Новости





































ВСЕ НОВОСТИ →

Погром в собачьем приюте

Происшествия | 12 02 2018, 10:44 | СеверПост

Фото: СеверПост

Прошедшей ночью в Мурманске произошло ЧП в приюте для бездомных животных. В настоящее время волонтеры вместе с координаторами заняты поимкой сбежавших собак. 

По их словам, многие животные были выпущены, мебель разрушена, корма выброшены.

«Сейчас мы ищем собак, они по всему городу разбежались. Я на телефоне, и мне жизненно важно сейчас скоординировать поиски. В полиции уже информированы о случившимся», - прокомментировала СеверПост руководитель приюта Оксана Анчишкина.

Инцидент произошел около часа ночи. По сообщениям в соцсетях, некоторые из собак сами вернулись в приют, всего сбежали около 30 животных.

В полиции СеверПост прокомментировали сегодняшний инцидент в мурманском приюте для бездомных животных.

«Сообщение поступило приблизительно в 01.30. Изначально была информация о проникновении в помещение. В приюте всё было разгромлено, разбита оконная рама. Были найдены два трупа собак, но животных загрызла собственная свора», - прокомментировала СеверПост инспектор направления по связям со СМИ УМВД РФ по городу Мурманску Басти Гусейнова.

СеверПост располагает фото некоторых из пропавших собак:



В полиции сообщили, что на данный момент вместе с волонтерами работает служба отлова собак. Устанавливаются обстоятельства произошедшего.

«Вчера вечером я приехала примерно в 0.45 в приют на вечерние процедуры. Получилось позже, чем обычно. При входе я увидела перевёрнутые мусорные баки, рассыпанные мешки с кормом. Я сразу поняла, что кто-то чужой ворвался в приют», - рассказывает СеверПост руководитель приюта Оксана Анчишкина.

По её словам, неизвестные разбили 16 окон и пластиковые двери, которые разделяли территорию приюта. Злоумышленники открыли вольеры, частично поломав металлические замки, и выпустили всех собак, кроме стафф-терьера.

«Были сломаны двери в «кошачей» комнате и изоляторе, где содержатся больные собаки. Сломали всё в медицинском кабинете, разбили дорогостоящий светильник, уронили шкафы, холодильник с медикаментами, включили кипяток и вырвали розетку», - описывает погром Оксана.

Она отметила, что среди пропавших животных есть глухие и полуслепые собаки.

«Когда я приехала, никого на месте не было, но, думаю, уже есть подозреваемые», - говорит руководитель приюта.

Читатели соцсетей возмущены и шокированы поступком неизвестных вандалов. Вот лишь некоторые из комментариев: «Нелюди среди нас..надеюсь их найдут и также «разгромят». «Как земля носит таких упырей!!! Надеюсь, их поймают и они ответят сполна!!!!».

«Животные кому помешали??? Зачем приют громить??». «Простите, как можно было войти и разгромить? Там не менее 50 собак и они никак не привязаны! Это самоубийцей надо быть чтоб пойти и открыть двери». «Дикость какая-то».

Некоторые из участников соцсетей считают, что погром — дело рук так называемых «зоозащитников».

Даю свое согласие на рассылку мне новостей.
Чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня подпишитесь на наш канал Telegram.







Покушение на губернатора. Ночная хроника
В Апатитах неадекватный северянин бросился с ножом на губернатора Андрея Чибиса. На это покушение отреагировали самые разные люди – от простых...
Выжил после взрыва на СВО. Погиб на дороге под Печенгой
Вот уже больше трёх месяцев Ирина Миронова из Подмосковья пытается выяснить обстоятельства гибели своего брата – героя спецоперации, ветерана...
Громкое дело из Териберки ушло в суд
В Мурманской области завершено расследование нашумевшего уголовного дела в отношении мужчины, в сентябре в пьяном состоянии сбившего в Териберке...
Не утонуть бы самому
Металлические переборки, которые можно продырявить пальцем. Сквозящие водонепроницаемые двери наружного контура корпуса. Неработающее подъемное...
Маски-Шонгуй
Интересная история произошла в Шонгуе, в СНТ «Родники». Для того, чтобы вернуть электричество, отключённое за неуплату, полковник полиции...




ЧИТАЕМОЕ



Последние комментарии


Александр Крупка: Спасатели в Никеле вызволили чайку из «плена» [видео]

Респект и уважение всем причастным к операции по спасению птицы! Мира и счастья вам и домам вашим!...


Александр Крупка: В мурманском приюте для животных «Созвездие друзей» идёт проверка

Будьте добры и терпимы к братьям нашим меньшим, не обижайте их, проявляйте внимание и заботу. Не забывайте - За все вам воздастся, за добро и за...



Александр Крупка: Мурманские активисты Народного фронта: «Поздравляем, шеф!»

Уважаемый Максим Леонидович! Поздравляю Вас с рождением доченьки! Мира и счастья Вам и Вашей семье! Подробнее:...


Александр Крупка: Правительство пообещало помочь многодетной семье из Мурманска

Уважаемый Максим Леонидович! Поздравляю Вас с рождением доченьки! Мира и счастья Вам и Вашей семье!...




Информационное агентство «СеверПост.ru» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 17 ноября 2014 года. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 – 59879.

Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме. Лишь с письменного разрешения или с обязательным указанием ссылки на severpost.ru

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Обнаружили ошибку на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter.
(c)2013 severpost.ru
[email protected]
О нас
РЕКЛАМА НА САЙТЕ
Индекс цитирования
Создание сайта Erkoev Dmitry
Система Orphus