Новости





































ВСЕ НОВОСТИ →

Дорога в Арктику: МГТУ и «Газпром нефть» запускают новую магистерскую программу

Новости | 07 07 2021, 13:29 | СеверПост

Фото: МГТУ

С 2021 года Мурманский государственный технический университет в рамках соглашения о сотрудничестве с «Газпром нефтью» начинает реализацию новой магистерской программы по направлению «Логистика и управление цепями поставок в Арктике».

Цель программы – дать студентам ключевые навыки и компетенции в области управления цепями поставок в арктическом регионе.

На данный момент МГТУ является единственным в России вузом, предлагающим аналогичную программу.

В условиях активного развития Арктической зоны, разработки и освоения месторождений нефти, газа и других полезных ископаемых возрастает значимость подготовки специалистов, которые смогут грамотно выстроить логистическую инфраструктуру и систему снабжения реализуемых в регионе проектов.

Программа «Логистика и управление цепями поставок в Арктике» формирует как универсальные, так и специальные профессиональные компетенции. 

Ее выпускники смогут управлять проектом на всех этапах его жизненного цикла, осуществлять критический анализ проблемных ситуаций, организовывать и эффективно руководить командой.

А также ставить и комплексно решать инженерные и научно-технические задачи в области управления водным транспортом, управлять процессом разработки и создания инновационных инженерных продуктов, планировать, выполнять и оценивать результаты экспериментальных исследований.

Вести лекции, семинары и практические занятия будут ведущие преподаватели из Мурманского государственного технического университета, Российского государственного университета нефти и газа (национальный исследовательский университет) им. И. М. Губкина и Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого, а также руководители и специалисты из группы компаний «Газпром нефть».

Выпускники программы в перспективе нескольких лет смогут претендовать на управленческие должности в крупных промышленных, торговых и логистических компаниях, работающих в Арктике и других регионах страны. Лучшие выпускники имеют шанс получить оффер от «Газпром нефти».

Представители приёмной комиссии МГТУ прогнозируют высокий конкурс на программу. В 2021 году поступить на нее можно будет на платной основе или выиграв грант на обучение от «Газпром нефти». Получить грант смогут абитуриенты, набравшие большее количество баллов за вступительные испытания и индивидуальные достижения. Всего предусмотрено 15 грантовых мест.

Программа «Логистика и управление цепями поставок в Арктике» будет реализовываться на базе программы магистратуры 26.04.01 Управление водным транспортом и гидрографическое обеспечение судоходства.

К поступлению допущены абитуриенты с высшим образованием любого уровня. Зачисление будет происходить на основе результатов вступительных испытаний (тестирования и собеседования), а также индивидуальных достижений поступающих (диплома о высшем образовании с отличием, публикаций в периодических научных изданиях, наличия патента (свидетельства, лицензии) на изобретение, промышленный образец, полезную модель, программу для ЭВМ).

Напомним, МГТУ будет готовить IT-специалистов совместно с МФТИ.  


Читайте также: Город Апатиты отмечает юбилей

Даю свое согласие на рассылку мне новостей.
Чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня подпишитесь на наш канал Telegram.







Новая логистика по Севморпути сделает Россию центром мировой торговли
Севморпуть (СМП) и транспортный коридор «Север-Юг» могут сделать Россию центром большей части мировой торговли. И это может произойти...
Приёмный покой областной больницы переезжает
Приёмное отделение Мурманской областной больницы им. Баяндина переезжает в корпус №9. Это связано с проведением ремонта. Вся плановая госпитализация...
В Териберке появился собственный Карлсон
В Териберке в Лодейном появился собственный Карлсон. Вот только, согласно северному колориту, это не мужчина в самом расцвете сил, а пёс, похожий на...
Россияне стали пить на литр меньше
За пять лет потребление алкоголя в России снизилось почти на 1 литр. В 2018 году уровень потребления этанола составлял 9,43 литра на душу населения,...
Упавший с лестницы балкона северянин погиб
По предварительным данным во время пожара на проспекте Кольском погиб хозяин горевшей квартиры. Он выбрался из горящей квартиры, упал с высоты и...




ЧИТАЕМОЕ



Последние комментарии


Александр Крупка: Спасатели в Никеле вызволили чайку из «плена» [видео]

Респект и уважение всем причастным к операции по спасению птицы! Мира и счастья вам и домам вашим!...


Александр Крупка: В мурманском приюте для животных «Созвездие друзей» идёт проверка

Будьте добры и терпимы к братьям нашим меньшим, не обижайте их, проявляйте внимание и заботу. Не забывайте - За все вам воздастся, за добро и за...



Александр Крупка: Мурманские активисты Народного фронта: «Поздравляем, шеф!»

Уважаемый Максим Леонидович! Поздравляю Вас с рождением доченьки! Мира и счастья Вам и Вашей семье! Подробнее:...


Александр Крупка: Правительство пообещало помочь многодетной семье из Мурманска

Уважаемый Максим Леонидович! Поздравляю Вас с рождением доченьки! Мира и счастья Вам и Вашей семье!...




Информационное агентство «СеверПост.ru» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 17 ноября 2014 года. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 – 59879.

Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме. Лишь с письменного разрешения или с обязательным указанием ссылки на severpost.ru

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Обнаружили ошибку на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter.
(c)2013 severpost.ru
[email protected]
О нас
РЕКЛАМА НА САЙТЕ
Индекс цитирования
Создание сайта Erkoev Dmitry
Система Orphus