Новости





































ВСЕ НОВОСТИ →

Минприроды: За год прибыль «Полярной звезды» выросла в шесть раз

Новости | 28 09 2023, 10:46 | СеверПост

Фото: СеверПост / Александр Логинов

Жалобы фермы «Полярная звезда» на её бедственное положение несостоятельны. Такой вывод можно сделать из комментария ситуации, которым с СеверПост поделились в региональном Минприроды.

По информации министерства, начиная с 2021 года только ставка на произведённое и реализованное на территории региона коровье молоко была увеличена практически в 2,5 раза - с 6 956,77 рубля за тонну произведённого и реализованного молока до 18 000 рублей.

«Для сравнения,  ООО Молочная ферма «Полярная звезда» получила следующие объёмы субсидий: 2021 год – 69,7 млн рублей; 2022 год – 103,5 млн рублей. Предварительный план на 2023 год - более 88 млн рублей (снижение обусловлено уменьшением федеральной поддержки)», - сообщили там.

Согласно предоставленной годовой бухгалтерской отчётности, даже с учётом негативной ситуации с оплатой АО «СМЗ» производимого ООО «Молочная ферма «Полярная звезда» молока, чистая прибыль фермы за 2022 год в сравнении с 2021 годом выросла в 5,9 раз и составила 116,8 млн рублей.

Причём, подчёркивают в Минприроды, отпускные цены на сырое молоко, производимое ООО Молочная ферма «Полярная звезда», закупаемое для производства молочной продукции в Мурманской области, остаются значительно выше даже по сравнению с соседними регионами.

Кроме того, ферма не несёт затраты по доставке молока на завод, по переработке и доставке товара под торговой маркой «Полярная звезда» в торговые сети.

«Все перечисленные расходы полностью ложатся на переработчика, который вынужден реализовать продукцию в торговые сети ниже себестоимости, не получая при этом субсидии», - добавили в министерстве.

Для прекращения роста имеющейся задолженности и снижения рисков банкротства двух крупнейших предприятий региона ООО Молочная ферма «Полярная Звезда» необходимо рассмотреть возможность создания собственных перерабатывающих мощностей, а также организовать работу по реализации продукции собственного производства в торговых сетях., считают там.

Напомним, ранее сотрудники фермы пожаловались на снижение закупочной цены молока со стороны Североморского молочного завода.

 

Даю свое согласие на рассылку мне новостей.
Чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня подпишитесь на наш канал MAX.







В Ледовом дворце Мурманска начался ремонт
В Ледовом дворце Мурманска начались ремонтные работы, следует из материалов, опубликованных на портале Госзакупок. Договор на «Работы...→
Пьяная колянка изувечила Land Rover
В Коле на проспекте Защитников Заполярья неизвестным был повреждён припаркованный автомобиль Land Rover 42-летнего местного жителя. У автомобиля было...→
Куда северянам жаловаться на водителей автобусов и троллейбусов?
Водителей общественного транспорта, нарушивших правила дорожного движения и ставших виновниками аварийной ситуации на дороге, можно привлечь к...→
Алководу-рецидивисту из Полярного грозит до трёх лет
В ходе патрулирования на улице Падорина в Североморске сотрудники ДПС остановили автомобиль Chevrolet под управлением 32-летнего жителя Полярного....→
Автолюбители Заполярья в топ-3 по судебным спорам со страховщиками
Мурманская область вошла в топ-3 регионов с максимальным отношением судебных решений к несудебным по ОСАГО, посчитали страховщики. По данным...→



ЧИТАЕМОЕ



Последние комментарии


микола: Минздрав Заполярья объяснил причину отсутствия талончиков к врачам по утрам

....уважаемые господа Минздрава, объяснить это и мы можем как-то, но вы -то назначены, чтоб не объяснять, а РЕШАТЬ проблемы, разницу слышите, мы же вам платим зарплату, а вы вот так то так, и...


.¯\_(ツ)_/¯.: Минздрав Заполярья объяснил причину отсутствия талончиков к врачам по утрам

Угу-угу. Давление 200 сегодня, а запись к терапевту на февраль....


Лапоть: Цыплят по осени считают. Куда северянам нести наседок на регистрацию?

У нас же цифровизация в разгаре. Национальный проект. Поэтому кур нужно нести в МФЦ!...


Лапоть: Приставам в Мурманской области закупят новые компьютеры за 12 миллионов

Не купят. За эти деньги нет 27 дюймовых моноблоков с требуемыми характеристиками, включенных в реестр российской продукции...


.¯\_(ツ)_/¯.: Средняя цена на бензин в Заполярье снизилась

«Ложь, наглая ложь и статистика»...




Информационное агентство «СеверПост.ru» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 17 ноября 2014 года. Реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 59879.

Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме. Лишь с письменного разрешения или с обязательным указанием ссылки на severpost.ru

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Обнаружили ошибку на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter.
(c)2013 severpost.ru
info@severpost.ru
О нас
РЕКЛАМА НА САЙТЕ
Индекс цитирования
Создание сайта Erkoev Dmitry
Система Orphus