Новости





































ВСЕ НОВОСТИ →

Более 100 военнослужащих прибыли на архипелаг Новая Земля

Новости | 28 01 2019, 19:34 | СеверПост

shakhty.su

Более 100 военнослужащих прибыли на остров Южный архипелага Новая Земля для прохождения срочной службы в частях и подразделениях Северного флота, дислоцирующихся в Арктике.

Доставку призывников на аэродром Рогачёво осуществил военно-транспортный самолет Ил-76 с аэродрома Талаги.

Служить, вновь прибывшие солдаты, будут в зенитно-ракетном полку, авиационной комендатуре и других подразделениях, расположенных в районе посёлков Белушья губа и Рогачево на Новой Земле.

По прибытии с ними были проведены инструктажи по правилам поведения при встрече с белыми медведями, соблюдению мер безопасности и по поводу других особенностей прохождения военной службы на арктическом архипелаге.

Условия для прохождения срочной службы на Новой Земле соответствуют требованиям, установленным Минобороны России. Питание военнослужащих учитывает потребность человеческого организма в витаминах и микроэлементах в данном регионе.

Регулярно на остров с материка доставляются свежие продукты и зелень. Все военнослужащие на Новой Земле обеспечены арктической формой одежды, позволяющей комфортно чувствовать себя при низких температурах воздуха и сильном ветре, скорость которого нередко превышает 25 метров в секунду.

Сегодня архипелаг Новая Земля – это самая северная точка России, где успешно проходят службу «срочники». На других базах Северного флота, дислоцирующихся в Северном Ледовитом океане, служат исключительно контрактники.

Напомним, что командующий Северным флотом адмирал Николай Евменов провёл координационное совещание по вопросам экспедиционной деятельности.

Читайте также на СеверПост:   В Североморске Северный флот проведет хоккейный праздник

 

Даю свое согласие на рассылку мне новостей.
Чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня подпишитесь на наш канал MAX.







На дороге из Оленегорска в Ловозеро в аварии пострадал один человек
22 октября на пути из Оленегорска в Ловозеро съехал с дороги и опрокинулся автомобиль Lada Largus. В аварии пострадал один человек. Автомобиль...→
Автозаправка в Ловозере закрывается
Автозаправочная станция «Ивекта» в Ловозере из-за топливного кризиса приостановит работу 23 октября. Бизнесмен Максим Белов выразил...→
Спортсменка из Заполярья отправится на Универсиаду в Китай
Конькобежка из Оленегорска Ксения Коржова вошла в состав российской команды, которая отправится на Универсиаду в Китай. От России в соревнованиях по...→
В Кольском заливе произошёл навал судна
21 октября в Кольском заливе на якорной стоянке морского порта Мурманск произошёл навал судна. Судно следовало к месту швартовки в Мурманский...→
В Кольском округе проверят уличное освещение после жалоб жителей на темноту
Жители Кольского округа пожаловались на позднее включение уличного освещения. На странице администрации они написали, что в поселках становится темно...→



ЧИТАЕМОЕ



Последние комментарии


.¯\_(ツ)_/¯.: Мусульмане просят открыть в аэропорту Мурманска мечеть

А следом построить синагогу. Ну и дацан тоже нужен. Да и вообще, от каждой религии по храму. Во крутотень-то...


микола: Очереди на концерт в День города Мурманска: «Такого никогда не видели!»

...согласен, день города, день рыбака, каждый год, а артисты уровня, раз, два.......


.¯\_(ツ)_/¯.: Очереди на концерт в День города Мурманска: «Такого никогда не видели!»

Ну, например, тот-же Лепс. Не знаю, дотягивает-ли он до уровня Гагариной или Ленинграда. Но он выступал на сцене на Пяти...


микола: Очереди на концерт в День города Мурманска: «Такого никогда не видели!»

...А что, были артисты, уровня Полины Гагариной, группы "Ленинград"?...


.¯\_(ツ)_/¯.: Китайцы в Мурманске не вдохновились российским автопромом

Российским автопромом не вдохновлены не только китайцы....




Информационное агентство «СеверПост.ru» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 17 ноября 2014 года. Реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 59879.

Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме. Лишь с письменного разрешения или с обязательным указанием ссылки на severpost.ru

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Обнаружили ошибку на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter.
(c)2013 severpost.ru
info@severpost.ru
О нас
РЕКЛАМА НА САЙТЕ
Индекс цитирования
Создание сайта Erkoev Dmitry
Система Orphus