Новости





































ВСЕ НОВОСТИ →

Четыре деятеля культуры Мурманской области получат по 100 тысяч

Новости | 03 03 2022, 15:11 | СеверПост

Фото: На снимке - Анатолий Сергиенко / Хибины.com

Четверо жителей Заполярья отмечены премиями губернатора Мурманской области «За особый вклад в развитие культуры и искусства» за 2021 год.

К слову, эта премия ежегодно присуждается деятелям культуры региона, создавшим уникальный творческий продукт и внесшим вклад в развитие культуры на Кольском полуострове. В 2020 году по решению губернатора Андрея Чибиса размер премии был увеличен до 100 тысяч рублей.

Премия «За особый вклад в развитие культуры и искусства» была присуждена артистке Мурманского филармонического оркестра Мурманской областной филармонии Елене Сафоновой – за высокий профессионализм, инициативность и творческий подход в подготовке новых программ абонементной группы «До-ми-но» и филармонического оркестра.

Награду получил поэт, прозаик, публицист, критик, автор-исполнитель, член регионального отделения Союза писателей России Вадимир Трусов – за книгу «Иронический оптимизм сожаления» и публикации, касающиеся литературы Севера, в журнале «Приокские зори».

Отмечены премией художник, член регионального отделения Союза художников России Анатолий Сергиенко – за серию живописных работ, представленных в формате выставки «Открывая библию»; а также главный режиссёр Драматического театра Северного флота Александру Шарапко – за постановку ряда спектаклей.

Проведение церемонии награждения запланировано на март 2022 года и будет приурочено к празднованию Дня работника культуры.

Напомним, Международная федерация кошек запретила до 31 мая участие российских кошек в своих выставках за рубежом. При этом в России такую возможность оставили.


Читайте также: Замглавы Облдумы: Мы мобилизованы

Даю свое согласие на рассылку мне новостей.
Чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня подпишитесь на наш канал MAX.







Мурманские чиновники переименовали улицу Радищева
Чиновники администрации Мурманска переименовали улицу Радищева в улицу Радищего. Именно так она обозначена в видео, опубликованном на странице...→
Росрыболовство анонсировало крабовые аукционы
В рамках первого этапа распределения инвестквот Росрыболовство проводит новые крабовые аукционы. В Баренцевом море представлены четыре лота на...→
Жители улицы Аскольдовцев продолжат «месить грязь»
До зимы должны завершить работы по прокладке кабельной линии от строящихся по улице Кирпичной домов к трансформаторной подстанции. Об этом следует...→
О мурале на Орликовой: Лиса есть, капитана – нет
Жители Первомайского округа Мурманска просят власти рассмотреть новое место для очередного мурала. Это дом №28 на улице Капитана Орликовой. По...→
В Мурманске осужден моряк за взятку преподавателю
Ленинский районный суд города Мурманска вынес приговор по уголовному делу в отношении местного жителя. Он признан виновным по ч. 3 ст. 291 УК РФ...→



ЧИТАЕМОЕ



Последние комментарии


микола: Минздрав Заполярья объяснил причину отсутствия талончиков к врачам по утрам

....уважаемые господа Минздрава, объяснить это и мы можем как-то, но вы -то назначены, чтоб не объяснять, а РЕШАТЬ проблемы, разницу слышите, мы же вам платим зарплату, а вы вот так то так, и...


.¯\_(ツ)_/¯.: Минздрав Заполярья объяснил причину отсутствия талончиков к врачам по утрам

Угу-угу. Давление 200 сегодня, а запись к терапевту на февраль....


Лапоть: Цыплят по осени считают. Куда северянам нести наседок на регистрацию?

У нас же цифровизация в разгаре. Национальный проект. Поэтому кур нужно нести в МФЦ!...


Лапоть: Приставам в Мурманской области закупят новые компьютеры за 12 миллионов

Не купят. За эти деньги нет 27 дюймовых моноблоков с требуемыми характеристиками, включенных в реестр российской продукции...


.¯\_(ツ)_/¯.: Средняя цена на бензин в Заполярье снизилась

«Ложь, наглая ложь и статистика»...




Информационное агентство «СеверПост.ru» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 17 ноября 2014 года. Реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 59879.

Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме. Лишь с письменного разрешения или с обязательным указанием ссылки на severpost.ru

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Обнаружили ошибку на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter.
(c)2013 severpost.ru
info@severpost.ru
О нас
РЕКЛАМА НА САЙТЕ
Индекс цитирования
Создание сайта Erkoev Dmitry
Система Orphus