Новости





































ВСЕ НОВОСТИ →

Виктор Черепов: Стабильность регионов присутствия – важный фактор развития ФосАгро

Новости | 30 11 2022, 10:08 | СеверПост

Фото: ФосАгро

В 2022 году компания «ФосАгро» более чем в два раза увеличила объёмы поддержки социальных и благотворительных проектов в родных для неё регионах. Это Мурманская, Саратовская, Вологодская и Ленинградская области.

Ожидаемый итог текущего года - 10,9 млрд рублей. В 2021 году объём поддержки социальной сферы составил также рекордные 5,3 млрд рублей.

 «Вклад ФосАгро в социально-экономическое развитие территорий деятельности наших предприятий обширен и многообразен: мы платим налоги в региональные и местные бюджеты, создаем стабильные, хорошо оплачиваемые рабочие места для местных жителей, обеспечиваем заказами местный бизнес», - прокомментировал председатель Совета директоров компании Виктор Черепов.  

«Своей приоритетной задачей мы также считаем создание вместе с местными властями комфортной городской среды. Для нас важно, чтобы у всех жителей регионов присутствия компании был доступ к качественным образованию и медицине, была возможность заниматься спортом, посещать учреждения культуры и отдыха. Чтобы молодёжь не уезжала в мегаполисы, а строила жизнь и карьеру в родных городах, перенимая опыт у ветеранов», - обозначил цели Виктор Черепов.

ФосАгро активно реализует программы в сфере образования, здравоохранения, молодёжной политики и спорта.

Во время пандемии ФосАгро усилила традиционную помощь медицинским учреждениям городов присутствия, направив на борьбу с ковидом дополнительно 4 млрд рублей.

Профинансировано открытие и оборудование ПЦР-лабораторий, в больницы была поставлена специальная медицинская техника, закуплены автомобили скорой помощи, аппараты ИВЛ и СИЗы.

Работа, проделанная ФосАгро, была отмечена учреждённой Президентом России памятной медалью «За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи «МыВместе».

Что касается Мурманской области, то в сфере медицины ключевым направлением работы остается помощь Апатитско-Кировской центральной городской больнице, а также укрепление её материально-технической базы.

В частности, в рамках Соглашения о социально–экономическом партнерстве компании «ФосАгро» с Правительством Мурманской области на 2022-2024 годы продолжается капремонт здания лечебного корпуса АКЦГБ. Он коснулся помещений, расположенных на 4-7 этажах, цоколя, а также технического этажа и фасада.

Компания «ФосАгро» намерена профинансировать закупку и установку оборудования и кислородной станции. Полным ходом идут мероприятия по развертыванию на территории АКЦГБ системы видеонаблюдения: этот масштабный проект рассчитан на два года.

Теперь территория и некоторые помещения объединённой больницы в Кировске находятся под видеонаблюдением. Безопасность посетителей и персонала обеспечивают 102 камеры., которые установили по периметру больничного городка и в приемном отделении, регистратуре и некоторых других помещениях.

Основная, но не единственная задача системы – обеспечение антитеррористической безопасности в медучреждении. С их помощью в больнице также рассчитывают разрешать и возникающие конфликтные ситуации.

Сейчас камеры работают в тестовом режиме. В ближайшее время состоится приёмка работ. Запуск в эксплуатацию намечен на начало декабря.

При этом профилактика заболеваний всегда эффективнее любого лечения. ФосАгро уделяет значительное внимание развитию физической культуры среди работников, их семей и жителей регионов присутствия.

На территории предприятий действуют спортивные комплексы, а в городах присутствия при поддержке компании создаётся современная спортивная инфраструктура.

Показателен пример горно-туристического кластера «Хибины» в Кировске. Общая сумма инвестиций ФосАгро в создание одного из лучших зимних курортов страны за последние годы превысила 5 млрд рублей.

Напомним, юных хоккеистов ФосАгро свозило в Москву.


Читайте также: Ковдорский район празднует 43-ю годовщину со дня образования

Даю свое согласие на рассылку мне новостей.
Чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня подпишитесь на наш канал Telegram.







Конституционный суд обязал отстранённые «укашки» обслуживать дома до передачи дел
Конституционный суд уточнил порядок прекращения обязательств компании по управлению многоквартирными домами. При этом КС счёл не противоречащей...
Infiniti в Росте снёс забор
Вечером 18 апреля на улице Лобова, 18 в Мурманске иномарка снесла забор. Водитель Infiniti не справился с управлением и совершил наезд на...
Роскачество: Не всякий «кагор» - настоящий кагор
Не весь «кагор», который продаётся сейчас на полках российских магазинов, является настоящим - некоторые производители используют...
Дорожники Териберки: В субботу дорога может быть закрыта
В субботу, 20 апреля, на дороге в Териберку ожидается ухудшение погодных условий. В связи с эти дорожники Териберки предупреждают о возможном...
В Никеле водитель «под наркотой» лишится свободы и машины
В Печенгском округе утверждён обвинительный акт по уголовному делу в отношении 47-летнего местного жителя, который управлял автомобилем в состоянии...




ЧИТАЕМОЕ



Последние комментарии


Александр Крупка: Спасатели в Никеле вызволили чайку из «плена» [видео]

Респект и уважение всем причастным к операции по спасению птицы! Мира и счастья вам и домам вашим!...


Александр Крупка: В мурманском приюте для животных «Созвездие друзей» идёт проверка

Будьте добры и терпимы к братьям нашим меньшим, не обижайте их, проявляйте внимание и заботу. Не забывайте - За все вам воздастся, за добро и за...



Александр Крупка: Мурманские активисты Народного фронта: «Поздравляем, шеф!»

Уважаемый Максим Леонидович! Поздравляю Вас с рождением доченьки! Мира и счастья Вам и Вашей семье! Подробнее:...


Александр Крупка: Правительство пообещало помочь многодетной семье из Мурманска

Уважаемый Максим Леонидович! Поздравляю Вас с рождением доченьки! Мира и счастья Вам и Вашей семье!...




Информационное агентство «СеверПост.ru» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 17 ноября 2014 года. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 – 59879.

Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме. Лишь с письменного разрешения или с обязательным указанием ссылки на severpost.ru

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Обнаружили ошибку на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter.
(c)2013 severpost.ru
[email protected]
О нас
РЕКЛАМА НА САЙТЕ
Индекс цитирования
Создание сайта Erkoev Dmitry
Система Orphus