Новости





































ВСЕ НОВОСТИ →

Воспитатели против закрытия школы-интерната в Кильдинстрое

Новости | 18 07 2019, 15:57 | СеверПост

Фото: из открытых источников

Воспитатели коррекционной школы-интерната в посёлке Кильдинстрой потрясены закрытием учреждения. Преподаватели не знают, что их ждёт в будущем - увольнение или перевод в общеобразовательную школу, куда будут ходить их воспитанники в новом учебном году.

Об этом СеверПост рассказала младший воспитатель учреждения Людмила Залужская.

«Мы считаем, что здание школы-интерната кому-то понадобилось. Почему Министерство образования настаивает на закрытии школы? А мы, воспитатели, не знаем что нам делать — переходить на другую работу?», - Людмила Залужская. 

По её словам, на данный момент в школу-интернат продолжают ходить дети. К тому же, некоторые воспитанники уже учатся в обычной школе, где с сентября должны находится все дети-инвалиды из школы-интерната.

Однако она отметила, что в обычной школе нет специального оборудования для детей-инвалидов. Там не установлены пандусы по которым дети на инвалидной коляске могут попасть в выделенное для них помещение на третьем этаже.

«Министр образования сказала, что школа аварийная. Но потом доказали, что все со школой нормально. Есть погрешности, а в какой школе их нет? На ремонт этих погрешностей нашей школе требовалось три миллиона рублей, в то время как на общеобразовательную школу они хотят потратить 14 миллионов», - резюмировала младший воспитатель.

Напомним, по решению министерства образования и науки Мурманской области в посёлке Кильдинстрой закрывают коррекционную школу-интернат.

Детей с ограниченными возможностями переведут в местную школу. Они будут учиться на третьем этаже образовательного учреждения, следует из текста письма ведомства, опубликованного в соцсетях. 

Между тем, местные жители категорически против, чтобы дети-инвалиды учились в обычной школе.

Читайте также на СеверПост: Мурманчане три месяца живут без лестничного пролета

Даю свое согласие на рассылку мне новостей.
Чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня подпишитесь на наш канал MAX.







В Ледовом дворце Мурманска начался ремонт
В Ледовом дворце Мурманска начались ремонтные работы, следует из материалов, опубликованных на портале Госзакупок. Договор на «Работы...→
Пьяная колянка изувечила Land Rover
В Коле на проспекте Защитников Заполярья неизвестным был повреждён припаркованный автомобиль Land Rover 42-летнего местного жителя. У автомобиля было...→
Куда северянам жаловаться на водителей автобусов и троллейбусов?
Водителей общественного транспорта, нарушивших правила дорожного движения и ставших виновниками аварийной ситуации на дороге, можно привлечь к...→
Алководу-рецидивисту из Полярного грозит до трёх лет
В ходе патрулирования на улице Падорина в Североморске сотрудники ДПС остановили автомобиль Chevrolet под управлением 32-летнего жителя Полярного....→
Автолюбители Заполярья в топ-3 по судебным спорам со страховщиками
Мурманская область вошла в топ-3 регионов с максимальным отношением судебных решений к несудебным по ОСАГО, посчитали страховщики. По данным...→



ЧИТАЕМОЕ



Последние комментарии


микола: Минздрав Заполярья объяснил причину отсутствия талончиков к врачам по утрам

....уважаемые господа Минздрава, объяснить это и мы можем как-то, но вы -то назначены, чтоб не объяснять, а РЕШАТЬ проблемы, разницу слышите, мы же вам платим зарплату, а вы вот так то так, и...


.¯\_(ツ)_/¯.: Минздрав Заполярья объяснил причину отсутствия талончиков к врачам по утрам

Угу-угу. Давление 200 сегодня, а запись к терапевту на февраль....


Лапоть: Цыплят по осени считают. Куда северянам нести наседок на регистрацию?

У нас же цифровизация в разгаре. Национальный проект. Поэтому кур нужно нести в МФЦ!...


Лапоть: Приставам в Мурманской области закупят новые компьютеры за 12 миллионов

Не купят. За эти деньги нет 27 дюймовых моноблоков с требуемыми характеристиками, включенных в реестр российской продукции...


.¯\_(ツ)_/¯.: Средняя цена на бензин в Заполярье снизилась

«Ложь, наглая ложь и статистика»...




Информационное агентство «СеверПост.ru» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 17 ноября 2014 года. Реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 59879.

Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме. Лишь с письменного разрешения или с обязательным указанием ссылки на severpost.ru

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Обнаружили ошибку на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter.
(c)2013 severpost.ru
info@severpost.ru
О нас
РЕКЛАМА НА САЙТЕ
Индекс цитирования
Создание сайта Erkoev Dmitry
Система Orphus