Новости





































ВСЕ НОВОСТИ →

Оленегорские полицейские поймали разбившего чужую машину угонщика

Новости | 02 09 2026, 11:37 | СеверПост

Фото: СеверПост / Александр Логинов

В Оленегорске 21-летний местный житель угнал чужой автомобиль и разбил его, врезавшись в припаркованную иномарку. Как сообщили в УМВД России по Мурманской области, после аварии угонщик бросил повреждённую машину и скрылся.

В полицию обратился 25-летний владелец «Лады». Мужчина заявил, что машина пропала от дома на улице Бардина. В ходе проверки полицейские установили, что автомобиль угнали, а затем использовали для поездки, которая закончилась ДТП. Угонщик врезался в припаркованный Daewoo Nexia, после чего покинул место аварии.

При опросе потерпевший признался, что оставил автомобиль незапертым, а ключи — в замке зажигания. Именно этим и воспользовался угонщик.

Личность подозреваемого установили сотрудники уголовного розыска. Им оказался ранее судимый 21-летний житель Оленегорска — в прошлом он уже привлекался за аналогичное преступление и хищение чужого имущества.

На допросе задержанный пояснил, что в день инцидента был пьян. Увидев открытую машину с ключами, решил прокатиться. По его словам, он не преследовал цели хищения — хотел просто совершить «пробную поездку». Однако из-за алкоголя потерял управление, врезался в иномарку и, испугавшись ответственности, скрылся.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения». Максимальное наказание — до пяти лет лишения свободы. На время следствия суд избрал ему подписку о невыезде.

Полиция напоминает жителям Мурманской области: не оставляйте машины открытыми, а ключи в замке зажигания, и никогда не садитесь за руль в состоянии алкогольного опьянения.

Напомним, в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Кандалакшский» поступило сообщение из медицинского учреждения о госпитализации 29-летнего местного жителя. У пострадавшего были диагностированы множественные травмы лицевой области.


Читайте также: Жительнице Умбы вернули похищенные мошенниками деньги

Даю свое согласие на рассылку мне новостей.
Чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня подпишитесь на наш канал MAX.







На дороге из Оленегорска в Ловозеро в аварии пострадал один человек
22 октября на пути из Оленегорска в Ловозеро съехал с дороги и опрокинулся автомобиль Lada Largus. В аварии пострадал один человек. Автомобиль...→
Автозаправка в Ловозере закрывается
Автозаправочная станция «Ивекта» в Ловозере из-за топливного кризиса приостановит работу 23 октября. Бизнесмен Максим Белов выразил...→
Спортсменка из Заполярья отправится на Универсиаду в Китай
Конькобежка из Оленегорска Ксения Коржова вошла в состав российской команды, которая отправится на Универсиаду в Китай. От России в соревнованиях по...→
В Кольском заливе произошёл навал судна
21 октября в Кольском заливе на якорной стоянке морского порта Мурманск произошёл навал судна. Судно следовало к месту швартовки в Мурманский...→
В Кольском округе проверят уличное освещение после жалоб жителей на темноту
Жители Кольского округа пожаловались на позднее включение уличного освещения. На странице администрации они написали, что в поселках становится темно...→



ЧИТАЕМОЕ



Последние комментарии


.¯\_(ツ)_/¯.: Мусульмане просят открыть в аэропорту Мурманска мечеть

А следом построить синагогу. Ну и дацан тоже нужен. Да и вообще, от каждой религии по храму. Во крутотень-то...


микола: Очереди на концерт в День города Мурманска: «Такого никогда не видели!»

...согласен, день города, день рыбака, каждый год, а артисты уровня, раз, два.......


.¯\_(ツ)_/¯.: Очереди на концерт в День города Мурманска: «Такого никогда не видели!»

Ну, например, тот-же Лепс. Не знаю, дотягивает-ли он до уровня Гагариной или Ленинграда. Но он выступал на сцене на Пяти...


микола: Очереди на концерт в День города Мурманска: «Такого никогда не видели!»

...А что, были артисты, уровня Полины Гагариной, группы "Ленинград"?...


.¯\_(ツ)_/¯.: Китайцы в Мурманске не вдохновились российским автопромом

Российским автопромом не вдохновлены не только китайцы....




Информационное агентство «СеверПост.ru» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 17 ноября 2014 года. Реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 59879.

Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме. Лишь с письменного разрешения или с обязательным указанием ссылки на severpost.ru

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Обнаружили ошибку на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter.
(c)2013 severpost.ru
info@severpost.ru
О нас
РЕКЛАМА НА САЙТЕ
Индекс цитирования
Создание сайта Erkoev Dmitry
Система Orphus