Новости





































ВСЕ НОВОСТИ →

Директор Мурманского драмтеатра солидарна со своими актёрами

Новости | 09 04 2019, 13:14 | СеверПост

Фото: СеверПост

Открытое письмо председателю областного комитета по культуре и искусству подписали 46 творческих сотрудников Мурманского областного драматического театра.

Как рассказала СеверПост директор театра Татьяна Вешнякова, она узнала об этом документе из уст Сергея Ершова, но полностью поддерживает своих артистов.

«Я согласна с коллективом. И я понимаю, что в любом случае наступает какой-то момент, точка предела, когда нарушение сроков реконструкции здания театра потянуло за собой огромный клубок проблем, в том числе, и финансовых», - сказала Татьяна Вешнякова.

«Нас везде перепродали, с нами судятся, мы несём бремя ответственности за компанию, которая практически поставила нас на грань выживания. Мы отвечаем ещё и по долгам этой компании. Мы виноваты во всём.

Сегодня, по её словам, суды идут не только из-за здании «Атлантики». Мурманское морское пароходство в связи с тяжёлым финансовым положением продало арендовавшиеся театром помещения транспортного и столярного цехов.

«У нас театр на сегодняшний день на грани выживания»

У театра зачастую нет возможности заработать на гастролях по области, поскольку автобус давно на ладан дышит, а новый комитет по культуре обещает новый каждый год. Вот и в этом году покупка была запланирована, но затем эта строка и деньги в ней куда-то исчезли.

«Мы давно бы купили сами автобус за свои внебюджетные деньги, но мы вложили их в «Атлантику», около 10 миллионов. И постоянно их вкладываем. Аренда постоянно повышается».

На все вопросы конкретные ответы в театре получить не могут.

«Я постоянно встречаю в городе, на улицах, людей, у которых ко мне один вопрос: «Когда к нам вернётся наш театр?». А у меня ответа нет. До сих пор не знаю, на какой срок снова перенесено окончание реконструкции нашего здания», - говорит директор театра.

Напомним, в своём открытом письме председателю областного комитета по культуре и искусству Сергею Ершову актёры подняли лишь часть проблем, решения которых ждут годами.

Ранее администрации Мурманска по-тихому продала здание «Атлантики», где временно располагается театр, частному лицу. Областной комитет по культуре и искусству визировал эту сделку.

Читайте также на СеверПост: Как на этот раз проголосуют Веллер и Лященко

Даю свое согласие на рассылку мне новостей.
Чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня подпишитесь на наш канал Telegram.



Bad Words | 2019-04-09 15:06:53

Осмелела на такие слова она только теперь, когда её подружку ковтуншу сняли! А раньше вместе с ершовым перед ней лебезила. Отсутствие уважения работников театра к директрисе на лицо, коли сами письмо написали ершову. А он трясётся от страха - ведь сделать ничего не может и не умеет.

Ответить




На пути в Шонгуй машина прилегла на обочину отдохнуть [видео]
На дороге в Шонгуй автомобиль опрокинулся на бок. Он лежит на обочине на пологом повороте. Водитель авто, чей регистратор заснял аварию,...
В Мурманске ищут оператора для обслуживания комплекса видеофиксации
Мурманскавтодор ищет исполнителя для обеспечения функционирования комплексов видеофиксации нарушений ПДД. За 210 дней обслуживания Мурманскавтодор...
В Мурманске микроавтобус мчался по «встречке» [видео]
В Мурманске на улице Пономарёва куда-то спешивший водитель микроавтобуса выехал на встречную полосу движения. Он лихо летел с горы в сторону...
В Мурманске снег растаял
Высота снежного покрова в Мурманске равняется нулю. Это следует из данных метеостанций города на 06.00 26 апреля. Но есть вероятность, что в городе...
На заполярных дорогах установят барьеры
На наиболее опасных участках дорог Мурманской области установят дорожные ограждения барьерного типа. Барьеры установят вдоль дорог: Североморск...




ЧИТАЕМОЕ



Последние комментарии


Александр Крупка: Спасатели в Никеле вызволили чайку из «плена» [видео]

Респект и уважение всем причастным к операции по спасению птицы! Мира и счастья вам и домам вашим!...


Александр Крупка: В мурманском приюте для животных «Созвездие друзей» идёт проверка

Будьте добры и терпимы к братьям нашим меньшим, не обижайте их, проявляйте внимание и заботу. Не забывайте - За все вам воздастся, за добро и за...



Александр Крупка: Мурманские активисты Народного фронта: «Поздравляем, шеф!»

Уважаемый Максим Леонидович! Поздравляю Вас с рождением доченьки! Мира и счастья Вам и Вашей семье! Подробнее:...


Александр Крупка: Правительство пообещало помочь многодетной семье из Мурманска

Уважаемый Максим Леонидович! Поздравляю Вас с рождением доченьки! Мира и счастья Вам и Вашей семье!...




Информационное агентство «СеверПост.ru» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 17 ноября 2014 года. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 – 59879.

Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме. Лишь с письменного разрешения или с обязательным указанием ссылки на severpost.ru

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Обнаружили ошибку на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter.
(c)2013 severpost.ru
[email protected]
О нас
РЕКЛАМА НА САЙТЕ
Индекс цитирования
Создание сайта Erkoev Dmitry
Система Orphus