Новости





































ВСЕ НОВОСТИ →

Спортивной школе Блохина - 20

Спорт | 02 11 2017, 12:25 | СеверПост

Фото: СеверПост, Kn51

В Мурманске 20-летний юбилей отметила спортшкола №8 имени Блохина. Среди горожан она знаменита своими воспитанниками, многие из которых выступали за известные российские клубы. В памятный день к воспитанникам школы приехали молодёжный состав баскетбольной команды ЦСКА и легенда советского спорта, олимпийский чемпион Сергей Тараканов.

Воспитанников и выпускников этой школы можно встретить в разных клубах. Есть и свои звезды.

«За 20 лет у нас воспитаны кандидаты в мастера спорта, которые приняли участие в играх в составе «Спартака» и были в Волгограде. А один из воспитанников, Артём Акбашев, три сезона провел в молодёжном составе ЦСКА. Сейчас он вернулся, работает у нас в школе»,- рассказывает директор Максим Кулебакин.

Хоть детско-юношескую спортивную школу и можно называть молодой, перед ней ставятся серьезные задачи.

«С 2018 года задачи, которые будут стоять перед школой, существенно отличаются от тех, которые были прежде. От вовлечения в спорт и здорового образа жизни мы переходим к ответственному периоду выполнения федеральных стандартов на спортивную подготовку»,- рассказала председатель комитета по физической культуре и спорту Ирина Андреева.




С этого года над
спортшколой шефствует Мурманский транспортный филиал компании «Норникель».

«ГМК «Норникель» не только лидер в горно-металлургической промышленности. Она всегда оказывала большое внимание спорту. Поэтому мы очень верим в то, что сегодняшнее мероприятие будет способствовать не только развитию спорта в Мурманске, но и даст шанс талантливым ребятам попасть в клуб ЦСКА», - отметил директор Мурманского транспортного филиала компании «Норникель» Александр Кондаков.

 


Поездку столичных армейцев в Мурманск организовала компания «Норникель». Молодёжная команда ЦСКА вместе с олимпийским чемпионом Сергеем Таракановым и тренером Максимом Шарафаном не только поздравили спортшколу с юбилеем, но и провели мастер-класс для юных баскетболистов Мурманска.

Как отметили сами спортсмены, это в большей степени знакомство и встреча единомышленников, организованное для эмоционального подъема.

 



В завершение праздничного мероприятия для всех желающих была проведена автограф-сессия, а украшением спортивного вечера стал товарищеский матч между мурманскими баскетболистами и юниорами ЦСКА.

 


И победу в ней всё же одержала столичная команда, правда встреча получилась боевой - итоговый счет 64:61 в пользу ЦСКА.

Даю свое согласие на рассылку мне новостей.
Чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня подпишитесь на наш канал MAX.







«Хорошая заруба, Лёня!»: Хоккейный сезон завершили соревнования в Кировске
Битва с первой минуты Ледовый дворец «Апатит-арена» в пятый раз принял соревнования «Кубок Сергея Фёдорова» по хоккею среди...→
Гонка с мужским характером
В Мончегорске состоялась финальная гонка Чемпионата России по лыжам. Мужчины выявляли сильнейшего на дистанции 70 километров «классикой»....→
Подарок от ФосАгро: Тур «Большой Вудъявр»
В Кировске завершился финал ФосАгро Кубка России по лыжным гонкам. Кульминацией праздника стало самое зрелищное соревнование мини-тура — гонка...→
Весне дорогу – на лыжню!
В Кировске вслед за Апатитами стартовали соревнования финального ФосАгро Кубка России 2025/2026 по лыжным гонкам. Нынешний сезон стал своего рода...→
Марафон спорта, дружбы и побед
Стартовал юбилейный Хибинский спортивный фестиваль. Мероприятия масштабного праздника спорта будут продолжаться 5 недель и это – рекорд за всю...→



ЧИТАЕМОЕ



Последние комментарии


.¯\_(ツ)_/¯.: Мусульмане просят открыть в аэропорту Мурманска мечеть

А следом построить синагогу. Ну и дацан тоже нужен. Да и вообще, от каждой религии по храму. Во крутотень-то...


микола: Очереди на концерт в День города Мурманска: «Такого никогда не видели!»

...согласен, день города, день рыбака, каждый год, а артисты уровня, раз, два.......


.¯\_(ツ)_/¯.: Очереди на концерт в День города Мурманска: «Такого никогда не видели!»

Ну, например, тот-же Лепс. Не знаю, дотягивает-ли он до уровня Гагариной или Ленинграда. Но он выступал на сцене на Пяти...


микола: Очереди на концерт в День города Мурманска: «Такого никогда не видели!»

...А что, были артисты, уровня Полины Гагариной, группы "Ленинград"?...


.¯\_(ツ)_/¯.: Китайцы в Мурманске не вдохновились российским автопромом

Российским автопромом не вдохновлены не только китайцы....




Информационное агентство «СеверПост.ru» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 17 ноября 2014 года. Реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 59879.

Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме. Лишь с письменного разрешения или с обязательным указанием ссылки на severpost.ru

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Обнаружили ошибку на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter.
(c)2013 severpost.ru
info@severpost.ru
О нас
РЕКЛАМА НА САЙТЕ
Индекс цитирования
Создание сайта Erkoev Dmitry
Система Orphus