Новости





































ВСЕ НОВОСТИ →

Часть престарелых из закрытого центра «Лилия» перевели в интернаты

Новости | 07 07 2021, 15:18 | СеверПост

Фото: mkchita.ru

Министерство труда и соцразвития Мурманской области помогает пристроить в государственные интернаты клиентов центра социальной помощи престарелым и больным людям «Лилия».

Об этом СеверПост сообщил руководитель ведомства Сергей Мякишев.  Он отметил, что делается это исключительно по их добровольному согласию в заявительном порядке.  

Так, 10 человек уже помещены в мурманский дом-интернат для престарелых и инвалидов. Ещё 6 недееспособных граждан после оформления необходимых документов будут направлены в психоневрологические интернаты Апатитов и Кировска.

Трёх человек родственники оформляют в интернат самостоятельно.

По словам Мякишева, в системе социальной защиты Мурманской области 11 госорганизаций, предоставляющих социальные услуги в стационарной форме. Всего в них 2 038 мест.

На 7 июля в домах-интернатах общего типа свободно 60 мест для лиц, полностью утративших способность к самообслуживанию и активному передвижению.  И 15 мест для граждан с ограниченными возможностями к передвижению, но сохранившими навыки самообслуживания.

Граждан принимают в интернаты на добровольной основе, если они признаны нуждающимися в таковых услугах. Для этого им или их законным представителям нужно написать заявление.

К нему необходимо приложить медицинское заключение о наличии показаний к приему в дом-интернат и справку о доходах за 12 месяцев.

Напомним, речь идёт об организации, которая не прошла проверку пожнадзора и получила судебное решение о приостановке деятельности.  Тем не менее, центр продолжил работать подпольно. 


Читайте также: Средняя пенсия вырастет до 20 000

Даю свое согласие на рассылку мне новостей.
Чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня подпишитесь на наш канал MAX.







Пенсионерке из Кировска сосед возместит моральный вред за оскорбление
Прокуратурой города проведена проверка по обращению местной жительницы об оскорблении. Установлено, что в мае 2026 года в подъезде жилого дома, на...→
На Монастырском наволоке развернулась стройка
На Монастырском наволоке «ожил» долгострой. На это обратил внимание известный мурманский гид Дмитрий Бабенко. По его словам, судя по...→
В Кандалакшском и Терском округах изменят адреса выдачи льготных лекарств
Для жителей Кандалакшского и Терского округов с 1 октября изменятся адреса выдачи льготных лекарств. Об этом сообщает Кандалакшская Центральная...→
В Ледовом дворце Мурманска начался ремонт
В Ледовом дворце Мурманска начались ремонтные работы, следует из материалов, опубликованных на портале Госзакупок. Договор на «Работы...→
Пьяная колянка изувечила Land Rover
В Коле на проспекте Защитников Заполярья неизвестным был повреждён припаркованный автомобиль Land Rover 42-летнего местного жителя. У автомобиля было...→



ЧИТАЕМОЕ



Последние комментарии


микола: Минздрав Заполярья объяснил причину отсутствия талончиков к врачам по утрам

....уважаемые господа Минздрава, объяснить это и мы можем как-то, но вы -то назначены, чтоб не объяснять, а РЕШАТЬ проблемы, разницу слышите, мы же вам платим зарплату, а вы вот так то так, и...


.¯\_(ツ)_/¯.: Минздрав Заполярья объяснил причину отсутствия талончиков к врачам по утрам

Угу-угу. Давление 200 сегодня, а запись к терапевту на февраль....


Лапоть: Цыплят по осени считают. Куда северянам нести наседок на регистрацию?

У нас же цифровизация в разгаре. Национальный проект. Поэтому кур нужно нести в МФЦ!...


Лапоть: Приставам в Мурманской области закупят новые компьютеры за 12 миллионов

Не купят. За эти деньги нет 27 дюймовых моноблоков с требуемыми характеристиками, включенных в реестр российской продукции...


.¯\_(ツ)_/¯.: Средняя цена на бензин в Заполярье снизилась

«Ложь, наглая ложь и статистика»...




Информационное агентство «СеверПост.ru» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 17 ноября 2014 года. Реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 59879.

Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме. Лишь с письменного разрешения или с обязательным указанием ссылки на severpost.ru

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Обнаружили ошибку на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter.
(c)2013 severpost.ru
info@severpost.ru
О нас
РЕКЛАМА НА САЙТЕ
Индекс цитирования
Создание сайта Erkoev Dmitry
Система Orphus