Новости





































ВСЕ НОВОСТИ →

Стали известны подробности убийства шумного мурманчанина

Новости | 13 02 2024, 09:43 | СеверПост

Фото: УМВД России по Мурманской области

Стали известны подробности убийства мурманчанина, которого зарезал сосед снизу.

В конце января в Мурманске в полицию обратилась местная жительница. Она сообщила, что обнаружила на улице Миронова тело своего родственника.

Им оказался 35-летний местный житель, на теле которого имелось 26 ножевых ранений.

Сотрудниками уголовного розыска рассматривалась версия о причастности к совершению особо тяжкого преступления соседей убитого мужчины, проживающих в этом же подъезде.

В связи с этим у жильцов дома были отобраны образцы буккального эпителия, следов пальцев рук и обуви.

В результате исследования было установлено, что следы ДНК, найденные на месте убийства, совпадают с ДНК-профилем гражданина, проживающим этажом ниже, под квартирой погибшего.

Убийцей оказался нигде не работающий, ранее не судимый житель областного центра 1971 года рождения, сообщает УМВД России по Мурманской области.

Вину он признал. По его словам, на протяжении полутора лет между ними длился конфликт по причине того, что погибший вёл асоциальный образ жизни, квартиру содержал в антисанитарном состоянии, что сказывалось на качестве жизни подозреваемого, так как его квартира находится прямо под квартирой погибшего.

Длительное время подозреваемый пытался поговорить с соседом, однако, на критические замечания в свой адрес последний никак не реагировал. Так, в один из дней, устав от неприятного запаха, доносившегося из квартиры погибшего, сосед, взяв с собой нож для разделки рыбы, направился этажом выше.

Мужчина позвонил в квартиру погибшего мурманчанина, между ними произошел конфликт, в результате которого задержанный ударил потерпевшего ножом.

Поняв, что от полученных травм сосед скончался, мужчина вернулся к себе в квартиру. Там он собрал одежду, орудие убийства в полиэтиленовый мешок, после чего выкинул в мусорный контейнер.

Напомним, мурманчанин зарезал шумного соседа.


Читайте также: Мурманчане рискуют упасть в подвал из-за разрушающейся лестницы

Даю свое согласие на рассылку мне новостей.
Чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня подпишитесь на наш канал MAX.







Ранним утром субботы может начаться магнитная буря
В субботу 7 ноября около 03.00 прогнозируется магнитная буря уровня G1 (слабая буря). Возмущение геомагнитного поля Земли начнётся около полуночи,...→
Мурманская компания сорвала ремонт здания в Ярославле
Мурманское ООО «Некст» ТСК включено в реестр недобросовестных подрядчиков после расторжения контракта на реконструкцию здания в...→
Бастрыкин затребовал доклад о происшествии в Териберке
Председатель Следкома РФ доклад по информации о происшествии с туристами в Териберке. 6 ноября утром во время экскурсии на побережье Баренцева моря...→
В Мурманске на стройплощадке умер буровик
6 ноября на стройке в Ленинском округе Мурманска умер машинист буровой установки. Работнику стало плохо о время подключения насоса скважины...→
Финляндия введёт дополнительные ограничения на въезд россиян
Власти Финляндии готовятся ввести дополнительные ограничительные меры на въезд жителей России. «Сейчас мы готовим эти меры в максимально...→



ЧИТАЕМОЕ



Последние комментарии


Concentrat: Новую разметку в Мурманске смыло дождём

Это Россия, тут главное деньги освоить, если делать дороги и разметку качественно чтобы хватало не на один год фирмы разорятся, а так постоянное вливание в...


.¯\_(ツ)_/¯.: Мусульмане просят открыть в аэропорту Мурманска мечеть

А следом построить синагогу. Ну и дацан тоже нужен. Да и вообще, от каждой религии по храму. Во крутотень-то...


микола: Очереди на концерт в День города Мурманска: «Такого никогда не видели!»

...согласен, день города, день рыбака, каждый год, а артисты уровня, раз, два.......


.¯\_(ツ)_/¯.: Очереди на концерт в День города Мурманска: «Такого никогда не видели!»

Ну, например, тот-же Лепс. Не знаю, дотягивает-ли он до уровня Гагариной или Ленинграда. Но он выступал на сцене на Пяти...


микола: Очереди на концерт в День города Мурманска: «Такого никогда не видели!»

...А что, были артисты, уровня Полины Гагариной, группы "Ленинград"?...




Информационное агентство «СеверПост.ru» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 17 ноября 2014 года. Реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 59879.

Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме. Лишь с письменного разрешения или с обязательным указанием ссылки на severpost.ru

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Обнаружили ошибку на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter.
(c)2013 severpost.ru
info@severpost.ru
О нас
РЕКЛАМА НА САЙТЕ
Индекс цитирования
Создание сайта Erkoev Dmitry
Система Orphus