Новости





































ВСЕ НОВОСТИ →

Полярнозоринский кот-потеряшка спустя 2 года вернулся домой

Новости | 11 11 2018, 20:17 | СеверПост


Благодаря внимательности и неравнодушию северян, кот-потеряшка по кличке Тигра, спустя два года, вернулся к хозяйке. Информация о появившемся на улице явно домашнем питомце была опубликована 7 ноября в местной зоозащитной группе «Помощь бездомным животным». Без особой надежды найти настоящего хозяина, волонтеры, опасаясь предстоящих зимних холодов, искали для бедолаги хотя бы временную передержку для дальнейшего устройства на ПМЖ. 

Спустя некоторое время, увидев у кого-то из друзей репост объявления, откликнулась девушка, которая 2 года назад потеряла похожего пушистого любимца. 

«Буквально сразу после нашего общения она пришла в магазин, рядом с которым было замечено животное. И, действительно, это был её кот по кличке Тигра, которого так долго искали. Радости не было предела - они плакали втроем: хозяйка, девушка, которая нашла котика, и сам главный хвостатый участник этой истории. Но это были слёзы радости», - делятся волонтеры подробностями чудесного возвращения домой. 

Где все это время находился кот (а судя по его состоянию, эти два года он у кого-то жил) и почему он вновь оказался на улице – неизвестно. 

Зоозащитники, приводя в пример этот случай, акцентируют внимание горожан на важности своевременного информирования окружающих об обнаруженных на улице домашних животных и необходимости максимального распространения таких новостей. 

«Никогда не скупитесь на репосты, ведь только благодаря им наши подопечные обретают дома и любимых хозяев, только благодаря им это котик оказался дома, спустя два долгих года! Разве это не чудо? Чудо и еще какое, чудо которое делаем мы все вместе!»

О подобных историях, когда домашние животные возвращались домой благодаря репостам в соцсетях об их поиске, СеверПост рассказывал ранее. Таким образом была найдена этим летом той-терьер Маня – её потеряли мурманчане во время короткой остановки машины в Карелии. А меньше месяца назад совместные действия жителей Кольского Заполярья и Беломорья помогли по госномеру на ошейнике найти в Кировске хозяев собаки Айки.

Читайте также на СеверПост:  30 шпицев, проданных за долг хозяйки, нашли дом 

Даю свое согласие на рассылку мне новостей.
Чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня подпишитесь на наш канал MAX.







Пенсионерке из Кировска сосед возместит моральный вред за оскорбление
Прокуратурой города проведена проверка по обращению местной жительницы об оскорблении. Установлено, что в мае 2026 года в подъезде жилого дома, на...→
На Монастырском наволоке развернулась стройка
На Монастырском наволоке «ожил» долгострой. На это обратил внимание известный мурманский гид Дмитрий Бабенко. По его словам, судя по...→
В Кандалакшском и Терском округах изменят адреса выдачи льготных лекарств
Для жителей Кандалакшского и Терского округов с 1 октября изменятся адреса выдачи льготных лекарств. Об этом сообщает Кандалакшская Центральная...→
В Ледовом дворце Мурманска начался ремонт
В Ледовом дворце Мурманска начались ремонтные работы, следует из материалов, опубликованных на портале Госзакупок. Договор на «Работы...→
Пьяная колянка изувечила Land Rover
В Коле на проспекте Защитников Заполярья неизвестным был повреждён припаркованный автомобиль Land Rover 42-летнего местного жителя. У автомобиля было...→



ЧИТАЕМОЕ



Последние комментарии


микола: Минздрав Заполярья объяснил причину отсутствия талончиков к врачам по утрам

....уважаемые господа Минздрава, объяснить это и мы можем как-то, но вы -то назначены, чтоб не объяснять, а РЕШАТЬ проблемы, разницу слышите, мы же вам платим зарплату, а вы вот так то так, и...


.¯\_(ツ)_/¯.: Минздрав Заполярья объяснил причину отсутствия талончиков к врачам по утрам

Угу-угу. Давление 200 сегодня, а запись к терапевту на февраль....


Лапоть: Цыплят по осени считают. Куда северянам нести наседок на регистрацию?

У нас же цифровизация в разгаре. Национальный проект. Поэтому кур нужно нести в МФЦ!...


Лапоть: Приставам в Мурманской области закупят новые компьютеры за 12 миллионов

Не купят. За эти деньги нет 27 дюймовых моноблоков с требуемыми характеристиками, включенных в реестр российской продукции...


.¯\_(ツ)_/¯.: Средняя цена на бензин в Заполярье снизилась

«Ложь, наглая ложь и статистика»...




Информационное агентство «СеверПост.ru» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 17 ноября 2014 года. Реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 59879.

Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме. Лишь с письменного разрешения или с обязательным указанием ссылки на severpost.ru

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Обнаружили ошибку на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter.
(c)2013 severpost.ru
info@severpost.ru
О нас
РЕКЛАМА НА САЙТЕ
Индекс цитирования
Создание сайта Erkoev Dmitry
Система Orphus