Новости





































ВСЕ НОВОСТИ →

ЕР запускает проект «Zа самбо» по всей России и в Донбассе

Новости | 10 09 2022, 18:53 | СеверПост

Фото: Пресс-служба ЕР

Как пишет сайт er.ru, Проект «Единой России» «Zа самбо» реализуют более чем в 5 тысячах залов по всей России, в Донбассе и на освобожденных территориях. Об этом рассказал Андрей Турчак на ВКС по выполнению нового партийного проекта. 

Андрей Турчак заявил, что проект уже активно развивается в Краснодарском крае, Воронежской области, охватывает почти все регионы России. Теперь ЕР совместно с президентом Всероссийской ассоциации самбо Сергеем Елисеевым выводит проект на более масштабный уровень.

В связи с этим руководитель Донецкой народной республики Денис Пушилин напомнил, что ДНР ранее заключила соглашение с Всероссийской федерацией самбо.

В целях популяризации этого вида спорта и его активного внедрения в школах должен быть проработан стандарт начальной спортивной подготовки с 7 лет. Помимо этого, «Единая Россия» предлагает учредить 16 ноября Всероссийский день самбо и сделать этот вид спорта олимпийским. 

Об этом пишет rostovgazeta.ru.

Эти предложения были поддержаны Минпросвещения и Минспортом. По линии министерства просвещения уже создан программно-методический комплекс для 1 - 11 классов. Он включает специализированные уроки физкультуры и дополнительную программу по самбо. Министерство спорта выразило согласие с необходимостью расширения программ подготовки и переподготовки тренеров по самбо и предложило привлекать к этой работе спортсменов, которые завершили спортивную карьеру или собираются уйти из любительского спорта.

Координатор партпроекта, президент Всероссийской федерации самбо Сергей Елисеев рассказал, что комплексная программа будет включать открытие центральных школ самбо, региональных центров, методических центров подготовки и переподготовки спортивных кадров. Также программа будет обеспечивать проведение региональных соревнований. 


«Единая Россия» запустила партийный проект «Zа самбо» в июле этого года. В апреле представители партии подписали соглашение между ЕР и Всероссийской федерацией самбо. При поддержке партии в 70 регионах России выполняют проект «Самбо – в школу».

Напомним, авиасообщение между Мурманском и Минском может быть восстановлено. Об этом стало известно по итогам визита губернатора Заполярья Андрея Чибиса в Республики Беларусь.


Читайте также: Летчики Северного флота искали подлодки в Баренцевом море

Даю свое согласие на рассылку мне новостей.
Чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня подпишитесь на наш канал MAX.



Грибоед | 2022-09-11 08:53:56

Пусть Турчак вместе со своей партией едет воевать, а не лапшу вешать на уши.Или они справки о плоскостопии купили все?

Ответить




В Апатитах отреставрировали раритетную милицейскую «Волгу»
Милицейский автомобиль ГАЗ-21 «Волга», установленный у отдела полиции в Апатитах, прошёл реставрацию. Машина была установлена на...→
Североморск начинает готовиться к Новому году
В ЗАТО Североморск начали устанавливать новогодние ёлки и монтировать праздничную иллюминацию. Кроме того, в этом году в муниципалитете снова...→
Средняя пенсия в России превысила 27 тысяч
В России на 1 октября 2026 года средняя пенсия по старости составила 27 322 рубля. За год средняя пенсия выросла более чем на 2 тысячи...→
На открытие сезона отправилась сборная Заполярья по зимнему плаванию
Сборная Мурманской области по зимнему плаванию отправилась на первые соревнования сезона 2026–2027 года. Всероссийские соревнования...→
Минобразования Заполярья объяснило причины сокращения расходов на детей-сирот
Расходы на детей-сирот были сокращены из-за уменьшения числа нуждающихся в обеспечении жильём в 2026 году, объяснило министерство образования и науки...→



ЧИТАЕМОЕ



Последние комментарии


Concentrat: Новую разметку в Мурманске смыло дождём

Это Россия, тут главное деньги освоить, если делать дороги и разметку качественно чтобы хватало не на один год фирмы разорятся, а так постоянное вливание в...


.¯\_(ツ)_/¯.: Мусульмане просят открыть в аэропорту Мурманска мечеть

А следом построить синагогу. Ну и дацан тоже нужен. Да и вообще, от каждой религии по храму. Во крутотень-то...


микола: Очереди на концерт в День города Мурманска: «Такого никогда не видели!»

...согласен, день города, день рыбака, каждый год, а артисты уровня, раз, два.......


.¯\_(ツ)_/¯.: Очереди на концерт в День города Мурманска: «Такого никогда не видели!»

Ну, например, тот-же Лепс. Не знаю, дотягивает-ли он до уровня Гагариной или Ленинграда. Но он выступал на сцене на Пяти...


микола: Очереди на концерт в День города Мурманска: «Такого никогда не видели!»

...А что, были артисты, уровня Полины Гагариной, группы "Ленинград"?...




Информационное агентство «СеверПост.ru» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 17 ноября 2014 года. Реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 59879.

Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме. Лишь с письменного разрешения или с обязательным указанием ссылки на severpost.ru

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Обнаружили ошибку на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter.
(c)2013 severpost.ru
info@severpost.ru
О нас
РЕКЛАМА НА САЙТЕ
Индекс цитирования
Создание сайта Erkoev Dmitry
Система Orphus