Новости





































ВСЕ НОВОСТИ →

Мурманская область просит у Медведева денег на мазут

Новости | 29 05 2018, 11:37 | СеверПост

Фото: gubernator51.ru

Сегодня на заседании комитета Мурманской областной Думы по бюджету, финансам и налогам депутаты приняли обращение на имя премьера Дмитрия Медведева.

В нём они привлекают внимание к проблеме резкого повышения цены топочного мазута в условиях дефицита областного бюджета. А в структуре себестоимости тепловой энергии, производимой в регионе, стоимость топочного мазута составляет 50-70%.

Как рассказал СеверПост председатель думского комитета Борис Пищулин, по оценкам на июнь мазут будет стоить уже свыше 20 тысяч рублей за тонну.

«Смысл нашего обращения в том, что сегодня при государственном регулировании тарифов на коммунальные услуги рост стоимости мазута неконтролируемый, непредсказуемый. И получается вилка, которая ложится дополнительными расходами на бюджет области и на убытки предприятий топливно-энергетического комплекса. На сегодня в тарифе стоимость мазута заложена в размере чуть более 11 тысяч рублей», - сообщил Борис Пищулин.

Он уточнил, что депутаты в обращении в Дмитрию Медведеву показывают затраты, и то, что это в конечном итоге приводит к нарушению соглашения с федеральным Минфином, так как это вынудит увеличивать дефицит бюджета на покрытие этих расходов. Покрытие дефицита влечёт за собой привлечение дополнительных кредитных ресурсов, что тоже будет являться нарушением соглашения.

«И в этом случае Мурманская область по-другому поступить не может. Или мы срываем отопительный период, или мы нарушаем соглашение», - сообщил депутат.

То есть, по его словам, правительству РФ нужно выбрать — или жёстко регулировать цену топливного мазута, или компенсировать региону какие-то суммы, как это было до 2012 года.

Напомним, ранее министр энегетики и ЖКХ Владимир Гноевский высказал СеверПост своё мнение о том, что в этой ситуации своё веское слово должна сказать Федеральная антимонопольная служба.

Читайте также на СеверПост: В правительстве Арктику «пристегнули» к Дальнему Востоку

Даю свое согласие на рассылку мне новостей.
Чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня подпишитесь на наш канал MAX.







Росрыболовство проиграло очередной суд мурманским рыбопереработчикам
Решение арбитража в пользу инвестора в тяжбе с Росрыболовством устояло в апелляционной и кассационной инстанциях. Отраслевой регулятор хотел взыскать...→
Подростки в Мурманске тащат хлам с контейнерной площадки на детскую
Новая контейнерная площадка на улице Академика Книповича, 34 никак не повлияла на культуру жителей окружающих домов. Рядом все равно растут кучи...→
Администрация Зеленоборского судится с сорвавшим сроки подрядчиком
Администрация городского поселения Зеленоборский Кандалакшского округа подала три исковых заявления в Арбитражный суд Мурманской области на...→
«Клавдию Еланскую» освидетельствовали на Регистр без отрыва от рейсов
Российский морской регистр судоходства успешно выполнил ежегодное освидетельствование пассажирского теплохода «Клавдия Еланская»....→
Апатитским браконьерам грозит до пяти лет
Сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции в Апатитах вместе с инспекторами рыбоохраны выявлен факт незаконной добычи...→



ЧИТАЕМОЕ



Последние комментарии


.¯\_(ツ)_/¯.: Мусульмане просят открыть в аэропорту Мурманска мечеть

А следом построить синагогу. Ну и дацан тоже нужен. Да и вообще, от каждой религии по храму. Во крутотень-то...


микола: Очереди на концерт в День города Мурманска: «Такого никогда не видели!»

...согласен, день города, день рыбака, каждый год, а артисты уровня, раз, два.......


.¯\_(ツ)_/¯.: Очереди на концерт в День города Мурманска: «Такого никогда не видели!»

Ну, например, тот-же Лепс. Не знаю, дотягивает-ли он до уровня Гагариной или Ленинграда. Но он выступал на сцене на Пяти...


микола: Очереди на концерт в День города Мурманска: «Такого никогда не видели!»

...А что, были артисты, уровня Полины Гагариной, группы "Ленинград"?...


.¯\_(ツ)_/¯.: Китайцы в Мурманске не вдохновились российским автопромом

Российским автопромом не вдохновлены не только китайцы....




Информационное агентство «СеверПост.ru» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 17 ноября 2014 года. Реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 59879.

Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме. Лишь с письменного разрешения или с обязательным указанием ссылки на severpost.ru

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Обнаружили ошибку на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter.
(c)2013 severpost.ru
info@severpost.ru
О нас
РЕКЛАМА НА САЙТЕ
Индекс цитирования
Создание сайта Erkoev Dmitry
Система Orphus