% до 38% соответственно.

Опрос проведён 24-30 октября 2019 года по репрезентативной всероссийской выборке городского и сельского населения объёмом 1 616 человек в возрасте от 18 лет и старше в 137 населенных пунктах, 50 субъектах РФ.

Напомним, по данным ВЦИОМ, Путину доверяют 73% россиян, а Медведеву - 40%.


Читайте также: Что произошло в Мурманской области за день: 30 октября

Даю свое согласие на рассылку мне новостей.
Чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня подпишитесь на наш канал Telegram.



Макс Николаев | 2019-10-31 14:20:16

Есть ложь, есть наглая ложь, а есть статистика. Так вот согласно статистике мы живём весьма богато, нам завидует весь мир и жильё у нас стоит сущие гроши! А банковские проценты так вовсе мизерные и рыба в Мурманске доступна настолько, что её только по домам живую не развозят к порогу предлагая чуть не даром!

Ответить




В общежитии Белокаменки обнаружили мёртвого рабочего
В селе Белокаменка в комнате общежития временного жилого комплекса без признаков жизни был обнаружен работник ООО...
Житель Апатитов перепутал педали и сбил пенсионера
В Апатитах 76-летний житель города попал под автомобиль Nissan Qashqai, за рулем которого был 71-летний водитель. Авария произошла на улице...
Рыбный союз: В долларах треска подешевела
Аналитический отдел Рыбного союза подсчитал, насколько подорожала треска за последние десять лет. Если считать в валюте, главная рыба Заполярья...
Пловец из Заполярья примет участие в соревнованиях в Европе
Житель Полярных Зорь Павел Самусенко в составе российской сборной примет участие в международных соревнованиях по плаванию, которые пройдут в...
Ямочный ремонт проведут во дворах 433 домов
В Мурманской области утверждён перечень дворовых территорий, подлежащих ямочному ремонту в 2024 году. Средства из бюджета региона на ямочный ремонт...




ЧИТАЕМОЕ



Последние комментарии


Александр Крупка: Спасатели в Никеле вызволили чайку из «плена» [видео]

Респект и уважение всем причастным к операции по спасению птицы! Мира и счастья вам и домам вашим!...


Александр Крупка: В мурманском приюте для животных «Созвездие друзей» идёт проверка

Будьте добры и терпимы к братьям нашим меньшим, не обижайте их, проявляйте внимание и заботу. Не забывайте - За все вам воздастся, за добро и за...



Александр Крупка: Мурманские активисты Народного фронта: «Поздравляем, шеф!»

Уважаемый Максим Леонидович! Поздравляю Вас с рождением доченьки! Мира и счастья Вам и Вашей семье! Подробнее:...


Александр Крупка: Правительство пообещало помочь многодетной семье из Мурманска

Уважаемый Максим Леонидович! Поздравляю Вас с рождением доченьки! Мира и счастья Вам и Вашей семье!...




Информационное агентство «СеверПост.ru» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 17 ноября 2014 года. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 – 59879.

Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме. Лишь с письменного разрешения или с обязательным указанием ссылки на severpost.ru

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Обнаружили ошибку на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter.
(c)2013 severpost.ru
[email protected]
О нас
РЕКЛАМА НА САЙТЕ
Индекс цитирования
Создание сайта Erkoev Dmitry
Система Orphus