Новости





































ВСЕ НОВОСТИ →

Кольская АЭС: Юные фотографы из Полярных Зорь участвуют в международном конкурсе

Новости | 11 03 2021, 11:22 | СеверПост

Фото: КАЭС

В городе-спутнике Кольской АЭС подвели итоги регионального этапа V Международного конкурса детской фотографии «В объятиях природы». Организаторами конкурса выступили АО «Концерн «Росэнергоатом», Фонд «АТР АЭС», Кольская АЭС и АЭС «Пакш» (Венгрия).

Самыми яркими признали фотоработы «Секрет заброшенного леса» Тимофея Кузина, «Брусника» Екатерины Гариной, «На просторах леса» Сергея Мальгинова, «На прогулке» Алексея Круглова и «Под бликами солнца» Анны Тимофеевой.

Профессиональные фотографы, представители администрации города атомщиков и Кольской АЭС оказались единодушны в своем выборе.

Фото победителей и лучшие фотографии будут направлены на Международный этап конкурса «В объятиях природы», в котором принимают участие школьники из городов, где расположены российские и зарубежные атомные станции.

Победители международного этапа получат возможность стать участниками экологического детского форума, который пройдёт на территориях России, Венгрии и Белоруссии. Там юных фотографов будут обучать своим секретами настоящие гуру в области фотоискусства. Победители международного конкурса будут определены 31 марта.

Всего в региональном этапе Конкурса приняли участие почти два десятка начинающих фотохудожников их Полярных Зорь, представивших на суд жюри более 80 пейзажей родного края.

«Этот конкурс ежегодно открывает молодые таланты в области фотографии. Но не перестает удивлять то, как школьники находят все более яркие образы, по-новому раскрывая красоту и хрупкость северной природы», - отметил замдиректора Кольской АЭС и председатель жюри регионального этапа Игорь Кутузов.

Напомним, в 2-19 году две школьницы из Полярных Зорь стали участниками Международного форума.


Читайте также: Андрей Малахов с супругой отметит Масленицу в Апатитах

Даю свое согласие на рассылку мне новостей.
Чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня подпишитесь на наш канал MAX.







Мурманские чиновники переименовали улицу Радищева
Чиновники администрации Мурманска переименовали улицу Радищева в улицу Радищего. Именно так она обозначена в видео, опубликованном на странице...→
Росрыболовство анонсировало крабовые аукционы
В рамках первого этапа распределения инвестквот Росрыболовство проводит новые крабовые аукционы. В Баренцевом море представлены четыре лота на...→
Жители улицы Аскольдовцев продолжат «месить грязь»
До зимы должны завершить работы по прокладке кабельной линии от строящихся по улице Кирпичной домов к трансформаторной подстанции. Об этом следует...→
О мурале на Орликовой: Лиса есть, капитана – нет
Жители Первомайского округа Мурманска просят власти рассмотреть новое место для очередного мурала. Это дом №28 на улице Капитана Орликовой. По...→
В Мурманске осужден моряк за взятку преподавателю
Ленинский районный суд города Мурманска вынес приговор по уголовному делу в отношении местного жителя. Он признан виновным по ч. 3 ст. 291 УК РФ...→



ЧИТАЕМОЕ



Последние комментарии


микола: Минздрав Заполярья объяснил причину отсутствия талончиков к врачам по утрам

....уважаемые господа Минздрава, объяснить это и мы можем как-то, но вы -то назначены, чтоб не объяснять, а РЕШАТЬ проблемы, разницу слышите, мы же вам платим зарплату, а вы вот так то так, и...


.¯\_(ツ)_/¯.: Минздрав Заполярья объяснил причину отсутствия талончиков к врачам по утрам

Угу-угу. Давление 200 сегодня, а запись к терапевту на февраль....


Лапоть: Цыплят по осени считают. Куда северянам нести наседок на регистрацию?

У нас же цифровизация в разгаре. Национальный проект. Поэтому кур нужно нести в МФЦ!...


Лапоть: Приставам в Мурманской области закупят новые компьютеры за 12 миллионов

Не купят. За эти деньги нет 27 дюймовых моноблоков с требуемыми характеристиками, включенных в реестр российской продукции...


.¯\_(ツ)_/¯.: Средняя цена на бензин в Заполярье снизилась

«Ложь, наглая ложь и статистика»...




Информационное агентство «СеверПост.ru» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 17 ноября 2014 года. Реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 59879.

Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме. Лишь с письменного разрешения или с обязательным указанием ссылки на severpost.ru

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Обнаружили ошибку на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter.
(c)2013 severpost.ru
info@severpost.ru
О нас
РЕКЛАМА НА САЙТЕ
Индекс цитирования
Создание сайта Erkoev Dmitry
Система Orphus