Новости





































ВСЕ НОВОСТИ →

Мурманские таможенники напомнили судовладельцам об уголовной ответственности

Новости | 23 05 2024, 11:19 | СеверПост

Фото: Мурманская таможня

На таможенном посту Морской порт Мурманск состоялась встреча таможенников с судовладельцами.

Участники диалога обсудили требования к пакету документов, подтверждающих статус перевозчика, а также лиц, действующих в его интересах, в уведомлении на прибытие и убытие морских судов, с уточнением обязанностей и ответственности перевозчика и разъяснением статей Таможенного кодекса ЕАЭС.

Они также разобрали нюансы работы в таможенных программных средствах, форматах и процедуре формирования при подаче в электронном виде документов и сведений для помещения товаров на временное хранение.

Таможенники акцентировали внимание на требованиях при декларировании судовых припасов, судового снаряжения, а также судовых запасных частей и  оборудования, перемещаемых на борту морских судов через таможенную границу.

Одной из животрепещущих тем на этой встрече стала тема перемещение товаров и транспортных средств физическими лицами, а также действующие нормы беспошлинного ввоза товаров, приобретённых за границей для личного пользования.

В Мурманской таможне констатировали, что это одна из насущных тем для членов экипажей морских судов.

И таможенники детально проинформировали присутствующих как по действующим общим положениям и нормам, так и по запрошенным со стороны бизнеса практическим ситуациям.

Начальник таможенного поста Морской порт Мурманск Сергей Матеров обратил внимание на важные изменения в Уголовном кодексе, вступившие в действие с 1 апреля текущего года, в части снижения порога наступления уголовной ответственности.

Так, стоимость в 100 тысяч рублей табачной и алкогольной продукции, незаконно перемещаемой через границу, признаётся крупным размером, что квалифицирует это как преступление, и влечёт за собой уголовное наказание.

Напомним, Ирина Мокерова предложила создать в рыбном порту свободную таможенную зону.


Читайте также: Мошенники выдают себя за сотрудников регионального УФСБ

Даю свое согласие на рассылку мне новостей.
Чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня подпишитесь на наш канал MAX.







В России будут популяризировать горные профессии
Президент России Владимир Путин пообещал популяризировать горные специальности в России. Путин назвал очень серьёзным вопрос подготовки кадров для...→
В Мурманске пошёл густой снег
В Мурманске начался обильный и густой снегопад. Пока ветра нет, и снег свободно падает на землю. Дороги города уже покрываются снегом, водителям...→
Под Белокаменкой улетел с дороги автобус с рабочими
На трассе Мишуково — Снежногорск с дороги улетел автобус с рабочими. На месте происшествия собралась большая толпа коллег...→
Начинается очередной звёздный дождь
6 ноября начинается звёздный дождь «Леониды». В полосе этого метеорного потока Земля будет находиться с 6 по 30 ноября. Пик звёздного...→
На дороге из Колы в Мурмаши в аварии погиб человек
В четверг 5 ноября на 11-м км дороги Кола — Мурмаши столкнулись Haval, Toyota и КамАЗ. В аварии пострадали два человека: один — в...→



ЧИТАЕМОЕ



Последние комментарии


Concentrat: Новую разметку в Мурманске смыло дождём

Это Россия, тут главное деньги освоить, если делать дороги и разметку качественно чтобы хватало не на один год фирмы разорятся, а так постоянное вливание в...


.¯\_(ツ)_/¯.: Мусульмане просят открыть в аэропорту Мурманска мечеть

А следом построить синагогу. Ну и дацан тоже нужен. Да и вообще, от каждой религии по храму. Во крутотень-то...


микола: Очереди на концерт в День города Мурманска: «Такого никогда не видели!»

...согласен, день города, день рыбака, каждый год, а артисты уровня, раз, два.......


.¯\_(ツ)_/¯.: Очереди на концерт в День города Мурманска: «Такого никогда не видели!»

Ну, например, тот-же Лепс. Не знаю, дотягивает-ли он до уровня Гагариной или Ленинграда. Но он выступал на сцене на Пяти...


микола: Очереди на концерт в День города Мурманска: «Такого никогда не видели!»

...А что, были артисты, уровня Полины Гагариной, группы "Ленинград"?...




Информационное агентство «СеверПост.ru» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 17 ноября 2014 года. Реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 59879.

Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме. Лишь с письменного разрешения или с обязательным указанием ссылки на severpost.ru

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Обнаружили ошибку на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter.
(c)2013 severpost.ru
info@severpost.ru
О нас
РЕКЛАМА НА САЙТЕ
Индекс цитирования
Создание сайта Erkoev Dmitry
Система Orphus