Новости





































ВСЕ НОВОСТИ →

Tele2: Бизнес и не только

Бизнес | 23 11 2022, 17:41 | СеверПост

Фото: Пресс-служба Tele2 / СеверПост / Ирина Швед

В 2022-м году перед компанией Tele2 возникли новые вызовы. О работе в эпоху глобальных перемен и точках опоры оператор мобильной связи рассказал ИА СеверПост.

 

Работать с запасом

В 2022-м году бизнес в России стал работать в совершенно новых условиях. Несмотря на это, российский мобильный оператор Tele2 не останавливает развитие сети в Заполярье. Директор Мурманского филиала компании Олег Клянчин рассказал, как себя чувствует Tele2.

«2020 год показал, что к резкому росту трафика надо быть готовым. Благодаря этому опыту, в 2020 и 2021 годах мы строили сеть с учетом запаса прочности. Наши новые базовые станции имеют больший срок эксплуатации и поддерживают различные надстройки для расширения ёмкости», — объяснил Клянчин.

Что касается оборудования – сейчас в России идут разработки отечественных базовых станций. Первые испытания показали, что основные характеристики отечественного оборудования соответствуют международному уровню.

Пока же, накопленный запас прочности позволяет Tele2 предлагать клиентам надежные услуги связи и мобильного интернета, а также расширять сеть за счёт ранее закупленного оборудования.

 

Шире и быстрее

В 2022 году в Кандалакше, Мончегорске, Белокаменке и Кировске построили новые базовые станции.

Ещё в 9 городах региона модернизировали действующую сеть: благодаря новым передатчикам и модулям увеличили скорость передачи данных. Например, в Апатитах она выросла сразу на 30%.

В Териберке, на радость туристам, в дополнение к действующей сети добавили технологию LTE-800. Это позволило расширить зону покрытия в селе.

Растущая зона покрытия и ускорение работы интернета радует не только любителей выложить фотографии и видео с места событий. Это значительно облегчает работу, но, иногда, может и спасти жизнь.

 

Безграничная поддержка

Службе поддержки Tele2 приходится решать разные вопросы, порой совершенно не связанные с работой компании. При этом, качество работы подтверждают международные награды, полученные  Tele2.

«Был случай, парень оказался каким-то образом на оторванной льдине. Он позвонил к нам, и наши ребята вызвали ему МЧС. Это яркий пример того, как высочайший уровень нашего сервиса делает именно нашу службу поддержки первым выбором при возникновении экстренной ситуации», — рассказал директор мурманского филиала Tele2.

 

Гранты от компании

В 2022 году Tele2 уже в третий раз проводит конкурс на получение стипендии для студентов МАГУ. Студенты должны были предложить идеи по двум темам. Молодёжь должна придумать, как улучшить жизнь северян с помощью цифровых сервисов или как мобильный оператор может поддерживать поколение «зумеров» в цифровом и в реальном мире.

На конкурс заявили 12 проектов. Очную защиту идей проведут 21 декабря 2022 года. Три победителя получат гранты в размере 70, 50 и 30 тысяч рублей.

В дальнейшем, идеи студентов будут воплощены в жизнь. Впрочем, в компании ориентируются не только на студенческие разработки.

 

Школьники создают «Северный путь»

В Мурманске на базе МГТУ прошёл региональный этап Всероссийского кейс-чемпионата школьников по экономике и предпринимательству. Компания Tele2 учредила отдельную номинацию — «Самый цифровой проект». В этой номинации победила команда «ПОМОгатоРЫ».

Учащимся предложили решить вопрос оттока жителей Мурманской области в другие города. И подростки 15-18 лет не только оценили проблему, но и создали проект, могущий её решить. Они предложили идею создания цифровой платформы «Северный путь» для профориентации молодёжи.

Олег Клянчин отметил глубокую проработку проектов мурманскими подростками.

«Когда я их слушал, у меня было ощущение, что не дети презентуют проект, а взрослые состоявшиеся люди, которые имеют за плечами определённый опыт», — сказал Клянчин.

Стоит отметить, что участники команды получат не только ценные призы. Участие в таких состязаниях даёт школьникам возможность получить дополнительные баллы для поступления в вузы на конкурсной основе.

Так на примере Tele2 можно видеть, что компания не только занимается развитием бизнеса в Мурманской области. Но и стимулирует развитие творческого потенциала молодёжи Севера.

Даю свое согласие на рассылку мне новостей.
Чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня подпишитесь на наш канал Telegram.







Михаил Рыбников – Владимиру Путину: «Новый завод-миллионник позволит на годы вперед обеспечить растущий спрос российских аграриев»
Владимир Путин в формате видеоконференции принял участие в церемонии запуска в промышленную эксплуатацию нового завода по производству минеральных...
Ба! Может...
Почему кольские саамы конфликтовали с мурманской воспитательницей? Как пенсионер из Териберки стал экскурсоводом? И зачем 70-летней бабушке статус...
Пакет с пакетами
13-й по счёту пакет санкций для Мурманска - почти родной. В него англосаксы включили сразу несколько компаний из региона. Причём, эти компании так...
Серьезный стимул чувствовать уверенность
Индексация зарплат в ФосАгро вызвала не только позитивную реакцию у работников предприятий Группы, но и встретила одобрение в обществе и руководстве...
Почерк ФосАгро - традиция побеждать
Компания стала лучшей в большинстве номинаций и одержала заслуженную победу в Национальной бизнес-премии «Лидеры ответственного...




ЧИТАЕМОЕ



Последние комментарии


микола: В аптеках возникла нехватка препаратов для лечения болезней кожи и глаз

...да, да, да, а вас, товарищч Александр, назначить 1 секретарём, будете красную, чёрную икорку за народные деньги кушать... Извините, ничего...


микола: В аптеках возникла нехватка препаратов для лечения болезней кожи и глаз

...точно, а вас, Алексанлр, секретарём поставить, будете икорку красную, чёрную, за народные деньги кушать.......


Александр Крупка: В аптеках возникла нехватка препаратов для лечения болезней кожи и глаз

Восстановить Советскую власть и все наладится!...


Александр Крупка: Постковидное состояние: Более 70 болезней

Приостановить членство России в ВОЗ. Запретить использование импортных лекарств. Привлечь разработчиков Совид к медународному трибуналу...


.¯\_(ツ)_/¯.: После жалобы на Прибрежной дороге в Мурманске залатали ямы

Пока автобус на задницу в яме не сел, администрации было глубоко пофиг. Да и ямы"заделали" чисто для галочки, через недельку всю эту засыпку просто вымоет из ям. И будем опять заниматься...




Информационное агентство «СеверПост.ru» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 17 ноября 2014 года. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 – 59879.

Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме. Лишь с письменного разрешения или с обязательным указанием ссылки на severpost.ru

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Обнаружили ошибку на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter.
(c)2013 severpost.ru
[email protected]
О нас
РЕКЛАМА НА САЙТЕ
Индекс цитирования
Создание сайта Erkoev Dmitry
Система Orphus