Новости





































ВСЕ НОВОСТИ →

Врачи: Дарья Старикова сама виновата в своем диагнозе

Новости | 02 09 2017, 12:33 | СеверПост


Бурное обсуждение вызвала статья «Новости, которые никому не нужны» на сайте medrussia.org, посвященном медицине. Опубликовал ее пользователь Игорь Артюхов. За два дня ее только на этом ресурсе прочитали почти 68 тысяч человек. Тема самая нашумевшая - история Дарьи Стариковой.

Автор текста уверен, что молодая мама из Апатитов сама виновата в том, что болезнь так запущена. И что люди увидели не все детали ситуации. Ссылается автор на известного апатитчанина Андрея Малахова, который заявил, что Дарья два года не обращалась к врачам, хотя чувствовала боль.

«Источники в здравоохранении Мурманской области подтвердили слова телеведущего, но пожелали остаться анонимными, боясь «вылететь с работы». Дарья Старикова действительно не обращалась к врачам в положенный срок и запустила себя сама», - говорится в статье.

Далее следует история болезни девушки, правда, не подтвержденная чем-либо, кроме как словами неких анонимных источников. С их слов, якобы в декабре 2016 года Дарья обратилась к участковому терапевту с жалобами на боли в поясничной области. Ей выставили предварительный диагноз — остеохондроз и назначили лечение. А также отправили к гинекологу, у которого пациентка не была два года.

«Важно отметить, что «предрак» в 2014-м у нее обнаружил частный врач, который строго рекомендовал ей обследоваться. Но Старикова не последовала советам гинеколога и за два года вообще ни разу не пришла в больницу. Все источники сходятся в одном — Даша регулярно игнорировала рекомендации.

Также известно, что будущая героиня «Прямой линии» отказалась и от физиопроцедур, решила лечиться у массажиста на дому. Через три недели врачи вынуждены были закрыть больничный Дарье Стариковой за очевидное нарушение режима. Сама она все же появилась в больнице позже… в январе 2017-го. Но с обильным кровотечением и в критическом состоянии. Врачи ее «вытащили», обследовали и обнаружили уже четвертую стадию рака, после чего отправили на «химию» в онкодиспансер», - пишет автор текста.

Он уверен, что из девушки просто сделали медийную личность, которая олицетворяет все плохое в нашей медицине. И за этим не увидели того хорошего, что произошло в здравоохранении области.

Меж тем многие читатели открыто не согласились с позицией, изложенной в статье. В том числе протест она вызвала у апатитчан, которые считают, что все рассказанное Дарьей - правда, и медицина в Апатитах действительно больна. Еще один повод для возмущения: Дарья сейчас проходит непростое лечение, и статью расценили как удар в спину девушки. Адвокаты уже предлагают Дарье свои услуги, чтобы подать в суд на автора провокационного текста. Иск может быть предъявлен по статье 152 УК РФ «Защита чести, достоинства и деловой репутации».

Читайте также на СеверПост: В Мурманской области в ДТП пострадали двое детей

Даю свое согласие на рассылку мне новостей.
Чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня подпишитесь на наш канал Telegram.



Ирина Корконосова | 2017-09-02 21:31:08

В Мурманске правильный диагноз могут поставить только врачи больниц, в поликлиники лучше не ходить, у них нет аппаратуры. Диспансеризация - это профанация. Полис ОМС нужно отменить, т.к. медицина 100% платная.

Ответить
Дама | 2018-05-30 23:46:56

Она не пошла к гинекологу? а потому виновата?так у нее маленький ребенок и боли в спине, а к врачу надо в соседний город ехать ... все умные такие.

Ответить




Подведены итоги работы по поддержке экспортеров за I квартал 2024 года
В Ленинградской области состоялась Всероссийская конференция инфраструктуры поддержки экспорта. Руководители центров поддержки экспорта из 82...
Эксперт: на 100 граммах шашлыка уже можно остановиться
Гастроэнторолог Мурманского многопрофильного центра имени Н. И. Пирогова Федерального медико-биологического агентства России Наталья Савельева...
В парке на Семёновском озере появились «дорожки для плавания»
В мурманском парке на Семёновском озере лужи разлились на всю ширину тротуаров. Горожане иронично назвали их «внешними дорожками для...
Приставы предостерегли должников от мошенников
В Управлении Федеральной службы судебных приставов по Мурманской области напомнили северянам про правила соблюдения компьютерной...
В Полярных Зорях сгорела пекарня
В Полярных Зорях произошёл пожар в пекарне. «Сгорел «Мамин Хлеб», - подписал фото автор записи в telegram-канале «Полярные...




ЧИТАЕМОЕ



Последние комментарии


Александр Крупка: Спасатели в Никеле вызволили чайку из «плена» [видео]

Респект и уважение всем причастным к операции по спасению птицы! Мира и счастья вам и домам вашим!...


Александр Крупка: В мурманском приюте для животных «Созвездие друзей» идёт проверка

Будьте добры и терпимы к братьям нашим меньшим, не обижайте их, проявляйте внимание и заботу. Не забывайте - За все вам воздастся, за добро и за...



Александр Крупка: Мурманские активисты Народного фронта: «Поздравляем, шеф!»

Уважаемый Максим Леонидович! Поздравляю Вас с рождением доченьки! Мира и счастья Вам и Вашей семье! Подробнее:...


Александр Крупка: Правительство пообещало помочь многодетной семье из Мурманска

Уважаемый Максим Леонидович! Поздравляю Вас с рождением доченьки! Мира и счастья Вам и Вашей семье!...




Информационное агентство «СеверПост.ru» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 17 ноября 2014 года. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 – 59879.

Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме. Лишь с письменного разрешения или с обязательным указанием ссылки на severpost.ru

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Обнаружили ошибку на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter.
(c)2013 severpost.ru
[email protected]
О нас
РЕКЛАМА НА САЙТЕ
Индекс цитирования
Создание сайта Erkoev Dmitry
Система Orphus