Новости





































ВСЕ НОВОСТИ →

Форс-мажорные обстоятельства мешают достроить путепровод в Полярных Зорях

Новости | 21 09 2015, 18:44 | СеверПост

Фото: vmurmanske.ru

В Полярных Зорях затягивается строительство нового путепровода. Завершить работы планировалось в декабре этого года, однако, из-за форс-мажорных обстоятельств, сроки сдачи путепровода переносятся на 2016 год. 

- К сожалению, мы уже говорили об этом, но надо констатировать, что на сегодняшний день строительная организация «ЛидерСтройТранс», которая проводит работы по реконструкции, столкнулась с определенными сложностями в реализации этого проекта. И связано это, в первую очередь, с тем, что отметки залегания скальных пород, на которые должны опираться колонны нового путепровода, оказались существенно ниже, чем те отметки, которые указаны в проекте, - сообщил мэр города Максим Пухов.

В частности, по словам мэра, проектом предусматривалось, что эти отметки находятся на уровне 14 метров, но по факту оказалось, что скальные породы, на которые должны опираться колонны, расположены на глубине 40 метров. Соответственно это увеличивает объем работ и требует составления нового проекта. Кроме того, как отметил Максим Пухов, буровая техника, которая есть и у подрядчика, и на территории Мурманской области, технически не может выполнять бурение ниже 30 м, и, следовательно, потребуется доставка новой буровой установки. Также проектом не было учтено наличие бетонной плиты на проезжей части по всей длине путепровода, сообщают «Новости Полярные Зори».

- Уже сейчас мы можем говорить, что не сможем реализовать проект до конца этого года. У нас, как минимум, сезонные работы - асфальтирование, озеленение, установка опор освещения - перейдут на следующий год. Оценочно можно говорить, что порядка 25 млн рублей, которые предусмотрены в этом году, не будут освоены, их необходимо будет переносить на следующий год, - сообщил Максим Пухов.

Накануне на расширенном совещании под руководством министра транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области Дмитрия Соснина муниципалитету предложили выделить порядка 15 млн рублей из местного бюджета, так как средства из областного бюджета для выполнения дополнительных работ не предусмотрены ни одной программой, дополнительных источников финансирования нет.

По словам мэра Полярных Зорь, на сегодняшний день остаток неосвоенных средств составляет порядка 84-85 млн рублей. Он добавил, что, с учетом всех обстоятельств, сдать объект планируется в июле 2016 года.

Читайте также на СеверПост: В Мурманске АО «Экспонефть» оштрафовали за некачественный дизель

Даю свое согласие на рассылку мне новостей.
Чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня подпишитесь на наш канал MAX.







На дороге из Оленегорска в Ловозеро в аварии пострадал один человек
22 октября на пути из Оленегорска в Ловозеро съехал с дороги и опрокинулся автомобиль Lada Largus. В аварии пострадал один человек. Автомобиль...→
Автозаправка в Ловозере закрывается
Автозаправочная станция «Ивекта» в Ловозере из-за топливного кризиса приостановит работу 23 октября. Бизнесмен Максим Белов выразил...→
Спортсменка из Заполярья отправится на Универсиаду в Китай
Конькобежка из Оленегорска Ксения Коржова вошла в состав российской команды, которая отправится на Универсиаду в Китай. От России в соревнованиях по...→
В Кольском заливе произошёл навал судна
21 октября в Кольском заливе на якорной стоянке морского порта Мурманск произошёл навал судна. Судно следовало к месту швартовки в Мурманский...→
В Кольском округе проверят уличное освещение после жалоб жителей на темноту
Жители Кольского округа пожаловались на позднее включение уличного освещения. На странице администрации они написали, что в поселках становится темно...→



ЧИТАЕМОЕ



Последние комментарии


.¯\_(ツ)_/¯.: Мусульмане просят открыть в аэропорту Мурманска мечеть

А следом построить синагогу. Ну и дацан тоже нужен. Да и вообще, от каждой религии по храму. Во крутотень-то...


микола: Очереди на концерт в День города Мурманска: «Такого никогда не видели!»

...согласен, день города, день рыбака, каждый год, а артисты уровня, раз, два.......


.¯\_(ツ)_/¯.: Очереди на концерт в День города Мурманска: «Такого никогда не видели!»

Ну, например, тот-же Лепс. Не знаю, дотягивает-ли он до уровня Гагариной или Ленинграда. Но он выступал на сцене на Пяти...


микола: Очереди на концерт в День города Мурманска: «Такого никогда не видели!»

...А что, были артисты, уровня Полины Гагариной, группы "Ленинград"?...


.¯\_(ツ)_/¯.: Китайцы в Мурманске не вдохновились российским автопромом

Российским автопромом не вдохновлены не только китайцы....




Информационное агентство «СеверПост.ru» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 17 ноября 2014 года. Реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 59879.

Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме. Лишь с письменного разрешения или с обязательным указанием ссылки на severpost.ru

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Обнаружили ошибку на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter.
(c)2013 severpost.ru
info@severpost.ru
О нас
РЕКЛАМА НА САЙТЕ
Индекс цитирования
Создание сайта Erkoev Dmitry
Система Orphus