Новости





































ВСЕ НОВОСТИ →

Резидент Арктической зоны поможет снизить стоимость продуктов в Заполярье

Новости | 27 04 2021, 13:41 | СеверПост

Фото: minvr.gov.ru

Получившая статус резидента Арктической зоны РФ компания «Мега Фуд» создаст логистический центр с полным циклом 3PL услуг в сфере продуктов питания в Мурманске.

Проект планируют запустить весной 2022 года, в результате его реализации полочная цена на продукты питания в Мурманской области может быть снижена. Об этом сообщает пресс-служба Минвостокразвития.

Резидент инвестирует в проект более 380 млн рублей. На эти средства будет построен современный холодильный склад с разнотемпературным режимом хранения мощностью до 5 тысяч тонн товара единовременно.

Также будут закуплены стеллажные системы, холодильное оборудование, шесть вилочных погрузчиков, десять 5-тонных грузовиков и десять 18-тонных фур с рефрижераторными установками.

В месяц логистический комплекс сможет перемещать до 5 тыс. тонн грузов в пределах Мурманской области и до 2,5 тыс. тонн межрегионально. Новое предприятие позволит трудоустроить 75 человек.

В дальнейших планах компании создать современный центр ожидания крупного автотранспорта, что позволит существенно облегчить обстановку на дорогах Мурманска.

Междугородний автотранспорт сможет заезжать на специализированную стоянку, где водителям будут предоставлены условия для комфортного ожидания погрузки или выгрузки. 

Напомним, ранее министерство по развитию Дальнего Востока и Арктики провело отбор российских банков для участия в программе льготного кредитования резидентов Арктической зоны РФ.



Подробнее: https://severpost.ru/read/113077/


Читайте также: Железнодорожный переезд в Росте ждёт ремонт

Даю свое согласие на рассылку мне новостей.
Чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня подпишитесь на наш канал MAX.







Мурманские чиновники переименовали улицу Радищева
Чиновники администрации Мурманска переименовали улицу Радищева в улицу Радищего. Именно так она обозначена в видео, опубликованном на странице...→
Росрыболовство анонсировало крабовые аукционы
В рамках первого этапа распределения инвестквот Росрыболовство проводит новые крабовые аукционы. В Баренцевом море представлены четыре лота на...→
Жители улицы Аскольдовцев продолжат «месить грязь»
До зимы должны завершить работы по прокладке кабельной линии от строящихся по улице Кирпичной домов к трансформаторной подстанции. Об этом следует...→
О мурале на Орликовой: Лиса есть, капитана – нет
Жители Первомайского округа Мурманска просят власти рассмотреть новое место для очередного мурала. Это дом №28 на улице Капитана Орликовой. По...→
В Мурманске осужден моряк за взятку преподавателю
Ленинский районный суд города Мурманска вынес приговор по уголовному делу в отношении местного жителя. Он признан виновным по ч. 3 ст. 291 УК РФ...→



ЧИТАЕМОЕ



Последние комментарии


микола: Минздрав Заполярья объяснил причину отсутствия талончиков к врачам по утрам

....уважаемые господа Минздрава, объяснить это и мы можем как-то, но вы -то назначены, чтоб не объяснять, а РЕШАТЬ проблемы, разницу слышите, мы же вам платим зарплату, а вы вот так то так, и...


.¯\_(ツ)_/¯.: Минздрав Заполярья объяснил причину отсутствия талончиков к врачам по утрам

Угу-угу. Давление 200 сегодня, а запись к терапевту на февраль....


Лапоть: Цыплят по осени считают. Куда северянам нести наседок на регистрацию?

У нас же цифровизация в разгаре. Национальный проект. Поэтому кур нужно нести в МФЦ!...


Лапоть: Приставам в Мурманской области закупят новые компьютеры за 12 миллионов

Не купят. За эти деньги нет 27 дюймовых моноблоков с требуемыми характеристиками, включенных в реестр российской продукции...


.¯\_(ツ)_/¯.: Средняя цена на бензин в Заполярье снизилась

«Ложь, наглая ложь и статистика»...




Информационное агентство «СеверПост.ru» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 17 ноября 2014 года. Реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 59879.

Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме. Лишь с письменного разрешения или с обязательным указанием ссылки на severpost.ru

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Обнаружили ошибку на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter.
(c)2013 severpost.ru
info@severpost.ru
О нас
РЕКЛАМА НА САЙТЕ
Индекс цитирования
Создание сайта Erkoev Dmitry
Система Orphus