Новости





































ВСЕ НОВОСТИ →

На Кольский полуостров вновь устремились арабские беженцы

Новости | 30 10 2016, 15:45 | СеверПост

Фото: nrk.no

В Мурманской области фиксируют вторую волну беженцев из арабских стран, которые пытаются приехать в Норвегию и Финляндию. На данный момент поток мигрантов удается сдерживать российским властям, сообщает агентство FlashNord со ссылкой на источник в судебном департаменте Мурманской области.

«Большая часть судов в приграничных муниципалитетах не по одному разу в неделю рассматривает административные производства и принимает решения о выдворении мигрантов. Все задержанные мигранты выдворены с территории России», — сказал собеседник агентства.

За последние несколько недель пограничниками были остановлены более 100 мигрантов, а силовых структурах Мурманской области готовятся к увеличению потока беженцев, который по прогнозам увеличится ближе к новому году.

Ранее в ФСБ сообщили, что нужно быть готовыми к «вероятным попыткам международных террористических организаций использовать границы России и Норвегии для поставок оружия и средств террора».

Напомним, в 2015 году российско-норвежскую границу в поисках убежища в Норвегии пересекли более 5 тысяч мигрантов из арабских стран. 

Беженцы добирались сначала до Москвы, оттуда на поезде в Мурманскую область, а после — в Норвегию на машине. Границу они пересекали на велосипедах, которые после бросали прямо на месте. Позже мигранты пересели на подержанные автомобили. 

Познакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно в наших официальных группах в социальных сетях Facebook и ВКонтакте. 

Читайте также на СеверПост:  Военные пенсионеры не получат единовременную выплату в 5 тыс. рублей

Даю свое согласие на рассылку мне новостей.
Чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня подпишитесь на наш канал MAX.



Dmitriy Shtonda | 2016-10-30 21:09:28

Выдворены куда? В Сирию? В Норвегию? И вообще, какого чёрта, путин бомбит Сирию, а Россия беженцев не принимает и даже их не размещает? За такое нужно из ООН исключать.

Ответить
Putin Vlad | 2016-10-30 23:42:45

Россия открыта для всех. Только беженцам Россия не интересна. А ты такой умный может примешь к себе для начала семью беженцев. Поверь,оон тебя поддержит.

Ответить
Rus51 | 2016-10-31 07:47:02

Вот и возьми с КПП "Борисоглебск" с десяток арабов к себе домой жить. А ещё с Ленинского рынка с пяток. Не забудь из прописать, чтобы всё по-людски было, по- закону...

Ответить




Строители на улице Лобова оставили на память о себе липкое пятно
Мурманчане крайне недовольны тем, как убрали за собой строители на Лобова, 48. Мастера закончили работать на объекте и приступили к ремонту других...→
Апатитчане намерены купить «трёшки» в возведённом из недостроя больницы доме
Большинство потенциальных покупателей хотели бы приобрести в новом, возведённом на базе недостроенной больницы КНЦ РАН доме в Апатитах, трёхкомнатные...→
Пожарные не успели потушить полыхающие покрышки в Мончегорске
Вечером субботы, 17 октября, в 18.27 оператору «Системы 112» поступило сообщение о возгорании автомобильных шин в районе заправки по...→
Человек погиб под колёсами на дороге Апатиты-Кировск
17 октября в 18.30 в Управление по ГОЧС и ПБ Мурманской области по единому номеру 112 поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии в...→
Памятный митинг и шествие в Никеле перенесли
В связи с организационными обстоятельствами дата проведения митинга и торжественного шествия в пгт. Никель, посвящённых 82-й годовщине разгрома...→



ЧИТАЕМОЕ



Последние комментарии


.¯\_(ツ)_/¯.: Мусульмане просят открыть в аэропорту Мурманска мечеть

А следом построить синагогу. Ну и дацан тоже нужен. Да и вообще, от каждой религии по храму. Во крутотень-то...


микола: Очереди на концерт в День города Мурманска: «Такого никогда не видели!»

...согласен, день города, день рыбака, каждый год, а артисты уровня, раз, два.......


.¯\_(ツ)_/¯.: Очереди на концерт в День города Мурманска: «Такого никогда не видели!»

Ну, например, тот-же Лепс. Не знаю, дотягивает-ли он до уровня Гагариной или Ленинграда. Но он выступал на сцене на Пяти...


микола: Очереди на концерт в День города Мурманска: «Такого никогда не видели!»

...А что, были артисты, уровня Полины Гагариной, группы "Ленинград"?...


.¯\_(ツ)_/¯.: Китайцы в Мурманске не вдохновились российским автопромом

Российским автопромом не вдохновлены не только китайцы....




Информационное агентство «СеверПост.ru» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 17 ноября 2014 года. Реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 59879.

Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме. Лишь с письменного разрешения или с обязательным указанием ссылки на severpost.ru

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Обнаружили ошибку на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter.
(c)2013 severpost.ru
info@severpost.ru
О нас
РЕКЛАМА НА САЙТЕ
Индекс цитирования
Создание сайта Erkoev Dmitry
Система Orphus