Новости





































ВСЕ НОВОСТИ →

В АО «Апатит» создают 100 новых рабочих мест

Новости | 12 07 2019, 15:57 | СеверПост

Фото: АО Апатит

В рамках программы по модернизации действующих и строительству новых производств с применением наилучших доступных технологий, инновационных и цифровых решений, компания «ФосАгро» планирует к 2025 году нарастить производство удобрений и кормовых фосфатов, отличающихся экологической безопасностью и высоким качеством.

Это станет возможным благодаря строительству новых высокотехнологичных производств и увеличению объёмов добычи апатит-нефелиновой руды Кировским филиалом АО «Апатит» для обеспечения сырьём предприятий Группы «ФосАгро».

В рамках программы развития рудно-сырьевой базы на Кировском руднике, одном из самых крупных в Европе по объёмам подземной добычи, были возобновлены открытые работы в карьере Юкспор, где за 4 года планируется добыть порядка 1 млн 200 тысяч тонн апатит-нефелиновой руды. 

Разработку этого месторождения активно вели с 1972 по 1992 годы, после дополнительных геолого-разведочных работ и пересчёта запасов принято решение продолжить освоение плато Юкспор. 

Началась подготовка к увеличению объёмов добычи на Восточном руднике.

«На Восточном вырастут объёмы на каждом из двух разрабатываемых месторождений. В Коашвинском карьере добыча вырастет к 2030 году почти на 30%, в Ньоркпахском карьере увеличение на 30% ожидается уже в 2020», – комментирует начальник службы по горным работам Валентин Шептура.

По его словам, в июле планируется провести тендерные процедуры по выбору поставщика дополнительных единиц техники для выполнения новых задач.

Развитие предприятия создаёт предпосылки для создания новых рабочих мест. К 1 января 2020 года на Восточном руднике КФ АО «Апатит» будет создано дополнительно 100 рабочих мест.

В числе новых 100 штатных единиц - машинисты самоходных машин, машинисты самосвала и рабочие вспомогательных специальностей.

«Это очень серьёзная задача для службы найма. Мы понимаем, что на рынке труда в Кировско-Апатитском районе, и даже в Мурманской области нет такого количества готовых специалистов по необходимым нам профессиям», - говорит директор по персоналу КФ АО «Апатит»Дмитрий Мартынов.

«В приоритете трудоустройство жителей нашего региона, поэтому компания берёт на себя функцию по подготовке будущих работников. Будем также использовать уже имеющийся кадровый резерв. Организацией обучающих курсов занимается Учебный центр «ФосАгро» в Кировске», - добавил он.

Программа для машинистов самоходных машин рассчитана на 4 месяца, для машинистов экскаватора – на 6 месяцев. 

Читайте также на СеверПост: Кольская АЭС вступила в активную фазу продления срока эксплуатации энергоблока №2

Даю свое согласие на рассылку мне новостей.
Чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня подпишитесь на наш канал Telegram.







Убийца из Снежногорска предстанет перед судом
В Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины, которого обвиняют в убийстве. Следственным отделом по закрытым...
Мусорные баки горели в Мурманске [видео]
В Мурманске на улице Фадеев Ручей, 34 горели мусорные контейнеры. Очаг возгорание находился рядом с жилым домом. На кадрах видно, что пламя охватило...
В Шереметьево аферисты крали аккаунты Telegram
Мошенники через Wi-Fi крали аккаунты Telegram в Шереметьево. «Хакеры создали открытую точку доступа с названием SVO_Free. Подключиться к...
Поджигатель дома правительства погиб в зоне спецоперации
Житель Мончегорска погиб в зоне специальной военной операции. На СВО он ушёл, чтобы избежать наказания за поджог. «Выражаем искренние...
Северянин погасил долг перед женой в три миллиона рублей
Житель Мурманской области задолжал бывшей супруге три миллиона рублей. Исполнительное производство находилось в региональном отделении судебных...




ЧИТАЕМОЕ



Последние комментарии


Александр Крупка: Спасатели в Никеле вызволили чайку из «плена» [видео]

Респект и уважение всем причастным к операции по спасению птицы! Мира и счастья вам и домам вашим!...


Александр Крупка: В мурманском приюте для животных «Созвездие друзей» идёт проверка

Будьте добры и терпимы к братьям нашим меньшим, не обижайте их, проявляйте внимание и заботу. Не забывайте - За все вам воздастся, за добро и за...



Александр Крупка: Мурманские активисты Народного фронта: «Поздравляем, шеф!»

Уважаемый Максим Леонидович! Поздравляю Вас с рождением доченьки! Мира и счастья Вам и Вашей семье! Подробнее:...


Александр Крупка: Правительство пообещало помочь многодетной семье из Мурманска

Уважаемый Максим Леонидович! Поздравляю Вас с рождением доченьки! Мира и счастья Вам и Вашей семье!...




Информационное агентство «СеверПост.ru» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 17 ноября 2014 года. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 – 59879.

Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме. Лишь с письменного разрешения или с обязательным указанием ссылки на severpost.ru

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Обнаружили ошибку на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter.
(c)2013 severpost.ru
[email protected]
О нас
РЕКЛАМА НА САЙТЕ
Индекс цитирования
Создание сайта Erkoev Dmitry
Система Orphus