Новости





































ВСЕ НОВОСТИ →

Вместо патологоанатома в «ТАНЦЫ»

Общество | 07 10 2016, 12:18 | СеверПост

Фото: из личного архива Веры Кузьминской

Участница шоу «ТАНЦЫ» на ТНТ Вера Кузьминская готовилась в старших классах поступать на патологоанатома, но потом поняла, что не может жить без танцев. Хореограф из Гаджиево рассказала в интервью «СеверПост» о своей жизни до и во время проекта.

- Мне очень нравилось танцевать, но родители на какое-то время убедили меня, что танцы - это не профессия. Поэтому я решила стать патологоанатомом: учила химию-биологию, читала умные книжки, пока в 10 классе меня не осенило, что хочу учиться хореографии, а от вида крови мне вообще плохо, - рассказала «СеверПост» жительница Гаджиево и участница проекта «ТАНЦЫ» Вера Кузьминская.

Девушка родилась в 1988 году в посёлке Мурыгино Кировской области. Она с детства занималась балетом и народными танцами. Сначала училась в местном колледже Культуры и искусств, а потом поступила в СПбГУКИ на руководителя хореографического коллектива, и преподавателя. Вера работала в коллективе А. Мукиенко, в государственном ансамбле «Барыня», в «Загадке», в театре-шоу «Икс», учила детей из студии «Островок». 





Когда карьера Веры Кузьминской только начала набирать обороты, в ее жизни появился любимый человек. Как жена декабриста, она уехала за своим мужем на Север в закрытый гарнизон Гаджиево.

- С одной стороны у меня были перспективы пойти танцевать в большой коллектив, с другой, я очень люблю своего мужа. Поэтому решила уехать из Петербурга к нему, и не жалею о своём выборе. Первое время в ЗАТО было тоскливо, холодно и совершенно непонятно, что делать, - признаётся Вера. 

Когда Вера освоилась, пошла работать в детский танцевальный коллектив, набрала группу по боди-балету и пилатесу. Потом ее заметили тренеры по гимнастике и пригласили работать к себе.

- Оказалось, что в плане хореографии здесь есть где развернуться и с кем работать: много детей и взрослых, желающих танцевать. Теперь проблема найти время на все свои творческие проекты, при том, что семья всё же важнее, - рассказывает танцовщица.

У Веры две дочки - четырёх и двух лет. Они, как и мама, музыкальные и любят танцевать. Уехать от семьи на кастинг было тяжело. Девушка долго не могла решиться принять участие в отборочном туре, но даты просмотра совпали с запланированной поездкой в Санкт-Петербург. Поэтому все решилось само собой.


- Честно говоря, мне было сложно психологически быть среди людей, считающих себя наикрутейшими ребятами. Наверное, моя большая ошибка в том, что я замкнулась немного в себе и практически ни с кем не общалась. Но мне постоянно звонили дочки, и это помогало отвлечься. А что касается жюри, я не рассчитывала на тёплый приём и долго не могла поверить, что смогла произвести такое впечатление, - делится Вера.

Один из членов жюри Мигель сказал, что Вера стала самым ярким представителем направления народных танцев на проекте. Девушка услышала «да» и успешно прошла кастинг в 3 сезон шоу «ТАНЦЫ» на ТНТ.

- Я никогда не бываю довольна своим выступлением. Всегда где-то что-то можно сделать лучше. Но результат получился хороший, значит поработала не зря, - подытоживает Вера Кузьминская.


Еще ни разу за все сезоны на этапах отбора в шоу «ТАНЦЫ» не давали народную хореографию, поэтому Вере предстоит выйти из своего образа и сменить танцевальное направление.

Напомним, что кастинг в 3 сезон прошёл в Санкт-Петербурге. Кроме Веры Кузьминской в проект прошла еще одна участница из Мурманской области - Алёна Двойченкова. Девушка родилась в Мурманске, но сейчас живет в Санкт-Петербурге и состоит в одном из самых известных Vogue домов в России - The House of Bonchinche.

«ТАНЦЫ» - это телевизионное шоу, стартовавшее на телеканале ТНТ 23 августа 2014 года. Участники проекта борются за звание лучшего танцовщика России и главный приз в размере 3 000 000 рублей. Премьера третьего сезона шоу состоялась на ТНТ 20 августа 2016 года. Новые выпуски проекта выходят в эфир по субботам в 21:30.

Даю свое согласие на рассылку мне новостей.
Чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня подпишитесь на наш канал Telegram.







Трезвый взгляд
Мурманская область давно и прочно закрепилась в списке самых пьющих регионов страны. По данным Росалкогольрегулирования, употребление спиртного в...
Как бесплатно проверить здоровье в 2024 году. Рекомендации экспертов
Проблемы со здоровьем неизбежно меняют наш привычный распорядок жизни, мешают заниматься любимыми и важными делами: заботиться о семье, проводить...
Учебное бремя
В ближайшее время российских школьников освободят от дополнительных проверочных и контрольных работ и лишних домашних заданий. Как могут определять...
«Паровозик» из Донбасса
Мурманская область после начала специальной военной операции в сентябре 2022 года приняла из Донбасса 11 детей, оставшихся без попечения родителей....
«Только для лиц славянской внешности»?
На фоне теракта в Подмосковье арендодатели практически прекратили сдавать жильё мигрантам в Мурманске. Об этом СеверПост рассказали местные риелторы....




ЧИТАЕМОЕ



Последние комментарии


Александр Крупка: Спасатели в Никеле вызволили чайку из «плена» [видео]

Респект и уважение всем причастным к операции по спасению птицы! Мира и счастья вам и домам вашим!...


Александр Крупка: В мурманском приюте для животных «Созвездие друзей» идёт проверка

Будьте добры и терпимы к братьям нашим меньшим, не обижайте их, проявляйте внимание и заботу. Не забывайте - За все вам воздастся, за добро и за...



Александр Крупка: Мурманские активисты Народного фронта: «Поздравляем, шеф!»

Уважаемый Максим Леонидович! Поздравляю Вас с рождением доченьки! Мира и счастья Вам и Вашей семье! Подробнее:...


Александр Крупка: Правительство пообещало помочь многодетной семье из Мурманска

Уважаемый Максим Леонидович! Поздравляю Вас с рождением доченьки! Мира и счастья Вам и Вашей семье!...




Информационное агентство «СеверПост.ru» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 17 ноября 2014 года. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 – 59879.

Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме. Лишь с письменного разрешения или с обязательным указанием ссылки на severpost.ru

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Обнаружили ошибку на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter.
(c)2013 severpost.ru
[email protected]
О нас
РЕКЛАМА НА САЙТЕ
Индекс цитирования
Создание сайта Erkoev Dmitry
Система Orphus