Новости





































ВСЕ НОВОСТИ →

Бесконечность «под ключ»

Бизнес | 04 02 2021, 13:07 | СеверПост


Хотите за пять минут «обойти» несколько магазинов в разных частях города, не отходя от компьютера? И при этом сэкономить время, деньги и получить качественный товар со скидками и доставкой на дом? Сегодня это возможно!

Перед новогодними праздниками в Мурманске открылся единый электронный торговый центр, рассчитанный на региональных продавцов и местных покупателей. Вместо «кучи» адресов отдельных интернет-магазинов достаточно помнить один.

О «телепортации» покупателей и онлайн-шопинге в материале СеверПост.

О новой реальности

«Это раньше мы гуляли по магазинам, а сейчас нам хочется, чтобы магазин сам «пришёл» к нам домой. И при этом, чтобы всё было по-честному, и товар высокого качества привезли. И чтобы магазинчик, в который мы всей семьёй любим ходить, не закрылся оттого, что ввели какие-то очередные ограничения.

В прошлом году всем стало понятно: выжить и иметь надежды на «светлое будущее» может лишь тот бизнес, который готов принять новую реальность и работать в Интернете. Уверен, что рано или поздно все предприниматели придут к тому, что им нужен онлайн-покупатель. Новые технологии будут дальше развиваться, и уже никак по-другому», - начинает разговор руководитель Службы персональных менеджеров CITYMALL24 Тихон Николаев.

Он же отметил, что большинство предпринимателей, вышедших из 90-х, привыкли работать по старинке, перестраиваться на новые технологии им сложно.

И надо отдать должное тем бизнесменам, которые смогли в непростой период пандемии самостоятельно или с чьей-то помощью открыть интернет-магазины. Правда, не у всех они работают, как бы им хотелось.

«Во-первых, в Мурманске мало команд, которые создают качественные интернет-магазины, а во-вторых в Сети активизировались мошенники, которые заказ приняли, да через неделю сайт «сломался», а создатель стал абонентом вне зоны действия сети. При этом люди за услугу платили по несколько десятков или даже сотен тысяч рублей», - добавляет Николаев.

Поддержать малый и средний бизнес, пока он ещё держится на плаву в жёсткой конкуренции с национальным ритейлом и в условиях различных ограничений — такую задачу взяла на себя группа единомышленников.

Команда разработала электронный торговый центр CITYMALL24, где на одной площадке может разместиться бесконечное количество интернет-магазинов.

«Мы предлагаем сервис, позволяющий предпринимателям арендовать готовые интернет-магазины: без больших затрат на создание и техническую поддержку, без покупки дополнительного кассового оборудования и прочих неизбежных расходов. А раз затраты на содержание снижаются, то и товар в онлайне можно выставить дешевле. Что ещё важно: проблемами, которые связаны с доставкой товара до покупателя, занимаемся мы», - продолжает Тихон Николаев.

Говоря простым языком, предпринимателю предлагается качественный интернет-магазин «под ключ».

«У предпринимателей есть товар, у нас — виртуальное «помещение» бесконечного размера. Мы объединяемся для того, чтобы предоставить покупателям наилучший сервис из возможного. И у нас пользователю не надо переходить с одного сайта на другой. При этом мы не поглощаем чей-то бизнес, не диктуем ни цены, ни акции. У нас есть сортировочный центр для формирования сложных заказов, но нет централизованных складов. Каждый магазин хранит свой товар у себя и не изымает его из розницы ради интернет-продаж. Мы становимся его партнёром и связующим звеном с покупателем», - добавляет Тихон.

Говоря на языке предпринимателей, здесь воплощён принцип работы шеринговой экономики – это идея о том, что выгоднее объединиться ради общей цели. К слову, ярким примером шеринговой экономики является «Яндекс-такси».


Об ассортименте продукции

На недавно открытом CITYMALL24 представлен пока небольшой ассортимент товаров. В частности, есть рыба, морские деликатесы, овощи и фрукты, орехи и напитки.

Из непродовольственных товаров представлена женская одежда, ювелирные украшения, детский ассортимент, медтехника, медицинская одежда, оптика, товары для ремонта, корейская и европейская косметика, автомобильные масла.

Отмечается, что покупатель может заказать товар общим весом до 30 кг. А мешок муки, к слову, доставят на верхний этаж, даже если в доме сломан или отсутствует лифт. И это обстоятельство никак не повлияет на цену доставки.

По замыслу создателей, на неё влияет лишь количество магазинов, которые включены в заказ.


О замысле и воплощении

«Идея пришла, что называется, на потребу дня. Год назад в Мурманске не было никаких сервисов доставки продовольствия из магазинов. К нашему основателю обратилась пара его знакомых с просьбой создать интернет-магазины, и он подумал: «Зачем я буду делать сайты по отдельности для каждого, если можно создать общий в масштабах города?!», - рассказывает персональный менеджер Ольга Тимирёва.

От замысла до воплощения прошёл почти год, за плечами непростой этап подбора высокопрофессиональных членов команды, согласований с разными инстанциями, решение непростых технических задач и, как говорится, «лёд тронулся»...

Более 20 предпринимателей уже представлены на единой городской онлайн-площадке, ещё около 30 — на стадии подготовки к присоединению.

И это, уверяют организаторы, только начало. В планах — открыть электронный торговый центр CITYMALL24 в каждом регионе России.

Слоган компании CITYMALL24 — «Бесконечное пространство ваших возможностей».

Ведь если задуматься, то и вправду: Интернет - это бесконечное пространство, которое открывает перед людьми безграничные возможности.

