Новости





































ВСЕ НОВОСТИ →

Евгений Никора призывает граждан не доверять мошенникам

Новости | 28 02 2019, 19:33 | СеверПост

newsorel.ru

Заместитель губернатора Евгений Никора прокомментировал участившиеся в последнее время на территории Мурманской области случаи совершения противоправных действий мошенниками, которые представляются сотрудниками газовых служб.

Гражданам предлагают провести проверку газового оборудования, а также «обязательные» платные услуги по приобретению и установке газоанализаторов и сигнализаторов загазованности, а также замене газовых плит в жилых помещениях.

Заместитель главы региона считает необходимым предупредить население о том, что данные действия незаконны и не имеют никакого отношения к деятельности ресурсоснабжающих организаций, осуществляющих техническое обслуживание и ремонт газового оборудования в квартирах.

Перед началом работ они всегда заранее вывешивают объявления о времени их проведения. Кроме того, сотрудники этих предприятий в обязательном порядке предъявляют служебное удостоверение с фотографией и печатью юридического лица.

«Если неизвестный человек представляется работником «Горгаза» или «Мурманоблгаза», следует позвонить по телефону «04» или в Единую дежурно-диспетчерскую службу и выяснить, направлялся ли по вашему адресу специалист газовой службы», - сказал Евгений Никора.

«Также обращаю ваше внимание на то, что обязанность на установку газоанализаторов и сигнализаторов загазованности в жилом помещении в настоящее время законодательством не предусмотрена», – уточнил он.

Работы по техническому обслуживанию газового оборудования в многоквартирных домах, в том числе установку индивидуальных приборов учета вправе осуществлять только специализированные организации, напомнил заместитель губернатора.

Как сообщал СеверПост, лжепожарные предлагают за солидные деньги установить в доме автономные дымовые пожарные извещатели и системы пожарной сигнализации.

Читайте также на СеверПост: В Мурманске активизировались коммунальные мошенники 

Даю свое согласие на рассылку мне новостей.
Чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня подпишитесь на наш канал MAX.







На дороге из Оленегорска в Ловозеро в аварии пострадал один человек
22 октября на пути из Оленегорска в Ловозеро съехал с дороги и опрокинулся автомобиль Lada Largus. В аварии пострадал один человек. Автомобиль...→
Автозаправка в Ловозере закрывается
Автозаправочная станция «Ивекта» в Ловозере из-за топливного кризиса приостановит работу 23 октября. Бизнесмен Максим Белов выразил...→
Спортсменка из Заполярья отправится на Универсиаду в Китай
Конькобежка из Оленегорска Ксения Коржова вошла в состав российской команды, которая отправится на Универсиаду в Китай. От России в соревнованиях по...→
В Кольском заливе произошёл навал судна
21 октября в Кольском заливе на якорной стоянке морского порта Мурманск произошёл навал судна. Судно следовало к месту швартовки в Мурманский...→
В Кольском округе проверят уличное освещение после жалоб жителей на темноту
Жители Кольского округа пожаловались на позднее включение уличного освещения. На странице администрации они написали, что в поселках становится темно...→



ЧИТАЕМОЕ



Последние комментарии


.¯\_(ツ)_/¯.: Мусульмане просят открыть в аэропорту Мурманска мечеть

А следом построить синагогу. Ну и дацан тоже нужен. Да и вообще, от каждой религии по храму. Во крутотень-то...


микола: Очереди на концерт в День города Мурманска: «Такого никогда не видели!»

...согласен, день города, день рыбака, каждый год, а артисты уровня, раз, два.......


.¯\_(ツ)_/¯.: Очереди на концерт в День города Мурманска: «Такого никогда не видели!»

Ну, например, тот-же Лепс. Не знаю, дотягивает-ли он до уровня Гагариной или Ленинграда. Но он выступал на сцене на Пяти...


микола: Очереди на концерт в День города Мурманска: «Такого никогда не видели!»

...А что, были артисты, уровня Полины Гагариной, группы "Ленинград"?...


.¯\_(ツ)_/¯.: Китайцы в Мурманске не вдохновились российским автопромом

Российским автопромом не вдохновлены не только китайцы....




Информационное агентство «СеверПост.ru» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 17 ноября 2014 года. Реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 59879.

Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме. Лишь с письменного разрешения или с обязательным указанием ссылки на severpost.ru

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Обнаружили ошибку на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter.
(c)2013 severpost.ru
info@severpost.ru
О нас
РЕКЛАМА НА САЙТЕ
Индекс цитирования
Создание сайта Erkoev Dmitry
Система Orphus