Новости





































ВСЕ НОВОСТИ →

Спрос на турпутевки в Мурманске упал в три раза

Бизнес | 04 12 2014, 13:03 | СеверПост

Фото: tourtrans.ru, СеверПост

«Раньше в день мурманчане приобретали где-то три путевки, а теперь турагентства могут продать разве что одну. Но это в среднем», - сообщили СеверПост в одном из турагентств Мурманска.

Продажи среди туроператоров резко упали. Это подтверждают как сами специалисты сферы туризма, так и самые заядлые отдыхающие.

«Мы с мужем до этого ездили по три-четыре раза в год в самые различные уголки планеты. Особенно в конце года выезжали на какие-нибудь острова, подальше от холода, а также и Новый год старались встретить за границей. В этом году мы просто выбрали курорт, где тепло и недорого, плюс прямой перелет из Мурманска. Это Египет», - рассказала мурманчанка Светлана Нестерова.

В турагентстве подтвердили, что Египет остался самым удобным направлением для северян в зимний сезон. Самолеты летают из столицы Заполярья три раза в месяц в два направления.

«На Новый год люди в основном берут Египет и Финляндию. В теплые страны много людей желают улететь отдохнуть, особенно с детьми. Тот же Египет по цене является самым адекватным на этот период, так как такой праздник, как Новый год, путевки дорожают примерно в 1,5-2 раза», - отметил тур-менеджер.

В связи с непрерывным ростом курсов валют цены на путевки растут. И они будут повышаться за счет ослабления рубля. Чтобы хоть как-то выйти из такого положения некоторые туроператоры стали делать спецпредложения, а также предлагать большие скидки, чтобы просто заполнить самолет, отметили в турагентстве.

Даю свое согласие на рассылку мне новостей.
Чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня подпишитесь на наш канал MAX.







ФосАгро вложит в развитие Кировска 17 миллиардов рублей до 2032 года
Об этом заявил замглавы компании в ходе международного форума «Россия – спортивная держава». Под эгидой ФосАгро в рамках...→
Дело семейное
Четыре бизнеса на двоих. Так совсем коротко можно сказать о семье Бабакаевых из Мурманска – матери Татьяне и дочери Арине. В минувшие дни в...→
Промышленность и природа: Зачем бизнес учится считать мальков
Во Всемирный день защиты китов и дельфинов в Мурманске собрались те, от кого напрямую зависит, будут ли эти животные существовать через сто лет....→
Улицы пустующих витрин
На улицах Мурманска появляется всё больше вывесок о финальных распродажах, закрытии и аренде помещений. Что это: признак времени или...→
Северное сияние и растущий спрос: Как Мурманск превращается в рынок для инвестиций в жильё
В последние годы внутренний туризм в России переживает заметный подъем. На фоне ограничений международных поездок и переоценки собственных природных...→



ЧИТАЕМОЕ



Последние комментарии


.¯\_(ツ)_/¯.: Мусульмане просят открыть в аэропорту Мурманска мечеть

А следом построить синагогу. Ну и дацан тоже нужен. Да и вообще, от каждой религии по храму. Во крутотень-то...


микола: Очереди на концерт в День города Мурманска: «Такого никогда не видели!»

...согласен, день города, день рыбака, каждый год, а артисты уровня, раз, два.......


.¯\_(ツ)_/¯.: Очереди на концерт в День города Мурманска: «Такого никогда не видели!»

Ну, например, тот-же Лепс. Не знаю, дотягивает-ли он до уровня Гагариной или Ленинграда. Но он выступал на сцене на Пяти...


микола: Очереди на концерт в День города Мурманска: «Такого никогда не видели!»

...А что, были артисты, уровня Полины Гагариной, группы "Ленинград"?...


.¯\_(ツ)_/¯.: Китайцы в Мурманске не вдохновились российским автопромом

Российским автопромом не вдохновлены не только китайцы....




Информационное агентство «СеверПост.ru» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 17 ноября 2014 года. Реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 59879.

Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме. Лишь с письменного разрешения или с обязательным указанием ссылки на severpost.ru

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Обнаружили ошибку на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter.
(c)2013 severpost.ru
info@severpost.ru
О нас
РЕКЛАМА НА САЙТЕ
Индекс цитирования
Создание сайта Erkoev Dmitry
Система Orphus