Новости





































ВСЕ НОВОСТИ →

Фармацевтический завод в Мурманске запустят в 2027 году

Новости | 09 08 2023, 16:30 | СеверПост

Фото: СеверПост / Нармина Титова

В Мурманске построят фармацевтический комплекс, он будет производить импортозамещающие лекарства - общие, гормональные и онкологические препараты. Годовой выпуск предприятия должен составить 1,3 миллиарда упаковок.

Строить его намерена компания из Индии - «САФФАРМ». Инвестор регистрировался в качестве резидента Арктической зоны Российской Федерации.

А запустить производство планируется в четвертом квартале 2027 года, сообщили в Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики.

В проект будет инвестировано более 9,2 млрд рублей, в том числе индийский капитал, работу получат 280 человек.

«Мы сможем удовлетворить внутренний российский спрос, поставляя лекарства в государственные больницы и выполняя продажи через медицинские магазины, а также, при необходимости, будем способны экспортировать в страны СНГ около 10% продукции от общего объёма производства», - сообщил генеральный директор ООО «САФФАРМ» Кумар Дивеш.

Он добавил, что в ходе реализации проекта будет возведено одноэтажное здание фармацевтического комплекса площадью 14,5 тысячи квадратных метров. Оно будет оснащено оборудованием.

«Меры государственной поддержки, созданные в Арктической зоне РФ, имеют одинаково выгодные условия для работы как российских, так и иностранных инвесторов, позволяют запускать важные для России производства, создавать рабочие места, повышать качество жизни людей на Севере», - отметил министр РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков.

Соглашение о сотрудничестве при строительстве фармацевтического комплекса было подписано правительством Мурманской области в ходе Петербургского международного экономического форума 2023.

Напомним, строительство технологической линии для Мурманского СПГ планируют начать в 2024 году.


Читайте также: Апатитский предприниматель продаёт в Кировске гостиницу

Даю свое согласие на рассылку мне новостей.
Чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня подпишитесь на наш канал MAX.







Медные трубы почти довели мончегорца до колонии
В дежурную часть ОМВД России «Мончегорский» поступило сообщение от 45-летнего сотрудника пункта приема металлолома. С территории...→
На Успенского сбили велосипедиста
В районе дома №4 по улице Успенского в Мурманске произошло ДТП с участием велосипедиста, сообщает читатель СеверПост. Судя по всему, произошёл...→
Мать ребёнка-инвалида обвинила североморский центр соцобслуживания в системном насилии
Многодетная мать, мать ребёнка-инвалида, председатель Североморского городского отделения Всероссийского общества инвалидов Анна Зорина обвинила...→
«Встреча» двух Renault Logan на спуске с Челюскинцев закончилась аварией
На спуске с улицы Челюскинцев произошла авария. Столкнулись два автомобиля Renault Logan, сообщили очевидцы. «Очень торопился на зелёную...→
Пенсионер из Умбы лишился 188 тысяч и не купил квадроцикл
В отдел полиции МО МВД России «Кандалакшский» с заявлением о совершённом в отношении него мошенничестве обратился 63-летний житель...→



ЧИТАЕМОЕ



Последние комментарии


микола: Минздрав Заполярья объяснил причину отсутствия талончиков к врачам по утрам

....уважаемые господа Минздрава, объяснить это и мы можем как-то, но вы -то назначены, чтоб не объяснять, а РЕШАТЬ проблемы, разницу слышите, мы же вам платим зарплату, а вы вот так то так, и...


.¯\_(ツ)_/¯.: Минздрав Заполярья объяснил причину отсутствия талончиков к врачам по утрам

Угу-угу. Давление 200 сегодня, а запись к терапевту на февраль....


Лапоть: Цыплят по осени считают. Куда северянам нести наседок на регистрацию?

У нас же цифровизация в разгаре. Национальный проект. Поэтому кур нужно нести в МФЦ!...


Лапоть: Приставам в Мурманской области закупят новые компьютеры за 12 миллионов

Не купят. За эти деньги нет 27 дюймовых моноблоков с требуемыми характеристиками, включенных в реестр российской продукции...


.¯\_(ツ)_/¯.: Средняя цена на бензин в Заполярье снизилась

«Ложь, наглая ложь и статистика»...




Информационное агентство «СеверПост.ru» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 17 ноября 2014 года. Реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 59879.

Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме. Лишь с письменного разрешения или с обязательным указанием ссылки на severpost.ru

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Обнаружили ошибку на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter.
(c)2013 severpost.ru
info@severpost.ru
О нас
РЕКЛАМА НА САЙТЕ
Индекс цитирования
Создание сайта Erkoev Dmitry
Система Orphus