Например, товар находится на полке вашего магазина и при этом одновременно — в квартире каждого мурманчанина, зашедшего на citymall24.ru


О преимуществах

«Сайтов, подобных нашему, в Мурманске нет. Здесь есть возможность разместиться не только отдельным магазинам, но и целым торговым центрам. У нас продавцы не просто продают товары онлайн, но и получают эффективную рекламу своих брендов, магазинов и товаров в круглосуточном и круглогодичном режиме.

Им совершенно не нужно беспокоиться о поддержании в актуальном состоянии или развитии программного обеспечения, о соответствии его применимому законодательству и многом другом», - добавляет Ольга Тимирёва.

У покупателя — свои преимущества. Например, получить заказ день в день или другое удобное время. Или без проволочек вернуть неподошедшее платье продавцу с быстрым возвратом денег.

При этом каждый волен совершать покупки как через Интернет, так и вживую. На сайте можно, как говорится, присмотреться, а потрогать товар и купить его уже непосредственно в розничном магазине — он же в одном с вами городе!

Кроме того, сайт предоставляет возможность обратной связи с продавцом. Покупатель может позвонить в магазин за консультацией, а после покупки оставить отзыв с оценками, что формирует рейтинг магазинов.

Кстати, CITYMALL24 выступает надёжным гарантом честности онлайн-сделки: покупателю можно не волноваться об уплаченных деньгах и сохранности своих покупок, а продавцу — что деньги за товар уже получены и вскоре поступят на его банковский счёт.


О «телепортации» покупателя

Стать участником CITYMALL24 очень просто. Предприниматель самостоятельно регистрируется на сайте и оформляет свой интернет-магазин.

При этом на каждом шагу его сопровождает, обучает, помогает и консультирует свой персональный менеджер. И когда интернет-магазин готов к работе, подаёт заявку на модерацию и открытие.

Что важно: стать участником единой городской онлайн-площадки могут юридические лица и индивидуальные предприниматели. А вот самозанятые, в силу законодательства, получат отказ.

«Стать нашим партнёром может любой предприниматель. Главное, чтобы у него были качественная продукция, реальная точка продаж или склад товаров. Таким образом, можно начать онлайн-торговлю с минимальными затратами. И в этом тоже заключается колоссальная поддержка малого бизнеса», - объясняет Тихон Николаев.

Если у предпринимателя уже есть свой интернет-магазин и своя онлайн-касса, но он хочет присутствовать на единой площадке, то никаких препятствий для этого нет.

«При нажатии на ссылку такого магазина покупатель попадёт на внешний сайт. В таком случае доставка товара, оплата ляжет на плечи самого предпринимателя. Образно говоря, те, кто представлен на площадке, арендуют у нас «торговые помещения». Те же, у кого есть свой интернет-магазин, арендуют «дверь» к себе. А мы занимаемся «телепортацией» покупателей», - улыбается Тихон .

Как уверяет персональный менеджер Ольга Тимирёва, на любой стадии сотрудничества с партнёрами вопросы решаются в оперативном режиме.

«Если вы хотите сделать свой магазин более популярным, дать ему второе дыхание, то добро пожаловать к нам. И мы поможем вам открыть для себя мир онлайн-бизнеса», - подытоживают члены команды CITYMALL24.



На правах рекламы 

Даю свое согласие на рассылку мне новостей.
Чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня подпишитесь на наш канал Telegram.







Ценная добыча
В Мурманске проходит профессиональная конференция «Горнорудная промышленность России и СНГ: строительство и модернизация». Место...
Горизонт возможностей
На Кировском руднике АО «Апатит» (Группа «ФосАгро») пущен в промышленную эксплуатацию новый подземный горизонт + 10...
Мончегорские предприниматели могут получить гранты на развитие собственных бизнес-проектов
Агентство развития Мончегорска поможет участникам проекта «Академия грантов» получить государственную поддержку в размере от 500 тысяч до...
О водородной энергетике
На промышленной площадке Кольской АЭС в ближайшие годы планируется возведение стендового испытательного комплекса (СИК) по производству водорода. Это...
Туда – суда
Морская прогулка – одно из самых популярных развлечений в Териберке. На данный момент там работает лишь одно судно, у которого есть официальное...




ЧИТАЕМОЕ



Последние комментарии


Александр Крупка: Спасатели в Никеле вызволили чайку из «плена» [видео]

Респект и уважение всем причастным к операции по спасению птицы! Мира и счастья вам и домам вашим!...


Александр Крупка: В мурманском приюте для животных «Созвездие друзей» идёт проверка

Будьте добры и терпимы к братьям нашим меньшим, не обижайте их, проявляйте внимание и заботу. Не забывайте - За все вам воздастся, за добро и за...



Александр Крупка: Мурманские активисты Народного фронта: «Поздравляем, шеф!»

Уважаемый Максим Леонидович! Поздравляю Вас с рождением доченьки! Мира и счастья Вам и Вашей семье! Подробнее:...


Александр Крупка: Правительство пообещало помочь многодетной семье из Мурманска

Уважаемый Максим Леонидович! Поздравляю Вас с рождением доченьки! Мира и счастья Вам и Вашей семье!...




Информационное агентство «СеверПост.ru» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 17 ноября 2014 года. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 – 59879.

Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме. Лишь с письменного разрешения или с обязательным указанием ссылки на severpost.ru

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Обнаружили ошибку на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter.
(c)2013 severpost.ru
[email protected]
О нас
РЕКЛАМА НА САЙТЕ
Индекс цитирования
Создание сайта Erkoev Dmitry
Система Orphus