Новости





































ВСЕ НОВОСТИ →

Почерк ФосАгро - традиция побеждать

Бизнес | 09 02 2024, 15:25 | СеверПост

Фото: ФосАгро

Компания стала лучшей в большинстве номинаций и одержала заслуженную победу в Национальной бизнес-премии «Лидеры ответственного бизнеса».


В рамках Социального форума Российского союза промышленников и предпринимателей «Развитие человеческого потенциала как фактор устойчивого развития в условиях глобальных перемен» прошла церемония награждения победителей первой Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса». 

Она была учреждена РСПП в прошлом году по инициативе Президента России Владимира Путина. Премия должна стать инструментом поощрения компаний, инвестирующих в общественное развитие – формирование благоприятной социальной и природной среды, устойчивое развитие территорий и, как следствие, в укрепление страны.

По мнению участников Социального форума РСПП эту инициативу ждёт успех.

«Важно, что бизнес сегодня – надёжный партнёр государства в сфере экологии. Промышленность модернизирует свои производства, внедряет новые технологии, позволяющие перейти к экономике замкнутого цикла. Компании реализуют собственные экологические стратегии, цель которых – обезопасить окружающую среду. Лучшие практики отмечены национальной премией «Лидеры ответственного бизнеса». Уверен, с каждым годом число её участников будет только расти», - считает министр природных ресурсов и экологии РФ Александр Козлов.

Несмотря на то, что в этом году Премия прошла впервые, она собрала более четырёх десятков участников, а в финал конкурса вышли лишь 14 компаний, которые представили наиболее масштабные и весомые проекты, нацеленные на развитие потенциала регионов присутствия в самых разных сферах. Абсолютным победителем Премии при этом стала Компания «ФосАгро», проекты которой признаны лучшими в трех номинациях премии.

Например, победу в номинации «За вклад в решение стратегических задач социальной направленности» компании «ФосАгро» принесла ее спортивно-образовательная программа «Детям России – образование, здоровье и духовность».

В номинации «За вклад в устойчивое развитие территорий» лучшей стала социальная инициатива ФосАгро «Наши любимые города», которая способствует развитию городской среды, медицины, сферы образования и спорта в регионах присутствия предприятий Группы.

В номинации «За вклад в решение стратегических задач развития человеческого потенциала» победу одержала образовательная программа ФосАгро - профориентационная вертикаль, охватывающая все ступени подготовки молодых специалистов, которые затем успешно трудоустраиваются в компании.

«ФосАгро традиционно демонстрирует свою приверженность принципам ответственного ведения бизнеса, и РСПП, безусловно, эту позицию поддерживает», - оценил результаты компании президент РСПП Александр Шохин.

В свою очередь, генеральный директор ФосАгро Михаил Рыбников поблагодарил организаторов премии за высокую оценку деятельности компании и заверил участников Социального форума РСПП в том, что она будет продолжена в том же ключе.

«В регионах присутствия компании мы реализуем целый комплекс благотворительных и социальных проектов: по развитию городов, благоустройству общественных пространств, поддержке детского спорта и спорта высоких достижений, здравоохранения, образования, туризма, - отметил Михаил Рыбников. - Мы постоянно увеличиваем финансирование благотворительных и социальных проектов – за последние 10 лет эта цифра выросла в 7 раз и достигла 13 млрд рублей в год. Сегодня сразу три долгосрочных социальных проекта ФосАгро были названы лучшими в своих номинациях. Для нас эта оценка – прежде всего авторитетное подтверждение правильности стратегического направления, в котором компания развивается. И мы продолжим в этом направлении работать».

Социальные проекты ФосАгро получили широкую известность задолго до вручения компании Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса», а число их друзей и партнеров постоянно ширится. Одни из них - сенатор РФ, Герой России Александр Карелин, который в сентябре прошлого года стал почетным гостем физкультурно-образовательного фестиваля, посвященного 20-летию программы «Детям России – образование, здоровье и духовность», прошедшего в Балакове Саратовской области.

«Компания «ФосАгро» победила в первой национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса», учрежденной по поручению Президента России Владимира Путина. Уверен, это результат единодушия, коллективного творчества и командной работы. Более двух десятков лет ФосАгро воплощает в жизнь множество о программ, направленных на пропаганду любви к Родине и традиционных ценностей, поддержки профессиональных династий, наставничества, расширения возможностей для занятий физической культурой, спортом, - говорит Александр Карелин. - Особого внимание заслуживает проект воспитания подрастающего поколения «Детям России – образование, здоровье и духовность (ДРОЗД)»». 

Особую роль, которую играет ФосАгро в социальном развитии Мурманской области отметила заместитель председателя Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, сенатор РФ от Мурманской области Татьяна Сахарова.

«Компания вносит значимый вклад в обеспечение стабильности в регионах присутствия, повышает расходы на социальные и благотворительные проекты, налоговые отчисления, - сказала Татьяна Сахарова. - Задана высокая планка не только в промышленном векторе. ФосАгро на деле доказывает, что для компании главный приоритет — это люди, которые профессионально и ответственно работают на благо развития страны».

Даю свое согласие на рассылку мне новостей.
Чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня подпишитесь на наш канал Telegram.







Лифт социальной ответственности поднял ФосАгро на вершину признания
В Москве прошел очередной съезд Российского союза промышленников и предпринимателей, в ходе которого вручили награды победителям первой Национальной...
Ценная добыча
В Мурманске проходит профессиональная конференция «Горнорудная промышленность России и СНГ: строительство и модернизация». Место...
Горизонт возможностей
На Кировском руднике АО «Апатит» (Группа «ФосАгро») пущен в промышленную эксплуатацию новый подземный горизонт + 10...
Мончегорские предприниматели могут получить гранты на развитие собственных бизнес-проектов
Агентство развития Мончегорска поможет участникам проекта «Академия грантов» получить государственную поддержку в размере от 500 тысяч до...
О водородной энергетике
На промышленной площадке Кольской АЭС в ближайшие годы планируется возведение стендового испытательного комплекса (СИК) по производству водорода. Это...




ЧИТАЕМОЕ



Последние комментарии


Александр Крупка: Спасатели в Никеле вызволили чайку из «плена» [видео]

Респект и уважение всем причастным к операции по спасению птицы! Мира и счастья вам и домам вашим!...


Александр Крупка: В мурманском приюте для животных «Созвездие друзей» идёт проверка

Будьте добры и терпимы к братьям нашим меньшим, не обижайте их, проявляйте внимание и заботу. Не забывайте - За все вам воздастся, за добро и за...



Александр Крупка: Мурманские активисты Народного фронта: «Поздравляем, шеф!»

Уважаемый Максим Леонидович! Поздравляю Вас с рождением доченьки! Мира и счастья Вам и Вашей семье! Подробнее:...


Александр Крупка: Правительство пообещало помочь многодетной семье из Мурманска

Уважаемый Максим Леонидович! Поздравляю Вас с рождением доченьки! Мира и счастья Вам и Вашей семье!...




Информационное агентство «СеверПост.ru» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 17 ноября 2014 года. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 – 59879.

Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме. Лишь с письменного разрешения или с обязательным указанием ссылки на severpost.ru

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Обнаружили ошибку на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter.
(c)2013 severpost.ru
[email protected]
О нас
РЕКЛАМА НА САЙТЕ
Индекс цитирования
Создание сайта Erkoev Dmitry
Система Orphus