Новости





































ВСЕ НОВОСТИ →

Ростехнадзор остановил работу одного из участков карьера «Железный» в Ковдоре

Новости | 15 07 2025, 12:27 | СеверПост

Фото: пресс-служба УФССП по Мурманской области

Судебные приставы на 90 суток приостановили деятельность одного из участков карьера «Железный» Ковдорского месторождения магнетитовых и апатитовых руд за нарушения требований промышленной безопасности.

«При проведении проверки состояния промышленной безопасности опасного производственного объекта специалистами Северо-Западного управления Ростехнадзора выявлены нарушения в деятельности карьера, которые могут повлечь угрозу жизни и здоровью работников предприятия», - сообщили в региональном Управлении Федеральной службы судебных приставов.

Исполнительный лист, подлежащий немедленному исполнению, поступил в отделение судебных приставов Ковдорского района. Было возбуждено исполнительное производство.

Судебный пристав совместно с представителем Ростехнадзора совершил выход по месту нахождения рудника.

Представителю предприятия вручено постановление о возбуждении исполнительного производства, а также требование о приостановлении деятельности.

Также руководство карьера предупреждено об административной ответственности в случае неисполнения решения о приостановлении деятельности шахты.

Судебным приставом составлен график выходов в карьер с целью проверки исполнения постановления Северо-Западного управления Ростехнадзора.

Напомним, 18 июня на крупном промышленном предприятии в Ковдоре в результате несчастного случая погиб рабочий. 

Машинист буровой установки получил травму от упавшего куска горной породы 5 на 5 метров. Спустя непродолжительное время 55-летний мужчина скончался.

Также возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 217 УК РФ (нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов, повлёкшее по неосторожности смерть человека).


Читайте также: Мурманские рыбаки не смогли оспорить многомиллионный штраф за продажу рыбы за рубеж

Даю свое согласие на рассылку мне новостей.
Чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня подпишитесь на наш канал MAX.







Куда северянам жаловаться на водителей автобусов и троллейбусов?
Водителей общественного транспорта, нарушивших правила дорожного движения и ставших виновниками аварийной ситуации на дороге, можно привлечь к...→
Алководу-рецидивисту из Полярного грозит до трёх лет
В ходе патрулирования на улице Падорина в Североморске сотрудники ДПС остановили автомобиль Chevrolet под управлением 32-летнего жителя Полярного....→
Автолюбители Заполярья в топ-3 по судебным спорам со страховщиками
Мурманская область вошла в топ-3 регионов с максимальным отношением судебных решений к несудебным по ОСАГО, посчитали страховщики. По данным...→
В Российской Арктике открыли больше 15 новых островов
Российские исследователи на фоне потепления климата с 2015 года открыли в Арктике более 15 островов разных размеров, рассказал доцент кафедры...→
Пенсионерке из Полярных Зорь не доплатили семь тысяч
Прокуратурой по обращению пенсионерки по вопросу невыплаты за ноябрь и декабрь 2025 года региональной социальной доплаты к пенсии провела...→



ЧИТАЕМОЕ



Последние комментарии


микола: Минздрав Заполярья объяснил причину отсутствия талончиков к врачам по утрам

....уважаемые господа Минздрава, объяснить это и мы можем как-то, но вы -то назначены, чтоб не объяснять, а РЕШАТЬ проблемы, разницу слышите, мы же вам платим зарплату, а вы вот так то так, и...


.¯\_(ツ)_/¯.: Минздрав Заполярья объяснил причину отсутствия талончиков к врачам по утрам

Угу-угу. Давление 200 сегодня, а запись к терапевту на февраль....


Лапоть: Цыплят по осени считают. Куда северянам нести наседок на регистрацию?

У нас же цифровизация в разгаре. Национальный проект. Поэтому кур нужно нести в МФЦ!...


Лапоть: Приставам в Мурманской области закупят новые компьютеры за 12 миллионов

Не купят. За эти деньги нет 27 дюймовых моноблоков с требуемыми характеристиками, включенных в реестр российской продукции...


.¯\_(ツ)_/¯.: Средняя цена на бензин в Заполярье снизилась

«Ложь, наглая ложь и статистика»...




Информационное агентство «СеверПост.ru» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 17 ноября 2014 года. Реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 59879.

Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме. Лишь с письменного разрешения или с обязательным указанием ссылки на severpost.ru

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Обнаружили ошибку на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter.
(c)2013 severpost.ru
info@severpost.ru
О нас
РЕКЛАМА НА САЙТЕ
Индекс цитирования
Создание сайта Erkoev Dmitry
Система Orphus