Жители Кандалакши пожаловались министру Скворцовой на медицину
Новости | 12 05 2016, 15:36 | СеверПост
Жители Кандалакши пожаловались министру здравоохранения Веронике Скворцовой на медицину в городе. Как отмечается в жалобе, «проблема качества и доступности медицинской помощи в Кандалакше и районе сейчас стоит особенно остро».
«Обращаются к вам отчаявшиеся жители заполярного города Кандалакша, где проживают 32 592 человек. Еще 20 лет назад в городе работали и городская и железнодорожная поликлиника, госпиталь, стационары, укомплектованные высококвалифицированными кадрами. Прекрасные специалисты, врачи высочайшей квалификации, ушли на пенсию, а на смену им никто не торопится... Зарплаты медиков очень низкие (с учетом полярных надбавок и районного коэффициента все равно ниже, чем в других субъектах), зачастую они ниже зарплат младшего обслуживающего персонала, например, г. Санкт – Петербурга», - говорится в документе.
Также в тексте приводятся данные сроков ожидания обследования. Так, например, УЗИ щитовидной железы жители ожидают более года, УЗИ органов брюшной полости – более полугода, исследование функции внешнего дыхания – около месяца, также речь зашла о компьютерной томографи, о которой «слышали, но никто его не видел».
С полным текстом жалобы можно ознакомиться на сайте blogg51.ru.
Напомним, последний громкий скандал произошел в кандалакшской больницу, когда местная жительница, находясь в палате Центральной районной больницы, всю ночь самостоятельно регулировала подачу кислорода своей малолетней дочери. В то время, по ее словам, дежурный врач находился в состоянии алкогольного опьянения. Руководство Кандалакшская ЦРБ в ответ заявило, что будет защищать свою честь и достоинство в суде после такого сообщения.
Читайте также на СеверПост: Североморские чиновники расписались в собственном бессилии
Минздрав Заполярья раскрыл тайну призрачных номерков к врачу Северяне жалуются, что на сайте «Полармед» номерки есть, а фактически их нет. Как оказалось, корень проблемы - в медицинской...→
О разрушающихся колоннах в центре Мурманска: «Может произойти трагедия» Колонны в мурманской «сталинке» на Ленина, 63 требуют ремонта, пишут северяне в социальных сетях. Дом, о котором идет речь, считается...→
На Нижне-Ростинском шоссе предупредят о ямах Подрядчика, ведущего дорожные работы на Нижне-Ростинском шоссе, обяжут установить предупреждающие знаки. Об этом сообщили в мэрии...→
За минувшие сутки на дорогах Мурманской области пострадали двоеЗа минувшие сутки на территории Мурманской области случилось одно дорожно-транспортное происшествие с пострадавшими, сообщает региональная...→
В Заполярье появятся семь детских культурно-просветительских центровСемь культурно-просветительских центров для детей откроют в 2026 году в Мурманской области, сообщает региональный Минкульт. В Мурманске они...→
ЧИТАЕМОЕ
Последние комментарии
Уволили то не ту даму. Пишите , что уволили Екатерину Семёнову, а глава минцифры - Елена Семёнова......
Ну, если успеют их снести, конечно. Как показывает практика, ветхие деревяшки чертовски пожароопасны....
При этом Корея и Норвегия относятся к недружественным странам. Деньги не пахнут....
Очередной "не мамонт" решил обмануть казино?...
Любопытно, а прокуратура возбудилась на откровенное мошенничество? ...
22 04 2026, 16:56
Кто пойдёт буквой «Г»?
04 03 2026, 15:26
Областная Дума проголосовала за своё секвестирование
21 01 2026, 15:55
Чиновники покинули чат?
15 05 2026, 15:45
Северное сияние и растущий спрос: Как Мурманск превращается в рынок для инвестиций в жильё
24 04 2026, 16:37
Экспорт под ключ
20 04 2026, 17:23
Занимайте очередь в суд к «Россетям»
27 05 2026, 17:20
Кто за лифты крайним будет?
24 03 2026, 13:39
«Курсы хождения по воде»
23 10 2025, 14:19
«Ситиматические» отмазки и мусорные заложники
25 07 2024, 12:05
Альтернативный долг Родине – отдать или поскандалить?
10 04 2024, 13:32
Расскажите об этом бойцам СВО
26 01 2026, 14:44
Неудобные вопросы «Россетям»
18 09 2025, 09:45
Сталкер по-мурмански
16 01 2025, 15:07
Между нами тает лёд
13 04 2026, 11:52
Гонка с мужским характером
06 04 2026, 16:03
Подарок от ФосАгро: Тур «Большой Вудъявр»
07 05 2026, 15:56
Киношная реальность Мурманска
08 03 2026, 09:02
Женский вокал с мужским характером
06 02 2026, 12:14
Что в памяти тебе моей?..
24 02 2026, 15:06
ИИ на вас нет! Или есть?
28 10 2025, 17:08
Шуба, как у деда
10 07 2025, 14:37
На Севере – шить?
16 06 2026, 13:37
Приглашаем на... развод
01 06 2026, 17:50
Центр Мурманска: Новая плитка и чистое небо
01 06 2026, 15:03
«Заслужила это звание»: в Апатитах назвали имя лучшего обогатителя года
27 01 2025, 17:13
Дело на миллион
17 01 2025, 10:00
Построят всех
26 11 2024, 17:58
Рост цен на 242%: Что в регионе подорожало сильнее всего за 10 лет
22 05 2026, 14:00
Сводки с дорожного фронта
19 10 2025, 10:01
Держат марку
15 10 2025, 14:23
Ремонты на дорогах Мурманска
24 02 2020, 20:55
«Центральное кафе»: Минусов нет, а если найду?
12 01 2020, 10:13
Ресторан «Арктика»: высокая кухня низкого качества
02 01 2020, 14:22
«Мега Кружка»: Перекусите, прежде чем сюда идти
23 06 2026, 12:57
Лето в гараже и на воде
31 05 2026, 14:51
Самая близкая Арктика
27 06 2025, 11:53







Жаловаться можно на то, что есть, а на то, чего нет, халоваться не имеет смысла...