Новости





































ВСЕ НОВОСТИ →

В Мурманской области завершилась реверсная бизнес-миссия из Турции

Новости | 04 10 2022, 10:03 | СеверПост

Фото: СеверПост / Александр Логинов

В период с 26 сентября по 1 октября на территории Мурманской области проходила реверсная бизнес-миссия из Турецкой Республики, организованная АНО «Центр поддержки экспорта Мурманской области».

Представители 4 турецких туристических компаний и 10 мурманских туроператоров приняли в ней участие.

В ходе реверсной бизнес-миссии был произведен осмотр основных достопримечательностей, мест коллективного размещения и других элементов туристской инфраструктуры в г. Кировск, районе Ловозера, п. Териберка, г. Мурманск.

Финалом мероприятия стали деловые переговоры, которые прошли в Мурманске между иностранными делегатами и представителями местных туристических компаний.

Председатель регионального Комитета по туризму Александр Елисеев рассказал о туристическом потенциале Мурманской области и об опыте приема иностранных гостей туроператорами региона.

В свою очередь, генеральный директор Центра поддержки экспорта Анастасия Тютина поприветствовала участников и обозначила наиболее востребованные услуги центра, в том числе реверсные бизнес-миссии, благодаря которым есть возможность привезти иностранных партнеров, показать им красоту и уникальность Заполярья, обсудить условия привлечения туристов из-за рубежа.

После осмотра основных достопримечательностей нашего региона наиболее перспективными направлениями для привлечения туристов из Турции отмечены: Териберка (пляж «Яйца дракона», Батарейский водопад), северное сияние, хаски-парк «Ловозеро» и атомный ледокол «Ленин».

Напомним, владелец «Снежной деревни» Владимир Комягин не стал комментировать СеверПост продажу своего детища.



Подробнее: https://severpost.ru/read/142657/


Читайте также: Добровольцы могут записаться в армию на «Госуслугах»

Даю свое согласие на рассылку мне новостей.
Чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня подпишитесь на наш канал MAX.







Северянке через суд вернули деньги за бронь квартиры
Жительница Снежногорска внесла 20 тысяч рублей за резервирование квартиры, но договор так и не заключила. Деньги удалось вернуть через суд —...→
Женатые мужчины и рожавшие женщины дольше живут
Женатые мужчины живут дольше холостых, а рожавшие женщины – дольше бездетных, сообщила главный внештатный специалист по репродуктивному...→
Боевые действия в ДНР вынудили северянина доказывать рабочий стаж через суд
Житель Ревды через суд добился от отделения Фонда пенсионного и социального страхования по Мурманской области включения в стаж работы на шахтах в...→
У медиков Кольского научного центра не хватает оборудования
Прокуратура Апатитов выявила в филиале ФГБУН ФИЦ «Кольский научный центр Российской академии наук» нарушения стандартов оснащения...→
Росрыболовство проиграло очередной суд мурманским рыбопереработчикам
Решение арбитража в пользу инвестора в тяжбе с Росрыболовством устояло в апелляционной и кассационной инстанциях. Отраслевой регулятор хотел взыскать...→



ЧИТАЕМОЕ



Последние комментарии


.¯\_(ツ)_/¯.: Мусульмане просят открыть в аэропорту Мурманска мечеть

А следом построить синагогу. Ну и дацан тоже нужен. Да и вообще, от каждой религии по храму. Во крутотень-то...


микола: Очереди на концерт в День города Мурманска: «Такого никогда не видели!»

...согласен, день города, день рыбака, каждый год, а артисты уровня, раз, два.......


.¯\_(ツ)_/¯.: Очереди на концерт в День города Мурманска: «Такого никогда не видели!»

Ну, например, тот-же Лепс. Не знаю, дотягивает-ли он до уровня Гагариной или Ленинграда. Но он выступал на сцене на Пяти...


микола: Очереди на концерт в День города Мурманска: «Такого никогда не видели!»

...А что, были артисты, уровня Полины Гагариной, группы "Ленинград"?...


.¯\_(ツ)_/¯.: Китайцы в Мурманске не вдохновились российским автопромом

Российским автопромом не вдохновлены не только китайцы....




Информационное агентство «СеверПост.ru» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 17 ноября 2014 года. Реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 59879.

Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме. Лишь с письменного разрешения или с обязательным указанием ссылки на severpost.ru

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Обнаружили ошибку на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter.
(c)2013 severpost.ru
info@severpost.ru
О нас
РЕКЛАМА НА САЙТЕ
Индекс цитирования
Создание сайта Erkoev Dmitry
Система Orphus