Новости





































ВСЕ НОВОСТИ →

Северянин помог автоинспекторам задержать пьяного на снегоходе [видео]

Новости | 07 02 2023, 10:29 | СеверПост

Видео: УМВД по Мурманской области

В Североморске сотрудники Госавтоинспекции поблагодарили бдительного автолюбителя. Северянин оказал содействие инспекторам ДПС.

Как сообщили в региональном УМВД, ночью в районе 29 км автоподъезда к Североморску наряд дорожно-патрульной службы заметил снегоход. Он двигался по обочине дороги со стороны Североморска в сторону Мурманска и создавал аварийные ситуации.



После требований сотрудников полиции об остановке водитель снегохода снизил скорость, но при приближении к нему патрульного автомобиля ДПС, ускорил движение.

В это время водитель попутно двигавшегося автомобиля Volkswagen Polo опередил снегоход и, притормозив перед ним, прижал его к металлическому дорожному ограждению. В этот момент автомобиль наряда ДПС блокировал движение сзади.

«В связи с наличием у водителя снегохода признаков опьянения, таких как: запах алкоголя изо рта, неустойчивость позы и нарушение речи, гражданину было предложено пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения при помощи алкотестера на месте. Водитель снегохода от прохождения освидетельствования отказался и был доставлен в медучреждение для проведения дальнейшего исследования, результаты которого показали, что водитель был пьян», - сообщили в региональном УМВД.

В отношении 45-летнего мурманчанина сотрудниками полиции составлен административный по части 3 статьи 12.8 КоАП РФ - управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения. Ему быз назначен административный арест сроком на 10 суток.

Благодаря действиям 24-летнего водителя Volkswagen, оказавшего содействие инспекторам ДПС, правонарушение было пресечено в кратчайшие сроки.

«Сотрудники Североморской Госавтоинспекции разыскали ответственного автолюбителя и в торжественной обстановке начальник отделения ГИБДД МО МВД России по ЗАТО Североморск и Островного, а также инспекторы ДПС, дежурившие в вечер происходящих событий, выразили молодому человеку благодарность за оказанное содействие», - добавили в ведомстве.

Напомним, дорожники в Умбе замуровали снегом инвалида.



Подробнее: https://severpost.ru/read/149063/


Читайте также: В районе Лавны затруднено движение из-за ДТП с самосвалом [видео]

Даю свое согласие на рассылку мне новостей.
Чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня подпишитесь на наш канал Telegram.







Праздничная ярмарка развернётся в Североморске
В Североморске в субботу, 20 апреля, во время народного гулянья, посвящённого Дню города, на улице Сафонова развернётся праздничная ярмарка. Об этом...
С фасада дома на Радищева в Мурманске падают куски кирпичей
В Мурманске с фасада дома на Радищева, 16 падают куски кирпичей прямо на тротуар.На это посетовали в сети местные жители. «1971 года постройки,...
В Полярном переасфальтируют четыре улицы
В Полярном в этом году запланирован ремонт четырёх дорог местного значения в рамках реализации...
Лже-механик из Мурманска попался ещё на двух мошенничествах
В Мурманске 21-летний лже-механик, который обманул северянина на 355 тысяч, оказался причастен ещё к двум преступным эпизодам, где...
В центре Мурманска не работают светофоры
В областном центре на пересечении проспекта Ленина и улицы Октябрьская не работают светофоры. Об этом днём пятницы рассказали мурманчане....




ЧИТАЕМОЕ



Последние комментарии


Александр Крупка: Спасатели в Никеле вызволили чайку из «плена» [видео]

Респект и уважение всем причастным к операции по спасению птицы! Мира и счастья вам и домам вашим!...


Александр Крупка: В мурманском приюте для животных «Созвездие друзей» идёт проверка

Будьте добры и терпимы к братьям нашим меньшим, не обижайте их, проявляйте внимание и заботу. Не забывайте - За все вам воздастся, за добро и за...



Александр Крупка: Мурманские активисты Народного фронта: «Поздравляем, шеф!»

Уважаемый Максим Леонидович! Поздравляю Вас с рождением доченьки! Мира и счастья Вам и Вашей семье! Подробнее:...


Александр Крупка: Правительство пообещало помочь многодетной семье из Мурманска

Уважаемый Максим Леонидович! Поздравляю Вас с рождением доченьки! Мира и счастья Вам и Вашей семье!...




Информационное агентство «СеверПост.ru» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 17 ноября 2014 года. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 – 59879.

Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме. Лишь с письменного разрешения или с обязательным указанием ссылки на severpost.ru

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Обнаружили ошибку на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter.
(c)2013 severpost.ru
[email protected]
О нас
РЕКЛАМА НА САЙТЕ
Индекс цитирования
Создание сайта Erkoev Dmitry
Система Orphus