Новости





































ВСЕ НОВОСТИ →

Мурманский предприниматель не смог пройти сертификацию батута и обвинил министра

Новости | 27 09 2024, 15:08 | СеверПост

Фото: РИА Воронеж / Михаил Кирьянов

Мурманчанин Руслан Кузьмин в открытом письме обвинил министра транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области Юлию Полиэктову после того, как не смог пройти сертификацию детского аттракциона в Гостехнадзоре.

Северянин купил бывший в употреблении батут, который захотел установить на территории спорткомплекса «Снежинка».

Однако о необходимости оформить сертификацию детского аттракциона он, судя по всему, не знал. В результате к нему прогнозируемо пришли проверяющие, а открытие батута запретили.

Далее мужчина всё же прошёл техосвидетельствование, но сдал в Гостехнадзор документы с истёкшим сроком эксплуатации батута. Техосвидетельствование пришлось проходить заново.

Далее надзорный орган предъявил претензии к креплениям тросов батута, а также потребовал помыть детский аттракцион. Исправление всех недочётов затянулось на год.

Щепетильность проверяющих, по версии автора письма, не позволила ему начать бизнес и оставила детей без развлечения. В результате он и обвинил во всех бедах чиновников.

Многодетный отец посчитал действия надзорного органа издевательством и в открытом письме назвал министра транспорта Юлию Полиэктову плохим министром, а её подчиненных церберами.

Ранее двое детей сломали позвоночник на аттракционе в торговом центре в Мурманске. Региональным следкомом по этим фактам заведено уголовное дело. Оно находится на контроле у Бастрыкина.


Читайте также: В Оленегорске из-за вандалов закрыли общественный туалет

Даю свое согласие на рассылку мне новостей.
Чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня подпишитесь на наш канал MAX.







Мурманский стилист назвала признаки идеального пуховика
Известный мурманский стилист Евгения Владимирова в беседе с корреспондентом СеверПост раскрыла критерии выбора идеального пуховика для северянок. По...→
Серебряные волонтёры Кольского округа сплели 700 маскировочных сетей для участников спецоперации
Участники клуба «Активное поколение» и общественной организации «Благо» в Коле изготовили 700 маскировочных сетей для бойцов...→
В понедельник в Мурманске на нескольких адресах отключат свет до вечера
В понедельник, 9 ноября, с 09.00 до 17.00 в связи с проведением неотложных работ на электрических сетях у мурманчан отключат свет. Об этом сообщает...→
Мурманский гид о «гарантиях» на северное сияние
Известный мурманский гид Владимир Онацкий в беседе с корреспондентом СеверПост поделился мнением относительно предложений с «гарантией на...→
Назван обладатель Гран-при кинофестиваля «Северный Характер»
Гран-при XVIII Международного кинофестиваля «Северный Характер» получил фильм «Космос засыпает» (16+). В номинации...→



ЧИТАЕМОЕ



Последние комментарии


Concentrat: Новую разметку в Мурманске смыло дождём

Это Россия, тут главное деньги освоить, если делать дороги и разметку качественно чтобы хватало не на один год фирмы разорятся, а так постоянное вливание в...


.¯\_(ツ)_/¯.: Мусульмане просят открыть в аэропорту Мурманска мечеть

А следом построить синагогу. Ну и дацан тоже нужен. Да и вообще, от каждой религии по храму. Во крутотень-то...


микола: Очереди на концерт в День города Мурманска: «Такого никогда не видели!»

...согласен, день города, день рыбака, каждый год, а артисты уровня, раз, два.......


.¯\_(ツ)_/¯.: Очереди на концерт в День города Мурманска: «Такого никогда не видели!»

Ну, например, тот-же Лепс. Не знаю, дотягивает-ли он до уровня Гагариной или Ленинграда. Но он выступал на сцене на Пяти...


микола: Очереди на концерт в День города Мурманска: «Такого никогда не видели!»

...А что, были артисты, уровня Полины Гагариной, группы "Ленинград"?...




Информационное агентство «СеверПост.ru» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 17 ноября 2014 года. Реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 59879.

Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме. Лишь с письменного разрешения или с обязательным указанием ссылки на severpost.ru

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Обнаружили ошибку на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter.
(c)2013 severpost.ru
info@severpost.ru
О нас
РЕКЛАМА НА САЙТЕ
Индекс цитирования
Создание сайта Erkoev Dmitry
Система Orphus