Новости





































ВСЕ НОВОСТИ →

Врачи Ковдора получат дополнительные зарплаты и квартиры

Новости | 13 12 2021, 15:15 | СеверПост

Фото: АО «Ковдорский горно-обогатительный комбинат»

Правительство Мурманской области и компания «ЕвроХим» разработали меры социальной поддержки медиков, работающих в Ковдоре.

Ближайшее к Ковдору крупное медицинское учреждение находится в Мончегорске. Расстояние между городами – около 160 км. Медицинскую помощь население Ковдора получает в филиале Мончегорской ЦРБ.

Медицинское учреждение испытывает острую нехватку специалистов-медиков: терапевтов, педиатров, анестезиологов-реаниматологов, хирургов, стоматологов, травматологов-ортопедов и врачей УЗИ.

Для привлечения «узких» специалистов из других регионов России и закрепления на территории тех медиков, которые уже работают в удалённой от областного центра местности.

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис и председатель Совета директоров Минерально-химической компании «ЕвроХим» Игорь Нечаев достигли соглашения о мерах дополнительной поддержки врачей, работающих в Ковдоре.

Теперь врачи дефицитных профилей, работающие в Ковдорском филиале Мончегорской больницы, будут ежемесячно получать доплату в  размере 50 тысяч рублей в качестве меры социальной поддержки.

По данным регионального Минздрава, дополнительные средства за ноябрь уже получили девять врачей  на общую сумму 495 тысяч рублей. Ещё два врача получат выплаты 13 декабря. Всего до конца года поддержку получат 11 врачей на общую сумму 605 тысяч рублей.

Кроме того, согласно договоренностям областного правительства, компании «ЕвроХим» и администрации Ковдорского района, все приехавшие врачи получат жильё. В данное время готовятся девять двух- и трёхкомнатных квартир для их семей.

Компания «ЕвроХим» совместно с региональным правительством и далее продолжат работу по развитию здравоохранения в Ковдорском районе. Так, в ближайшее время будет заключен договор на разработку проектной документации для строительства инфекционного отделения центральной районной больницы в Ковдоре.

Напомним, программа #20ДобрыхДелЕвроХим победила в престижном конкурсе среди российских компаний «Лидеры корпоративной благотворительности-2021».


Читайте также: В МАГУ медиков будут учить на бюджете

Даю свое согласие на рассылку мне новостей.
Чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня подпишитесь на наш канал Telegram.







Жилой дом в Кировске залило кипятком [видео]
21 апреля в подъезде жилого дома в Кировске с чердака хлестали потоки горячей воды. На кадрах видно, что кипяток льётся с верхних этажей. В подъезде...
В Мурманске дети гуляют по крыше [видео]
Дети залезли на крышу заброшенного дома в микрорайоне Роста. На кадрах видно, что дети сидят за трубой на крыше двухэтажного здания. Очевидцы...
Никора об открытом письме: Вырабатываем позицию
В ответ на открытое письмо зоозащитников готовится ответ. Об этом СеверПост рассказал заместитель председателя Мурманской областной думы Евгений...
В Североморске отменили субботник
Первый субботник в Североморске отменили из-за погодных условий. Об этом СеверПост сообщили в администрации. Мероприятие должно было пройти 27...
В Териберку открывают дорогу
24 апреля с 18.30 будет открыт проезд по автодороге Кола-Серебрянские ГЭС с 32 км до 136 км (к поселку Туманный) и автоподъезд к селу Териберка км 0...




ЧИТАЕМОЕ



Последние комментарии


Александр Крупка: Спасатели в Никеле вызволили чайку из «плена» [видео]

Респект и уважение всем причастным к операции по спасению птицы! Мира и счастья вам и домам вашим!...


Александр Крупка: В мурманском приюте для животных «Созвездие друзей» идёт проверка

Будьте добры и терпимы к братьям нашим меньшим, не обижайте их, проявляйте внимание и заботу. Не забывайте - За все вам воздастся, за добро и за...



Александр Крупка: Мурманские активисты Народного фронта: «Поздравляем, шеф!»

Уважаемый Максим Леонидович! Поздравляю Вас с рождением доченьки! Мира и счастья Вам и Вашей семье! Подробнее:...


Александр Крупка: Правительство пообещало помочь многодетной семье из Мурманска

Уважаемый Максим Леонидович! Поздравляю Вас с рождением доченьки! Мира и счастья Вам и Вашей семье!...




Информационное агентство «СеверПост.ru» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 17 ноября 2014 года. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 – 59879.

Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме. Лишь с письменного разрешения или с обязательным указанием ссылки на severpost.ru

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Обнаружили ошибку на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter.
(c)2013 severpost.ru
[email protected]
О нас
РЕКЛАМА НА САЙТЕ
Индекс цитирования
Создание сайта Erkoev Dmitry
Система Orphus