В соцсети комментируют случившееся на забеге в Хибинах
Новости | 09 07 2025, 14:32 | СеверПост
Пользователи соцсети ВКонтакте продолжают комментировать трагедию в Хибинах:
«Очень жаль, что погибли люди. Большая трагедия. Кто бы ни был виноват, организаторов будут судить. Так устроена юридическая система. Прокуратура будет поддерживать уголовное обвинение. Все документы, которые подписывали участники, что участники сами за себя отвечают, суд во внимание не возьмёт. Видимо и этот марафон закроют».
«Хибины трейл проводят с 2019 года. За эти годы ни одного погибшего не было».
«Сил организаторам! Надеюсь, не загубят такой проект!».
«Абсолютно согласна, очень печальная ситуация, людей жаль, но искать крайнего... Как обычно, лишь бы свалить на кого-то((… Люди понимающие, думаю, прекрасно понимали, что это не развлечение, явно готовились и экипировались соответственно. Организаторы не впервые проводят марафон, уже давно знают, ЧТО нужно учесть, все мелочи продумывают, столько волонтёров и помогающих на дистанции... Какая тут вина организаторов?».
Комментируют случившееся и сами участники забега:
«Это я бежал с собакой и да, я получил огромное удовольствие от прохождения дистанции. В видео я говорю, что это жэсть и это прекрасно. Для меня было экстремально, но экстрим не перешёл в звездец. Я был отлично экипирован и хорошо тренирован. Также как и моя собака. Если трейл будет в следующем году, ещё приеду».
«Я тоже участница забега (61к) - и я, оценив обстановку, решила не лезть в перевалы, сошла. В Положении действительно все отражено, организаторы со своей стороны сделали максимум и где-то свыше. В горах гарантий нет - ты сам хозяин своей судьбы.
Хорошо бы теперь это донести до тех, кто устроил хайп. Очень хочется верить, что здравый смысл одержит верх. Артём не заслужил всей этой вакханалии вокруг: это редкий организатор, который и так всегда на воду дул».
Напомним, организатору забега предъявили обвинение.
Читайте также: С улицы Кировска убрали завядшие тюльпаны
Сгоревший пешеходный мост в Алакуртти будет восстановлен17 июня в Алакуртти начнутся работы по восстановлению моста. Такое решение было принято на совещании с участием представителей 37-й инженерной...→
В Мурманске лёг туманВечером 16 июня Мурманск накрыл плотный туман. Северяне сообщают, что на Восточно-Объездной дороге видимость сильно снизилась. В ночное время...→
Молодёжная вечеринка пошла не по плану в ЗаполярномВ Заполярном на мини-прудике у дома №24 на Бабикова молодёжь устроила «вечеринку года». В результате место отдыха превратилось в руины,...→
В Ревде в аварии пострадал один человек16 июня в Ревде в районе дома №5на улице Северный тракт произошло столкновение автомобилей Renault Megan и Lada Granta. Авария произошла в 19.28....→
Заполярью выделили двадцать миллионов на бесплатные глюкометрыПравительство РФ выделит для Мурманской области более 20 миллионов рублей на обеспечение детей, подростков и беременных женщин с сахарным...→
ЧИТАЕМОЕ
Последние комментарии
Ну, если успеют их снести, конечно. Как показывает практика, ветхие деревяшки чертовски пожароопасны....
При этом Корея и Норвегия относятся к недружественным странам. Деньги не пахнут....
Очередной "не мамонт" решил обмануть казино?...
Любопытно, а прокуратура возбудилась на откровенное мошенничество? ...
Интересно, зачем? В Мурманской обл. профицит э/энергии, раньше хоть финамноргам продавали, а сейчас? Новых масштабных энергопотребителей строить не...
22 04 2026, 16:56
Кто пойдёт буквой «Г»?
04 03 2026, 15:26
Областная Дума проголосовала за своё секвестирование
21 01 2026, 15:55
Чиновники покинули чат?
15 05 2026, 15:45
Северное сияние и растущий спрос: Как Мурманск превращается в рынок для инвестиций в жильё
24 04 2026, 16:37
Экспорт под ключ
20 04 2026, 17:23
Занимайте очередь в суд к «Россетям»
27 05 2026, 17:20
Кто за лифты крайним будет?
24 03 2026, 13:39
«Курсы хождения по воде»
23 10 2025, 14:19
«Ситиматические» отмазки и мусорные заложники
25 07 2024, 12:05
Альтернативный долг Родине – отдать или поскандалить?
10 04 2024, 13:32
Расскажите об этом бойцам СВО
26 01 2026, 14:44
Неудобные вопросы «Россетям»
18 09 2025, 09:45
Сталкер по-мурмански
16 01 2025, 15:07
Между нами тает лёд
13 04 2026, 11:52
Гонка с мужским характером
06 04 2026, 16:03
Подарок от ФосАгро: Тур «Большой Вудъявр»
07 05 2026, 15:56
Киношная реальность Мурманска
08 03 2026, 09:02
Женский вокал с мужским характером
06 02 2026, 12:14
Что в памяти тебе моей?..
24 02 2026, 15:06
ИИ на вас нет! Или есть?
28 10 2025, 17:08
Шуба, как у деда
10 07 2025, 14:37
На Севере – шить?
16 06 2026, 13:37
Приглашаем на... развод
01 06 2026, 17:50
Центр Мурманска: Новая плитка и чистое небо
01 06 2026, 15:03
«Заслужила это звание»: в Апатитах назвали имя лучшего обогатителя года
27 01 2025, 17:13
Дело на миллион
17 01 2025, 10:00
Построят всех
26 11 2024, 17:58
Рост цен на 242%: Что в регионе подорожало сильнее всего за 10 лет
22 05 2026, 14:00
Сводки с дорожного фронта
19 10 2025, 10:01
Держат марку
15 10 2025, 14:23
Ремонты на дорогах Мурманска
24 02 2020, 20:55
«Центральное кафе»: Минусов нет, а если найду?
12 01 2020, 10:13
Ресторан «Арктика»: высокая кухня низкого качества
02 01 2020, 14:22
«Мега Кружка»: Перекусите, прежде чем сюда идти
31 05 2026, 14:51
Самая близкая Арктика
27 06 2025, 11:53
Из Ташкента в Мурманск на велосипеде
04 06 2025, 16:25







