Новости





































ВСЕ НОВОСТИ →

В Мурманске пытались снять баннер оппозиционного кандидата

Новости | 05 09 2019, 15:31 | СеверПост


Попытку снять со стены жилого дома агитационный баннер кандидата в депутаты Мурманского горсовета от партии «Справедливая Россия» с трудом удалось пресечь в областном центре.

Как сообщил СеверПост кандидат в депутаты Николай Жуков, баннер был вывешен с соблюдением всех норм и требований закона.

«Изготовил баннер, хотел разместить на фасаде дома по адресу: Крупская, 7. Подал все документы в избирательную комиссию. Мне его утвердили, согласовали. Баннер был оплачен из моего избирательного фонда», - рассказал СеверПост Жуков. 

По его словам, он заручился согласием собственников помещений многоквартирного жилого дома из двух подъездов.

Более того, кандидат разместил агитацию между теми этажами, на которых нет квартир муниципального жилого фонда.

«Повесил баннер 29 августа, в четверг. А в субботу, 31 августа, мне сообщила
председатель ТСЖ, что ей позвонили из службы «051» с претензиями, что баннер висит неправильно, и администрация города его снимет», - раскрыл подробности скандала Николай Жуков.

Прибыв на место, кандидат обнаружил у дома машину службы «051», промышленных альпинистов, чиновников из администрации Первомайского округа и полицейских.

Павел Сажинов: Выборы в Мурманский горсовет нелегитимны

05 09 2019



Стоит отметить, что такой сбор «по тревоге» городская администрация организовала в субботу вечером. По словам Жукова, организатором выступила чиновница горадмнистрации Виктория Светличная.

Только после звонка в Теризбирком, где подтвердили законность баннера, всей этой делегации пришлось ретироваться ни с чем.

«Однако теперь мне названивает участковый с требованием предъявить ему разрешающие документы. Он говорит, что есть дело, поступила жалоба. Я прошу показать жалобу, он говорит, что она устная», - сообщил Николай Жуков.

Напомним, оппозиционный кандидат обвинил «единороссов» в саботаже.


Читайте также: Избиркому не понравился портрет Юрия Евдокимова

Даю свое согласие на рассылку мне новостей.
Чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня подпишитесь на наш канал MAX.







В Кольском округе проверят уличное освещение после жалоб жителей на темноту
Жители Кольского округа пожаловались на позднее включение уличного освещения. На странице администрации они написали, что в поселках становится темно...→
Северный флот провёл учения в экстремальных условиях [видео]
На острове Земля Александры Северный флот провёл учение защите объектов военной инфраструктуры России в Арктике. Тренировки проходили в экстремальных...→
Несанскционированную свалку в Кольском районе ликвидируют за два с лишним миллиона
Несанкционированная свалка железобетона в Кольском районе на территории Тайбольского участкового лесничества будет ликвидирована. Начальная цена...→
На юге Заполярья пациентов с инсультом будут консультировать по телемедицине
В Кандалакшском и Терском муниципальных округах Мурманской области пациентов с острыми нарушениями мозгового кровообращения будут консультировать с...→
В России увеличат срок больничного по уходу за ребёнком
Максимальный срок больничного по уходу за ребёнком будет увеличен на 30 дней в год. В данный момент число оплачиваемых дней составляет от 45 до 120...→



ЧИТАЕМОЕ



Последние комментарии


.¯\_(ツ)_/¯.: Мусульмане просят открыть в аэропорту Мурманска мечеть

А следом построить синагогу. Ну и дацан тоже нужен. Да и вообще, от каждой религии по храму. Во крутотень-то...


микола: Очереди на концерт в День города Мурманска: «Такого никогда не видели!»

...согласен, день города, день рыбака, каждый год, а артисты уровня, раз, два.......


.¯\_(ツ)_/¯.: Очереди на концерт в День города Мурманска: «Такого никогда не видели!»

Ну, например, тот-же Лепс. Не знаю, дотягивает-ли он до уровня Гагариной или Ленинграда. Но он выступал на сцене на Пяти...


микола: Очереди на концерт в День города Мурманска: «Такого никогда не видели!»

...А что, были артисты, уровня Полины Гагариной, группы "Ленинград"?...


.¯\_(ツ)_/¯.: Китайцы в Мурманске не вдохновились российским автопромом

Российским автопромом не вдохновлены не только китайцы....




Информационное агентство «СеверПост.ru» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 17 ноября 2014 года. Реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 59879.

Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме. Лишь с письменного разрешения или с обязательным указанием ссылки на severpost.ru

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Обнаружили ошибку на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter.
(c)2013 severpost.ru
info@severpost.ru
О нас
РЕКЛАМА НА САЙТЕ
Индекс цитирования
Создание сайта Erkoev Dmitry
Система Orphus